15 июня 2024, 22:44:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_LeKs

Алеша Попович и Тугарин змей

Автор LeKs, 18 марта 2005, 00:36:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kochan

Галил умение смеятся над собой дело наипервейшее! Посмотри на америкосов у них в Диснее вообще все придурки! Но от этого они не перестают быть мировой державой входящей в большую семерку.

Ligamen

Цитироватьзачем делать из национального героя, тупого придурка.

А что здесь делать, всегда таковыми их и представляли... И ничего предосудительного в этом небыло. Наообород, наш ментиалитет обозначали...
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Генмай

Хотя я мультик видела раз 100, т.к. он вышел уже больше полугода назад, но не удержалась от соблазна приобрести его на DVD.   :D  
Добавлено:
Цитаты:
1. "Далече ягодка собралась?"
2. "Я не понял, это план такой что ли?"
3. "О непутевый вернулся!" :blink:
4. "Во ДУРАК!" и т.д.  :P  :D  
я - маааленькая вредная стервочка

Генмай

Цитаты:
1. "Далече ягодка собралась?"
2. "Я не понял, это план такой что ли?"
3. "О непутевый вернулся!" :blink:
4. "Во ДУРАК!" и т.д.  :P  :D  
я - маааленькая вредная стервочка

Nazgul

Народ, ну нафига, нафига вы углядели в этом мульте издевательства над национальной идеей, русофобию и американизмы?! Собственно, мульт действительно немного напоминает Шрек (да и снят, в общем-то, с явным прицелом на "наш ответ Шреку"), однако помните, что "Шрек" не есть "американский мульт". Шрек есть исключение из правил, под которое американцы позднее так и не смогли закосить, как ни пытались ("Ледниковый период", "Корпорация монстров", "Подводная братва", "Мадагаскар" и иже с ними). Тем не менее, это НАШ Шрек.
"Алёша" есть совершенно явно русский мультфильм. Взяв от Шрека только лёгкость, которой у нас, в общем-то, в заводе не было, ибо любой мульт должен был нести ИДЕЮ, люди сделали настоящий русскиль мультфильм. Там НАШИ шутки, которых не поймёт американец. Там НАШ менталитет, который любому нерусскому кажется диким.
Алёша кажется придурком? А вы вспомните былины! Вспомните, как себя вели русские богатыри! Здесь всё преувеличено, всё утрировано, но ведь так и пишутся пародии! И потому, повторённая семь раз за сцену фраза про "силушку богатырскую" - это не тупизм, а сатира. Чем и отличается от похожих американских шуток, где это кажется смешным само по себе... Так что, "это наш конь!" Это наш Алёша, Любава, Тихон и Бабка. И только Гай содран со шрековского Осла, да и то так по доброму и аккуратно, что он тоже наш.

† Rain

тупняк. полный. пародия на еще более тупой тпняк Шрек. Один вид девушки, главной героини, у к-й глаза в кучу, напрягает.
ИМХО.

eclipse

Млин, а где тупизм-то? Это же мультик, ё-моё, почему в мултах стали искать какой-то потайной супергениальный смысл? Это ж мульт в конце-то конечных концов! Под мульты надо расслабляться, а не напрягаться... Хотя может у меня с чувством юмора что-то не то, но последние популярные мультики мне очень нравятся!  
Make love, not war...
 
Sex, drugs and rock'n'roll!!![/size]

Akio

Да, млин, народ, это просто сказка, переделанная на современный лад, вот и всё!

"Не смешите мои копыта!"- оригинально, не правда ли, да много там таких выражений, который мы употребляем почти что каждый день!!! И что в этом такого, я не понимаю!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

lanner

Супер мультик... Недовольные - в Бобруйск умнеть...

на 100% русский мультик...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

pantera

Пошла в 45 раз пересматривать! :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru