19 апреля 2024, 01:43:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

"Рваная грелка" - прозаик форума

Автор Дождь, 19 марта 2005, 16:54:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

19 марта 2005, 16:54:16 Последнее редактирование: 28 ноября 2005, 20:08:55 от Дождь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Идея родилась из существующего в сети конкурса, действительно носящего название "Рваная грелка" :)
Цитировать(...) И вот, несколько лет назад (...) организовали в интернете еще один конкурс с шутливым название "Рванная грелка". (...)
Вначеле арбитр (...) задает тему, на которую надо написать рассказ. Затем все желающие - без деления  на мастистых и начинающих - в жестко оговоренный срок, сорок восемь часов, пишут рассказы. Рассказы помещаются в интернете, они абсолютно анонимны, и голосуют по ним все участники конкурса (разумеется, никто не вправе голосовать за свой рассказ.
Что удивительно - в жесткие сроки и на заданную тему авторы ухитрились сочинить хорошие и не похожие друг на друга рассказы. Научная фантастика и фэнтези, притчи и сказки, рассказы смешные и трагические (...)
С. Лукьяненко


Из чего состоит конкурс?
Назначается арбитр, который не будет принимать участие в самом конкурсе. Этот арбитр задает тему, на которую надо написать рассказ, а также возможные требования и условия. Тема может быть любая. /к примеру, рассказ С. Лукьяненко "Не спешу" занял первое место в одном из конкурсов "Рванной Грелки", когда тема была "Легкая жизнь", при этом слово жизнь нельзя было использовать более одного раза/
В течение одной недели, со дня публикования темы все желающие пишут рассказы на эту тему. Готовые рассказы высылаются арбитру по РМ. Ровно неделю спустя арбитр создает голосование и в этой жде темы вывешивает рассказы. Анонимно. /а голосование будет выглядеть примерно так: рассказ 1, рассказ 2 и т.д./
После чего народ голосует за понравившийся рассказ.

Кто будет номинирован?
Все желающие, кто напишет рассказ в установленные сроки и чей рассказ будет отвечать условиям и заданной теме. К тому же нужен один, кто не будет принимать участие /т.е., не будет писать/ кто, собственно, и будет арбитром: задаст тему и условия, а потом, в течение недели, у нему будут присылать свои рассказы участники конкурса.

Главное условие этого конкурса это абсолютная анонимность. Я очень надеюсь на честность участников, которые не будут голосовать за себя, или же подбивать народ голосовать за свой рассказ. Никто, кроме арбитра и того, кто написал рассказ, не должен знать кто автор сего произведения. Арбитр, кстати, тоже должен уметь держать язык за зубами ;) Так и только так можно попытаться добиться беспристрастного суждения ;) Об объективности, кстати, речи даже не идет, каждый голосует за понравившийся ему рассказ, просто можно избавиться от необъективности в суждение рассказов /ах, это написал N? А это написала Nn? Так ведь я всегда общалась с Nn, дружила с ней, так лучше я проголосую за нее, а то, если я проголосую за N, то Nn еще, чего доброго, обидится... Тем более, что N вообще впервые вижу.../
Строить догадки, разумеется, никто не запрещает ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Черная орхидея

Дождь
Супер!! :D

Цитировать/ах, это написал N? А это написала Nn? Так ведь я всегда общалась с Nn, дружила с ней, так лучше я проголосую за нее, а то, если я проголосую за N, то Nn еще, чего доброго, обидится... Тем более, что N вообще впервые вижу.../

Угу.. знакомая ситация...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

gratis

ЦитироватьРванная грелка

боже, какой я пошлый  :ph34r:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сумасшедший

«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Тилль

ибиццо сердце перестало...

Паразитка

И я непременно приму участие! :blush:    
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

pantera

Дождь
А можна я арбитр буду?  ;)  

Sinoptic

pantera
ЦитироватьА можна я арбитр буду? 

Думаю, можно...
Задавай тему и погнали...  ;)  

pantera

Sinoptic
сначала пусть Дождик добро даст  ;)  

Черная орхидея

Дождик, а почему арбитр не может тоже учавстовать? :huh:  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru