25 октября 2024, 23:29:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

За что стоит умереть?

Автор Андрей., 03 марта 2005, 22:24:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

applikator

Desmont90
ЦитироватьВ рай и ад я конечно не верю
А почему конечно? Может ты не веришь в интерпретацию ада или рая, а не в само это понятие?

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Eхpress

07 марта 2015, 21:40:46 #661 Последнее редактирование: 07 марта 2015, 21:58:38 от Eхpress
applikator
Мне очень нравится твой взгляд на всё- простой и понятный.
Я читаю твой ответ и по каждой букве ресницами шебуршу как бабочка усиками.
ЦитироватьУ каждого своя ноша которую он может нести. Тут не нужно сравнений, человек в трудную(для него лично) ситуацию может использовать себе во благо и узнать о себе то что было лично для него скрыто.

Как мне научиться не сравнивать себя с Васей, который смог, а я а я не смог?
В смысле, как мне перестать быть таким дебилом?
Однажды в критической ситуации я узнал, что у меня на нервах трясётся голова. Я бы, например, предпочел, чтоб это так и оставалось для меня скрыто :)
Но теперь я вот знаю, и как мне использовать это во благо?
Я без претензий, ты не подумай. И манера письма получается несколько издевательская. На самом деле, я не требую конечно ответов на эти идиотские вопросы.
Я это к тому, что написано всё просто и понятно. Казалось бы, такое понять и сделать еще проще чем написать.
Но я запрограммирован быть завистливым нервным придурком. И когда Вася в очередной раз сможет, а я нет, я вспомню твои слова, но эмоции испытаю старые- всё те же: зависть и злость.
Я как собака- всё понимаю, а сказать ничего не могу.
ЦитироватьТы идешь ложным путем рассуждения принимая смирение за слабость и безволие.

Тут наверное я лиху дал. По сути, смирение можно найти там, где происходит необратимое. Если ты смирился со своей ленью- это ты не смирился, ты просто чмо.
ЦитироватьЭто находить радость в том что имеешь и стремится по мере своих сил стать лучше.

И опять так просто и так сложно :(
Цитироватьвысшее предназначение человека это победить себя

ЦитироватьСмысл победить и добраться до царствия.

Я всегда буду сражаться с собой?
При жизни победителя кто-нибудь объявит?
Или как в ресторане Тануки- в гонг ударят, когда перед дверью встанешь?
Для меня борьба- это боль. А боль- это борьба.
И у меня не укладывается в голове, как можно быть счастливым в своём смирении и бороться одновременно?
ЦитироватьБойся тех кто говорит что понимает, как правило такие быстро найдут применение тем кто еще не определился. В жизни так часто бывает, когда не знаешь чем заняться, для тебя быстро находят занятия те кто знает чем заняться.

Вспоминается стихотворение моего любимого алкоголика Чарльза Буковски
ЦитироватьВероломства, ненависти жестокости нелепости в любом среднем человеке
хватит, чтобы хоть сейчас снарядить целую армию

и в убийствах лучшие те, кто проповедует против них
и в ненависти лучшие те, кто проповедует любовь
а в войне, наконец, лучшие те, кто проповедует мир

те, кто проповедует бога, нуждаются в нем
те, кто проповедует мир, мира не имеют
те, кто проповедует мир, обделены любовью

остерегайтесь проповедников
остерегайтесь осведомленных
остерегайтесь тех, кто вечно читает книги
остерегайтесь тех, кто или презирает нищету
или гордится ею
остерегайтесь тех, у кого всегда наготове похвала
ибо их нужно хвалить в ответ
остерегайтесь тех, кто осуждает все подряд
они боятся того, чего не знают
остерегайтесь тех, кто вечно ищет, к какой бы толпе примкнуть
поодиночке они - ничто
остерегайтесь среднего мужчины средней женщины
остерегайтесь их любви, их любовь средняя
и ищет среднего

но есть гений в их ненависти
достаточно гения в ненависти, чтобы убить тебя
убить любого
не желающие одиночества
не понимающие одиночества
они попытаются уничтожить все
что отлично от них
не в силах создать что-либо
они не поймут искусства
они сочтут свой творческий крах
только лишь крахом мира
не способные отдаваться любви в полной мере
они поверят, что ты любить не умеешь 
и тогда они возненавидят тебя
и их ненависть будет совершенна

как сверкающий бриллиант
как нож
как гора
как тигр
как болиголов

их величайший шедевр
09/2023 --------->
BPEL: 19,5-------->
NBPEL: 16,5------>
EG: 14------------>
Угол: 25°--------->

Desmont90

applikator
ЦитироватьМожет ты не веришь в интерпретацию ада или рая

Именно!
Души плохих людей отправляются в небытие!
Но не в чан кипящий, с чертиками :)  
Добавлено:
А души хороших людей продолжают свое существование в ином мире!
Только самые лучшие и самые хорошие души могут получить реинкарнацию!
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

Бродяга_J

Desmont90
А кто определяет, кто плох, а кто хорош? По какому критерию отбор?

Desmont90

08 марта 2015, 09:51:51 #664 Последнее редактирование: 08 марта 2015, 09:52:47 от Desmont90
Бродяга_J
Честно не знаю!
Но по предположению могу сказать одно, те люди которые испытали предсмертный опыт(клиническую смерть)
Говорят об каком то свете! И это не просто свет он разумный и разговаривает с ними.
Не знаю с чем его можно сравнить Бог,Иисус,Ангел. Наверное каждый человек  этот свет принимает за того в кого верит.
Ну самые большие грешники это конечно убийцы и самоубийцы.И наверное те люди которые сами не убивали а настовляли других на убийство.
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

applikator

08 марта 2015, 16:48:21 #665 Последнее редактирование: 08 марта 2015, 17:08:11 от applikator
Eхpress
ЦитироватьКак мне научиться не сравнивать себя с Васей, который смог, а я а я не смог?
Поверить в Бога а потом просить его чтобы через опыт дал тебе правильное видение и избавил тебя от этого греха. Тут по другому никак, так как нет универсального совета, против греха нужно иметь противоядие. И противоядие против греха - это только Бог.

Мы все воспринимаем все это как нечто абстрактное, но все очень материально. Грех - это самый настоящий вирус который живет в каждом человеке и активизируется в благоприятных условиях.

О некоторых грехах которые живут в тебе можно узнать лишь в определенных условиях.

У меня был опыт сильной болезни(был риск потерять здоровье), этот опыт открыл мне себя с другой стороны, открыл то что было от меня скрыто, то что я считал для себя неприемлемым.
Я был очень удивлен, как я человек независтливый по своей природе, начал роптать и завидовать тем кто был здоров. Много чего открылось мне, это дало опыт и понимание того что я не то что я о себе думаю.


ЦитироватьЕсли ты смирился со своей ленью- это ты не смирился, ты просто чмо.
Это слабость и безволие. Смирение - это принятие воли Бога над собой, а не потакание своим слабостям.

ЦитироватьОднажды в критической ситуации я узнал, что у меня на нервах трясётся голова. Я бы, например, предпочел, чтоб это так и оставалось для меня скрыто smile.gif
Но теперь я вот знаю, и как мне использовать это во благо?


Каждый день радоваться что трясется только когда на нервах а не каждую минуту. Вот представь что делать тем кто открыл глаза и обнаружил что он в кювете и без ног?

Во благо использовать просто. Возьми и прими этот факт и смирись с этим, смирись с тем что в этом ничего страшного нет. И по возможности пей магний(помогает при треморе) Глядишь сведешь этот момент на нет. Я в свое время полтора года тремор рук имел, когда волновался руки ходуном ходили.(такая побочка после бездумного приема анаболиков случилась)


ЦитироватьНо я запрограммирован быть завистливым нервным придурком.
Проси у Бога помощи и он ее даст. Тебе придет понимание, ты сможешь увидеть другой угол зрения и твои реакции поменяются.
Если ты понимаешь что зависть - это твой грех, то ты уже на пол пути к успеху. Главное двигаться в правильном направлении, то есть к Богу. Двигаться к успеху - это не избавляет от греха зависти. Проверено многими.

ЦитироватьЭто находить радость в том что имеешь и стремится по мере своих сил стать лучше.

И опять так просто и так сложно


Размышляя над жизнью, анализируя происходящее видишь всю эту суетность и неправильность. В итоге начинаешь понимать что жить нужно  здесь и сейчас. Сидишь пьешь чай и радуешься что есть такая возможность, а не лежишь в окопах и не пьешь воду с луж.

ЦитироватьЛк. 16, 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Надо научиться быть довольным тем что есть и радоваться тому что имеешь. У некоторых и этого нет. Стремится к успеху никто не запрещает, но делать это смыслом жизни - это путь в никуда. Примеров полно, артистов, успешных богатых людей которые покончили жизнь самоубийством.

ЦитироватьЯ всегда буду сражаться с собой?
Всегда. До самого победного конца, пока не попадешь в царствие. Это мир в огне будет до тех пор пока не придет миссия.

Приведу слова апостола Павла.

Цитировать19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?



ЦитироватьИ у меня не укладывается в голове, как можно быть счастливым в своём смирении и бороться одновременно?


Борешься за свое будущее, отсюда и радость. Радость от предвкушения своего будущего  в царствии. Это царствие будет здесь, а не где то там. Бог не сказочник и не волшебник иначе давно махнул волшебной палочкой и все было бы в ажуре.

Награда тем кто победит - вечная жизнь.

Хороший стих,прочел.


Проси у Бога помощи, проси чтобы дал тебе веру. Путь к Богу очень тернист, трудно в этом мире держаться узкой дороги. Но с годами придет понимание и ты прозреешь.

Начни читать притчи Соломона, там очень много житейской мудрости которая актуальна всегда. А в эти времена считаю актуальны как никогда. Времена последние,  уровень разврата начинает достигать своего апогея, такое наверно было лишь во времена Содома.


ЦитироватьЯ без претензий, ты не подумай. И манера письма получается несколько издевательская. На самом деле, я не требую конечно ответов на эти идиотские вопросы.
Вопросы очень актуальные, я рад тебе ответить. Отвечая тебе надеюсь что ты прочтешь и может над чем то задумаешься.

Все мы здесь несчастные люди, но мы имеем надежду через слово Божие, чтобы эта путеводная звезда уберегла нас пока он не придет и не спасет тех кто ожидает его.

Desmont90
ЦитироватьИменно!
Души плохих людей отправляются в небытие!
Но не в чан кипящий, с чертиками
В Библии этой интерпретации ада нет при кипящие чаны.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Desmont90

applikator
ЦитироватьВ Библии этой интерпретации ада нет при кипящие чаны.

А я про библию и не говорил.
Я том как большинство людей предстовляют АД и РАЙ!  
Начало----------- Замер--------Цель
28.08.2014-------05.03.2016    

NBPEL 14.5-------16.5(+2)-----18см
EG   13.8-----------15.2(+1.4)-------16см
BPEL 15.5---------17.5(+2)-------?

applikator

Desmont90
ЦитироватьЯ том как большинство людей предстовляют АД и РАЙ!
Что характерно, как правило они имеют представление как это все выглядит, но в это они не верят.  :)  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

bigxgun

20 марта 2015, 18:02:30 #668 Последнее редактирование: 20 марта 2015, 18:04:08 от bigxgun
Desmont90
ЦитироватьБродяга_J
Честно не знаю!
Но по предположению могу сказать одно, те люди которые испытали предсмертный опыт(клиническую смерть)
Говорят об каком то свете! И это не просто свет он разумный и разговаривает с ними.
Не знаю с чем его можно сравнить Бог,Иисус,Ангел. Наверное каждый человек этот свет принимает за того в кого верит.
Ну самые большие грешники это конечно убийцы и самоубийцы.И наверное те люди которые сами не убивали а настовляли других на убийство.

в общем то свет - глюк и он не разговаривает, скорее это эфир то самое информационное поле, не материальная реальность, частью которой мы все являемся ибо не может там сидеть кто то единственный и выделяющейся с добрыми глазами и бородой))
человек - это духовное существо, пришедшее сюда получить физический опыт, а не физическое существо, стремящееся получить духовный опыт (ибо человек есть космос, путешествуя внутрь себя (не в тело, но в "душу" чем бы она не являлась) можно получить гораздо больше, чем бегая по белому свету за физическими ништяками))
На счет отнимания жизни - согласен (жизнь священна, ты не имеешь права прерывать чужой опыт, по крайней мере я пока остановился на этом...)... во всем остальном - дуальность - инь-янь и прочее... а рай и ад это всего лишь упрощенная сказка, для управления/устрашения человека с целью контроля... буддизм, индуизм - одни из самых древних религий и по этому более объективные и не искажённые, сохранившие до наших дней достаточно много полезно и не познанного (ИМХО), в отличии от нынешних модных/массовых религий - ислам, христианство, которые по сути свой являются достаточно скудными в плане наполненности и уж тем более какой бы то не было бытовой мудрости, распространяющейся на все сферы деятельности и бытия человека вплоть до гигиены и медицины/биологии наших физических сосудов...
NBPEL - 16
BPEL - 17,2
EG - 14,5

lingvо

Желательно всё-таки жить " во имя" чего-то, а не стремиться умереть "за".  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru