23 октября 2024, 00:07:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Месть

Автор arta999, 05 марта 2005, 10:15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Мое мнение:

"Мстят только слабые души, сильные умеют прощать."


а что думаете вы?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Блор

arta999 Месть приносит облегчение.  Прощать тяжелее чем мстить, но я выбираю более лёгкий путь.

eukka

Я не верю в слабость души и в сильность души, и вообще в нравственность человека... В результате именно поэтому мщу, но только тогда, когда мне это надо
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Nazgul

arta999
Не согласен я с твоим мнением. Очень часто, простить - значит предать. Ибо по моему личному мнению, если ты прощаешь убийцу близкого тебе человека - тем самым ты предаёшь его. Есть такие вещи, которые простить не только невозможно - это просто безнравственно. Я считаю, что незьзя простить изнасилование, нельзя простить преднамеренное убийство, нельзя простить того, кто принёс горе и скорбь твоим близким. За такие вещи нужно мстить, и это путь любого нормального человека.

Далее: месть, это не просто что-то, что даёт тебе облегчение, это не способ облегчить себе дорогу. Очень часто месть - это путь к выживанию. Представь на минутку, что ты потеряла ВСЁ. То есть совсем всё. И в этом виноват один единственный человек. Тебе уже незачем жить, тебе нечего бояться, тебе нечем дорожить. Человек не может жить, если у него ничего нет. Ему нужна какая-то цель в жизни. Этой целью и становится месть. К тому времени, как ты добьёшься её (или даже не добьёшься, не суть важно), новая цель появится и можно будет жить дальше. Ведь что бы не случилось, просто так сдаться, умереть ты не сможешь, об этом позаботится твой инстинкт самосохранения.

Ну и, просто так, в виде демонстрации. Довод, который действует почти на всех женщин: представь на минутку, как бы это ни было страшно, что ты твоего ребёнка убивает некий негодяй. Хладнокровно и жестоко. А после этого повтори мне, что ты простишь этого человека. А я послушаю.

sonya

05 марта 2005, 17:57:09 #4 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 17:57:27 от sonya
я согласна с Артой. человеку слабому, неинтересному, только и остается мстить. он больше никак себя не может проявить. не может "задеть" (если ему это надо) человека по другому.
он зацикливается на своей мести, а это и есть человеческая слабость
Добавлено:
ЦитироватьОчень часто, простить - значит предать. Ибо

не обязательно прощать. просто надо поступить мудро, а не мстить.
всё зависит от ситуации.  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Кися

ЦитироватьМстят только слабые души, сильные умеют прощать."

Полностью согласна,местью  пользуются только слабые люди,но это не выход...
Цитироватьа что думаете вы?

Ничего благородного в мести не вижу, мстить глупо и бессмысленно
Месть - это не для меня. Я просто физически не могу кому-то мстить. Я не могу кому-то устроить неприятности, потому что если я это и сделаю, то потом сама себя замучаю - что такое неприятности, я вполне знаю и мне не хочется знать, что по моей вине кто-то страдает, как бы меня не обидели. Месть сжигает человека. Когда он живёт лишь жаждой отомстить - это уже не человек, а какая-то машина с единственной программой и автоматикой встал/поел/пошёл/пришёл. И самое смешное, что когда человек отомстит, ему становится мало. Даже если он убьёт обидчика, боль никуда не уйдёт. Особенно, если причинённая боль была большой - пардон, знаю, что некрасиво звучит, но другого слова не подберу. Если обидчик ещё разумный, он сам всё поймёт, если же нет - не стоит уподобляться ему и брать грех на душу.
Будь самим собой и это главное!!!

JShadowLord

Месть только ради справедливости приветствуется, а остального типа мстя - это глупость...а прощать тоже уметь нада... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Nazgul

Цитировать"задеть" (если ему это надо) человека по другому.

А разве это не месть? Или месть, по вашему, это только физическое воздействие? Унизить обидчика - это тоже месть.
ЦитироватьИ самое смешное, что когда человек отомстит, ему становится мало. Даже если он убьёт обидчика, боль никуда не уйдёт.

Но появится новая цель в жизни.

фар

У меня убили сына и все материлы следствия исчезли ,т.к. убийца работал на кремль и я должен был простить ?
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Webgirl

Мстить? А зачем? Я считаю, что судьба справедлива-воздаст всем по долгам и заслугам!!! Самая лучшая месть-умение ждать!!! Видимо я - фаталистка!

Японцы говорят- "месть блюдо холодное, не принимайте его с гореча!"
и еще:
"Если хочешь мести врагу- то встань по течению реки (судьбы) и она принесет тебе труп твоего врага!"
ИМХО конечно!
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru