28 мая 2024, 23:55:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

За что стоит умереть?

Автор Андрей., 03 марта 2005, 22:24:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eхpress

danteo
ЦитироватьЗа что? А некотрые, может большинство отвечают "За кого..?"..

Да, я так и сказал.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Desmont90

В Нашем прибывание на земле есть одна небольшая миссия, мы должны возлюбить ближнего свого,как самого себя. Нельзя любить только себя, ибо это грех,
И если вдруг предвстанет такой случай пожертвовать собой ради любимого человека, ни на секунду не задумаюсь и отдам свою жизнь ради того чтоб жил любимый человек(жена,сын,дочь и тд)
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

Eхpress

Desmont90
Но если ты любишь ближнего равно как себя, почему ты должен отдать  за него свою жизнь?
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Desmont90

07 марта 2015, 14:52:37 #653 Последнее редактирование: 07 марта 2015, 14:57:36 от Desmont90
Eхpress
Жизнь не кто не собираеться отдовать просто так, еще раз повторяюсь, если представиться экстренный случай, где выбор будет только один(хотя я пологаю токого случая не будет! но вдруг?) Тогда я отдам жизнь за любимого человека!
А если ты любишь только себя, тогда предлогаю прекратить дискусию!
Добавлено:
Eхpress
Да ты бы еще спросил за что милионы солдат отдовали жизнь во время второй мировой.
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

Eхpress

Desmont90
ЦитироватьЖизнь не кто не собираеться отдовать просто так, еще раз повторяюсь

Не надо было)
Я могу 2 раза прочитать первый пост, если понадобится.
ЦитироватьА если ты любишь только себя, тогда предлогаю прекратить дискусию!

Тяжело будет тебе объяснить, кого и что я люблю, но точно не себя. Мне не нравится ни моё отражение, ни поведение.
Но в критических ситуациях мне свойственно бояться за свою жизнь и здоровье. Я не знаю, как я себя поведу в комнате, где один убийца, одна пуля, я и жена.
Я не Александр Матросов- это я знаю точно.

Ты не понял мой вопрос, хотя он прост как китайские трусы.
Если ты любишь себя и ближнего одинаково, то почему ты должен отдать жизнь в пользу ближнего?
ЦитироватьВ Нашем прибывание на земле есть одна небольшая миссия, мы должны возлюбить ближнего свого,как самого себя.

Не думаю, что в этом заключается наша миссия :)
Но идея всеобщей взаимной любви мне нравится. Каждый любит себя и каждый любит всех.

Вот тебе еще вопрос:
Кто в таком любвеобильном мире казнит серийного убийцу, который убивает каждый день и не собирается останавливаться?
Добавлено:
Desmont90
ЦитироватьДа ты бы еще спросил за что милионы солдат отдовали жизнь во время второй мировой.

Я писал на предыдущей странице про Родину и Сталина. Почитай.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

applikator

07 марта 2015, 16:41:53 #655 Последнее редактирование: 07 марта 2015, 16:56:44 от applikator
Eхpress
ЦитироватьТяжело будет тебе объяснить, кого и что я люблю, но точно не себя. Мне не нравится ни моё отражение, ни поведение.


:)  Такие ответы про себя очень трудно узнать в обычной жизни. Для того чтобы понимать истинное отношение к себе, человеку нужно попасть в критическую ситуацию. (тяжелая болезнь и прочее)

Вот есть небольшой пример даже на основании того что пишет человек:

ЦитироватьМне не нравится ни моё отражение, ни поведение.
Это сразу говорит о том что человек собой не доволен а недоволен по причине не смирения. Вот здесь как раз может крыться "большая любовь к себе любимому" То есть хочу для себя лучшее, потому что я сам для себя самый дорогой человек(как пример)

Большая любовь к себе любимому, никогда не дает человеку умереть за другого. Свою жизнь он ставит превыше любых принципов и идеалов. Это работает на уровне инстинктов. То есть в критической ситуации такие люди неосознанно стараются выполнить задачу Х (спасти себя даже ценой чужой жизни)

Очень хороший вопрос, постараюсь ответить на него и я:

ЦитироватьЕсли ты любишь себя и ближнего одинаково, то почему ты должен отдать жизнь в пользу ближнего?


Потому что ты его любишь как самого себя и этот человек в минуту опасности становиться для тебя приоритетом. То есть ты его спасаешь как нечто дорогое. Или ты ему сострадаешь в момент опасности настолько сильно, что он становиться приоритетом. Такие вещи могут делать люди у которых есть внутри любовь. Как правило герои не отличаются ни физухой ни какими то супер навыками. Есть разное конечно, но сила таких людей заключена  внутри.



ЦитироватьВ Нашем прибывание на земле есть одна небольшая миссия, мы должны возлюбить ближнего свого,как самого себя.

Не думаю, что в этом заключается наша миссия


Попасть в царствие небесное - это предназначение человека. А возлюбить ближнего это одно из заповедей для нашей жизни.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Desmont90

Eхpress
ЦитироватьКто в таком любвеобильном мире казнит серийного убийцу, который убивает каждый день и не собирается останавливаться

Я конечно понимаю что этот человек не достоин жить!
Но кто дал нам прово(людям) убивать себе подобных ведь даже если ты убьешь убийцу, ты совершиш грех!
И не известно как на том свете оценят твой поступок, так как ты убил человека, как и этот приступник, тоесть убил творение создателя, пошол против него!
И еще могу сказать одно если уж нам суждено умереть мы умрем и ничего с этим не поделаешь, у каждого человека своя судьба и её не изменить, каждый пройдет свой путь и только свой.
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

Eхpress

applikator
ЦитироватьТакие ответы про себя очень трудно узнать в обычной жизни. Для того чтобы понимать истинное отношение к себе, человеку нужно попасть в критическую ситуацию. (тяжелая болезнь и прочее)

Согласен от части.
Но ведь мы живем в рутине. В повседневности. В критические ситуации мы попадаем время от времени. Редко.
И я, если честно, не уверен, что о себе (и о любви к себе) можно судить только попав в критическую ситуацию.
Я всё же думаю, что ТЫ- это ты в повседневной жизни. А в критической ситуации- это "ТЫ в критической ситуации".
И когда Смерть за плечо тронет, во мне не останется ничего кроме желания жить. Я буду ныть и уверять Бога, в которого я не верю, что на этот раз я всё сделаю иначе. Я знаю точно, потому что боюсь смерти.
Но как быть с людьми, вера которых достигла настолько качественного предела, что они и рады покинуть своё бренное больное тело и вознестись навстречу бабушке с дедушкой?
Нельзя нас под одну гребенку.

И химию, кстати, никто не отменял. В предвкушении свидания один гормон вырабатывается, а в предвкушении ножа- другой.
И вести себя они, соответственно, заставляют по разному.

И как быть с людьми закалёнными, живущими в критической ситуации? Паренёк, который родился со СПИДом, понимающий, что на препаратах доживёт до 20-и максимум. Обитающий  то на улице, то в тюрьме.
Я по сравнению с ним- карликовая собачка в женской сумке. Если мы попробуем поговорить о критических ситуациях, получится разговор землянина и марсианина.
ЦитироватьЭто сразу говорит о том что человек собой не доволен а недоволен по причине не смирения. Вот здесь как раз может крыться "большая любовь к себе любимому"

Это отлично! Никогда не смотрел на это с такого угла.
Загвоздка в том, что если я смирюсь, каждый день я буду становиться только хуже.
Сейчас буду говорить как на духу. Уж простите меня за мою откровенность.
Дело в том, что природа наградила меня неплохой внешностью. Я нравлюсь женщинам. Я высокий, стройный, у меня довольно симпатичное лицо. Но это лицо в 14 лет сильно засыпало прыщами и теперь остались рытвины. Не такие страшные, как у парней, которыми непослушных детей пугают, но они есть.
У меня не пустая голова, как я считаю, но мысли в ней строятся не всегда в мою пользу. Недавно я пришел к выводу, что я вообще ничего не понимаю в этой жизни. Это был катарсис. Мощный.  Из меня всё высыпалось, но легче не стало.
Я теперь ни во что и никому не верю.
Ребята в костюмах играют в бизнесменов, студентки рожают и играют в матерей, кошки играют с мышками, мышки шуршат бумажками.
А я на это всё смотрю и вообще не понимаю, что я тут делаю. В этом нет ничего серьёзного. Во мне нет ничего серьёзного.
Я много пью. От этого пристрастия, стоя перед зеркалом, я всё больше напоминаю себе Рубенсовскую голую бабу.
Я всё это могу исправить за полгода и снова любить себя, но моё мировоззрение и моя тупая лень не дают мне этого сделать.
Я просыпаюсь утром, каждый день опаздываю на работу, присутствую на ней, приезжаю домой, жру и сплю.
Когда появляются лишние деньги, я еду в клуб/бар. Изначально- с целью весело провести время, посредственно- познакомиться с девушкой. Вот сейчас я понимаю, что целям вылазки нужно поменять приоритеты. Потому что я напиваюсь до такого состояния и начинаю вести себя настолько похабно,  что ни о каких девушках уже не может идти речи.
Это я всё к тому, что смириться с этим- значит прожить в этом до конца. А чем дальше в лес- тем выше сосны.
И я не считаю, что я вот так себя ненавижу, потому что я себя так люблю.
У меня эта мысль строится таким образом: "Мне нужно стать лучше, чтобы снова любить себя".
Так.. Я высказался. Теперь и тебе меня понять проще, и у меня чуть отлегло. :)

Люблю себя идеального. И как следствие- людей идеализирую, а потом разочаровываюсь. В этом моя проблема. Я свой мир сам выдумал, а жить в нем комфортно не могу.
Каждый день для любви в нем всё меньше места. Раньше я был в корне другим. В школе, помню, друг в учительницу карандашом кинул, а я встал и сказал, что это я.
Тогда я был готов умереть за облезлого кота, а сейчас за собственное счастье подраться впадлу.
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Desmont90

Короче об этом можно говорить вечно, все мы узнаем только после смерти.
В чем заключался смысл нашего прибывания ?что мы должны были зделать?ради чего должны были жертвовать?сколько добра должны были зделать?
В рай и ад я конечно не верю, но в жизнь после смерти я верю на все 100%, и эта жизнь будет на много уровней выше физической.
И я думаю что смерти не стоит бояться, еще раз повторюсь если человек должен умереть он умрет!

Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

applikator

Eхpress
ЦитироватьИ я, если честно, не уверен, что о себе (и о любви к себе) можно судить только попав в критическую ситуацию.


Нет конечно. Путем анализа и наблюдений можно себя открыть не попадая в критическую ситуацию. Просто критическая ситуация - это как экзамен экстерном. В такой ситуации человек может себя открыть (что то в себе) очень быстро, быстрее чем в обычной рутинной жизни.

ЦитироватьЯ всё же думаю, что ТЫ- это ты в повседневной жизни. А в критической ситуации- это "ТЫ в критической ситуации".


Конечно, полностью согласен. Одно из другого проистекает.

ЦитироватьЯ по сравнению с ним- карликовая собачка в женской сумке. Если мы попробуем поговорить о критических ситуациях, получится разговор землянина и марсианина.


У каждого своя ноша которую он может нести. Тут не нужно сравнений, человек в трудную(для него лично) ситуацию может использовать себе во благо и узнать о себе то что было лично для него скрыто.



ЦитироватьЗагвоздка в том, что если я смирюсь, каждый день я буду становиться только хуже.
Ты идешь ложным путем рассуждения принимая смирение за слабость и безволие. Бог этому не учит. Он говорит о том что тот кто имеет лень, тот обеднеет. И побеждающему даст рядом сесть с Отцом как и он победил и сел рядом с ним.

Смирение - это принятие воли Бога над собой. Это находить радость в том что имеешь и стремится по мере своих сил стать лучше. И не ныть когда ты не можешь достичь тех высот о которых мечтал. Иначе можно быть несчастливым миллионером, потому что видите ли очень хочется быть миллиардером.

Отсутствие смирения приводит человека к саморазрушению. Хотя ему может казать что он наоборот борется за свое место под солнцем.



ЦитироватьРебята в костюмах играют в бизнесменов, студентки рожают и играют в матерей, кошки играют с мышками, мышки шуршат бумажками.
По большому счету так все и есть.

ЦитироватьА я на это всё смотрю и вообще не понимаю, что я тут делаю. В этом нет ничего серьёзного. Во мне нет ничего серьёзного.
Значит ты в поиске себя. Очнулся и увидел что ты в матрице а что делать точно не знаешь.

Когда человек приходит к Богу, к пониманию того что высшее предназначение человека это победить себя, свой грех чтобы попасть в царствие небесное - то он обретает смысл и уверенность.


ЦитироватьЯ свой мир сам выдумал, а жить в нем комфортно не могу.
Каждый день для любви в нем всё меньше места. Раньше я был в корне другим. В школе, помню, друг в учительницу карандашом кинул, а я встал и сказал, что это я.
Тогда я был готов умереть за облезлого кота, а сейчас за собственное счастье подраться впадлу.


Такое происходит как раз с теми кто задумываясь о жизни находит ее суетной. Понимая это надо иметь веру, чтобы поверить что смысл есть. Смысл победить и добраться до царствия. Человек это не только "есть, пить и совокупляться"


ЦитироватьНедавно я пришел к выводу, что я вообще ничего не понимаю в этой жизни.
Бойся тех кто говорит что понимает, как правило такие быстро найдут применение тем кто еще не определился. В жизни так часто бывает, когда не знаешь чем заняться, для тебя быстро находят занятия те кто знает чем заняться.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru