25 октября 2024, 23:27:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Месть

Автор arta999, 05 марта 2005, 10:15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alyonchik.

Я мстила и буду мстить.
Мы иногда не замечаем, что мстим.

Я никогда не задумываюсь над местью, не ломаю голову,  как отомстить, но когда случается подходящим момент, я  жутко мщу...


фар

ЦитироватьЯ считаю, что судьба справедлива-воздаст всем по долгам и заслугам!!! Самая лучшая месть-умение ждать!!! Видимо я - фаталистка!

 Безнаказанность -  лучший допинг негодяев, а ждать когда кто -то накажет - о чём ещё могут мечтать преступники?
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Андрей.

Вообще считается, что мстить должно только государство. Даже в УК это всё расписано. Но если бы так всё просто было! Месть ведь можит принемать разные очертания, не только физическое воздействие, но даже всякие мелочи. Вообще не встречал людей, которые никогда не мстили, такие могут быть только на необитаемом острове.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Быть Выше

06 марта 2005, 11:34:41 #13 Последнее редактирование: 06 марта 2005, 11:37:13 от Быть Выше
"Месть сладка до тех пор, пока ты ее не совершил." © "Леон"

Цитировать...Я считаю, что судьба справедлива-воздаст всем по долгам и заслугам!!!...
...
...Если хочешь мести врагу- то встань по течению реки (судьбы) и она принесет тебе труп твоего врага!

можно, конечно, в это верить. я не верю. "Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду." Если Вася тебя обидел, ты наверняка подумаешь, что кирпич на Васю упал именно из-за этого. ИМХО.

фар
ЦитироватьУ меня убили сына и все материлы следствия исчезли ,т.к. убийца работал на кремль и я должен был простить ?

Вы хотите сказать, что отомстили Кремлю? Хотелось бы в это верить... Вот только живем мы в России...
Все, что выше - не для Вашего случая.

Добавлено:
я имею в виду месть, соизмеримую по масштабу с обидой. мелочи не в счет
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

фар

ЦитироватьВы хотите сказать, что отомстили Кремлю?


Нет -убийце.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Быть Выше

06 марта 2005, 12:54:45 #15 Последнее редактирование: 06 марта 2005, 13:05:16 от Быть Выше
Что ж... Я за Вас искренне рад, особенно если это принесло Вам облегчение. Если нет - даже не знаю...
Вообще, не хочу Вас осуждать - все-таки не о драке в песочнице речь.

Сложно...
С одной стороны, с физической, месть прошлого не изменит... С другой - есть некая моральная компенсация в виде того, что обидчику тоже будет плохо. Весь вопрос в том, станет ли от этого легче...

"Обидно не от того, что корова сдохла, а от того, что у соседа жива"
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Безтебятина

месть... вот у меня это слово вызывает противоречивые чувства... с одной стороны понимаю, что месть не панацея от горя... и чувство удовлетворения она не принесет... пустота и боль как были, так и останутся... но во всех ситуациях, когда мне причиняли эту самую боль... я мстила... чаще более жестоко... потом как правило жалела и чувствовала, что встала на одну ступеньку с этим уродом... опустилась до его уровня... но... наверно я слабый человек, не умею прощать, то, что на мой взгляд прощено быть не может
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

RAF_2005

Если человек совершил ошибку перед тобой, у тебя есть шанс простить его...тем более если он сам просит прощения, это значит, что он не такой каким был раньше, он изменился...
А мстить вы будите не ему, а тому каким он был раньше  ;)  

jet

RAF_2005
у меня не получается прощать  :unsure: Даже если я стараюсь не вспоминать о неприятностях, мне нанесенных, и сохраню отношения - я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ, и к этому человеку никогда не будет прежнего доверия. А мстить..до такого ещё не доходило, мстить, значит, ответить обидой на обиду, значит, оказаться такой же заразой
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

eukka

Я не умею прощать, но память у меня плохая :P А мщу при случае, не делаю из этого жизненного культа
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru