25 апреля 2024, 14:01:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

"Рваная грелка" - прозаик форума

Автор Дождь, 19 марта 2005, 16:54:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

ЦитироватьОбъем работы?

по правилам "Грелки" объем не должен превышать 5000 знаков (включая пробелы) - но мы же свихнемся, эти знаки пересчитывая :)
желательно не слишком большой..) ибо кое кому это еще и читать придется ;) около трех страниц формата А4, думаю, будет достаточно) или у кого другие предложения?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Тилль

Да я это так, уточнить. Главное чтобы потом с воплем "Просили же, гад, не присылать продолжение "Войны и мира"! не били ни чем по голове и не топтали ногами...
ибиццо сердце перестало...

Flyer

В общем то и я бы попробовал. Хоть сто пудов ничего не получиться, но вдруг.
Когда же начнем. Только давайте точное число, что б знать когда в сеть зайти тему посмотреть.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Дождь

21 марта 2005, 17:11:49 #23 Последнее редактирование: 21 марта 2005, 17:15:06 от Дождь
Если не будет особых осложнений, то арбитр опубликует тему завтра утром, около 9-10 часов по Москве :)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Я бы хотела еще раз повториться об анонимности...
Конкурсанты! Я очень надеюсь на вашу честность. Об авторе рассказы должны знать только двое - арбитр /который рассказ получит и потом его вывесит/ и тот, кэто этот рассказ написал. И все! Рассказы должны оцениваться именно как творческие произведения, а не как произведение принадлежащее перу того-то и того-то. Оценивать ведь надо будет рассказы, а не человека-автора.
Именно поэтому, не стоит писать в этой /или же других/ теме что-то вроде "Я отправил арбитру рассказ, я участвую". Зачем?
А так останется лишь налет загадочности ;) Дождь сказала, что поучаствует... Но она в самом деле прислала рассказ? Или же?...
Именно это неведение самым благоприятным образом повлияет на "объективность" тех, кто будет голосовать, ибо они действительно будут оценивать произведение а не личнсть человека, это произведение написавшего.
За себя голосовать тоже нельзя. Смысл?

Еще одна немаловажная деталь: грамотность. Я, конечно, попрошу арбитра лично проверить рассказы на предмет бросающихся в глаза грамошибок... Но арбитр ведь тоже человек! Так что давайте не будем создавать ему/ей дополнительную работу и перед отправкой прогоним текстчерез Яндекс или иной спеллчекер ;)

Кстати, хоть тема у всех рассказов будет одна, жанр никто не ограничивает ;) Это может быть фантастика, фэнтези, детектив, любовный роман, сайнс-фикшен, мистика и т.д. и т.п. Ограничения ставит лишь ваша фантазия ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

pantera

Тилль
Цитироватьпродолжение "Войны и мира"!

не успеешь!  :P

Вопрос: по итогам будет ли оглашаться список авторов или по желанию авторов?

Дождь

21 марта 2005, 17:25:51 #25 Последнее редактирование: 21 марта 2005, 17:26:25 от Дождь
По желанию авторов :)
Если кто захочет остаться анонимным - его право ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Тилль

Дождь
Цитироватьперед отправкой прогоним текстчерез Яндекс или иной спеллчекер


Зачем? В обычном Ворде все проблемы отпадут сами собой.

ЦитироватьЭто может быть фантастика, фэнтези, детектив, любовный роман, сайнс-фикшен, мистика и т.д. и т.п.


пойду разомну мозги на ночь...

pantera
Цитироватьне успеешь!


Все может быть, я сейчас в ударе... :ph34r:  
ибиццо сердце перестало...

Flyer

Ну, так всё же. Когда? Через неделю, через месяц, через час, через день. Когда будет повешена тема, и начнеться действо...
ЦитироватьПо желанию авторов
Если кто захочет остаться анонимным - его право 

Помне. Та лучше всех раскулачить. Так интересней. Это всё же только игра...  ;)
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Дождь

21 марта 2005, 17:43:44 #28 Последнее редактирование: 21 марта 2005, 17:44:23 от Дождь
Flyer
ЦитироватьНу, так всё же. Когда?

ЦитироватьЕсли не будет особых осложнений, то арбитр опубликует тему завтра утром, около 9-10 часов по Москве


Тилль
ЦитироватьЗачем? В обычном Ворде все проблемы отпадут сами собой

у некоторых Ворд настроен никак не на русский :P ну да это не принципиально важно ;) главное, что бы грамошибок был минимум.. а желательно, что бы вообще не было ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Flyer

:( Сорри. Я дубина...  <_<  Ты ж мне сразу ответила. А я тормозил...
Больше так не буду.  ;)  
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru