25 апреля 2024, 09:18:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Дэн Браун

Автор Markus julian, 18 марта 2005, 08:43:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Markus julian

ЦитироватьЕго точно не убьют*)

Главным злодеем будет Хейл?
Или Стратмор?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Мариночка))

сейчас читаю

Markus julian

Удивлен. Я был уверен, что злодеем будет Хейл, пока Дэн Браун не рассказал о коварных планах Стратмора.

Беккера видимо все-таки убили.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Мариночка))

Markus julian
это ж не Код да Винчи

Sonnenmensch

Мариночка)), Вы дивно правы!
Это НЕ Код да Винчи!!!

В смысле - ВСЁ ЭТО ВООБЩЕ (и Дэн Браун в том числе...) НЕ Код да Винчи... Это просто ЕРЕСЬ.
При этом Код да Винчи существует. Никакой тайны, а тем более для историков-учёных, в этом нет.
Только вот РАЗГАДАТЬ СЕЙ КОД... хе-хе-хе... Трудновато!
Вот, прошу, код да Винчи:
                                          MNOPQ
                                          NOPQR...
И так - 1400 строчек... И вроде бы даже латинский алфавит:-)) Разгадывайте, дерзайте!!!
Только вот компьютер-криптограф в одном из флорентийских университетов, взявшись разгадывать.... Как бы помягче сказать... ЗАВИС!!! Кондратий, как говорицца, обнял!!!

Поэтому - прошу, друзья мои мыслящие - отдавайте Брауну Брауново, а... ну, Вы дальше знаете!;-)))
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Night Watch

Купила оригинал, сижу просто зачитываюсь. Конечно на английском интереснее читается (имхо). Книжка затягивает.
I'm the mother fuckin' princess

Vladana

Night Watch
это конечно хорошо когда на английском читать умеешь!! :unsure:

бе-бе-бе-бе[/size]

Night Watch

23 июня 2006, 00:59:44 #157 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 01:00:16 от Night Watch
Vladana
Я стараюсь оригиналы читать. Знания языков позволяют) Всё-таки перевод- это дело другое. А читать в оригинале такие шедевры, как Код да Винчи- одно удовольствие.
I'm the mother fuckin' princess

Vladana

Night Watch
верю......но я даже от прочтения перевода получила огромное удовольствие...книжка по-любому хороша!

бе-бе-бе-бе[/size]

Дита

28 августа 2006, 02:11:43 #159 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 02:58:12 от Дита
]
ЦитироватьВот, кстати, еще одна забавность из книги Брауна.  Это я к примеру, как автор легко и просто играет с материалом, к вопросу о том, что "он знает, о чем пишет". Цитата из книги:

      - Изис, или Исида, - сказал Лэнгдон  и взял кусок мела.  -  Итак, у нас
имеется  бог-мужчина,   Амон.  -  Он  написал  на  доске  ото  слово.   -  И
богиня-женщина, Изис. В  древности ее имя  египтяне  отражали  пиктограммой,
которую можно прочесть как Л' ИЗА.
     Лэнгдон дописал и отступил на шаг от доски.
     АМОН Л' ИЗА
     - Ну, смекаете, что у нас получилось? - спросил он.
     -  Мона  Лиза... святый  Боже! -  ахнул  кто-то из заключенных. Лэнгдон
кивнул:

Прочесть-то пиктограмму можно, а можно и не прочесть
дело совсем не в том как произносили эти имена древние египтяне, а в том как Ленардо да Винчи полагал что они их произносили. Если он планировал нарисовать портрет мужчины и женщины в одном лице и считал что древнегреческие божества именно так Amon и Isis и пишутся, то рассуждения Дэна Брауна имеют под собой крепкую почву.
Сам автор в предисловии заметил что то что он написал об Опус Деи и Сион Приори это правда, а книгу надо рассматривать не как научный труд, а как ... просто еще одну весрию преподнесенную в развлекательном жанре. Для глубоко верующих людей эта книга никаких последствий иметь не будет, а для тех кто не очень верит может и поколебать их отношение к христианству. В любом случае любая религия держится только на вере, а не доказательствах существования божества, то есть глубоко субъективна.
Сама книга мне очень понравилась. Отказывать автору в проведенной исследовательской работе не стоит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru