28 апреля 2024, 02:20:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

За что стоит умереть?

Автор Андрей., 03 марта 2005, 22:24:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frankenshtain

05 марта 2005, 23:01:52 #30 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 23:06:24 от Frankenshtain
Андрей.
ЦитироватьХорошо, тогда давайте ещё задам вопросы, как вы думаете в Афгане ребята гибли за правителей? А в Чечне тоже? Или вы думаете, что все оболванены? В своё время мы тоже не уважали Брежнева и его политбюро, но честь была дороже. Что бы это понять, надо просто послужить в армии.
Да. Вне зависимости от того каковы были их представления, гибли они за правителей и из-за них.
Развод. Но если не верить в справедливость войны, убивают быстрее. Поэтому надо придумать какое-то оправдание, неважно, можно даже иррациональное, которое "понимают" отслужившие.
Никого не хочу обидеть, в каждом человеке есть что-то хорошее.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Быть Выше

За подонка спасибо, мне еще никто так не льстил.
На счет Родины давайте уточним - для меня это не моя семья, друзья и знакомые - для меня это громкое слово, которое отлично подходит для того, чтобы послать человека на смерть. Если Вы, Андрей, хотите защищать Родину, то это замечательно, Вами можно гордиться. Но я категорически против того, чтобы эту Родину/Отчизну/Государство ЗАСТАВЛЯТЬ любить.
И еще, дамы и господа, мы ведь собрались здесь не для того, чтобы переубедить друг друга и дружно отправиться в Чечню или наоборот... ИМХО, это личное дело каждого.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Андрей.

06 марта 2005, 08:07:57 #32 Последнее редактирование: 06 марта 2005, 08:15:04 от Андрей.

Быть Выше
ЦитироватьНо я категорически против того, чтобы эту Родину/Отчизну/Государство ЗАСТАВЛЯТЬ любить.

Я что- то не заметил, что кто- то говорит, что надо заставлять любить.
И прочитав с утра еще раз, остаюсь при своём мнении.
Добавлено:
Frankenshtain
Быть Выше
И ещё ребята, такой бред не будут нести те, кто служил.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Aleksander

Ну а как же во времена Кутузова и Суворова? Все поголовно были идиотами? Честно говоря таких людей как Суворов или Кутузов я ценю в миллион раз выше чем одного эгоиста.

arta999

веры просто нет... а так любой нормальный человек чтобы спасти много людей готов с гордостью отдать свою жизнь... это природа, инстинкт... свойствен всем социальным существам... поэтому можно много сейчас говорить, но на деле все будет иначе и герои будут всегда, даже те, кто сейчас утверждает обратное и они станут героями

ЦитироватьИ ещё ребята, такой бред не будут нести те, кто служил.

Потому что уже знают себя и на что способны... те же кто не служил просто не понимают о чем речь
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Андрей.

06 марта 2005, 10:52:37 #35 Последнее редактирование: 06 марта 2005, 10:54:08 от Андрей.
Aleksander
Я думаю. что и сейчас много людей понимающих, что такое долг и честь. Рота десантников тому подтверждение, что и в наше время есть понимающие значение этих слов. А тех кто ставит себя выше этих понятий, хватало во все времена.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

фар

Есть много причин ненавидеть войну,но особенно жалко, что гибнут прекрасные люди,кот. могли бы воспитать себе подобных, а те кто, как сейчас говорят, косил от Армии, подставляя под пули других, остаются живыми , выдумывают целые легенды в своё оправдание, и спокойно плодят себе подобных. Я это заявляю от всех выпускников 9-й Роты (спецназ ГРУ) Рязанского Воздушнодесантного Училища , у кот. всегда был ясный ответ на обсуждаемую тему.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Андрей.

фар
Цитироватьвыдумывают целые легенды в своё оправдание,

:D  Это точно! Ещё и гордятся этим, посмотрите какой я умный!
В советское время не было такого повального нежелания служить, достаточно очень редкое было явление. Патриотизма, что ли было больше? Хотя думаю, что виновата пресса, уж больно поганит армию, стращает всякими ужасами, да, там есть недостатки, но не больше, чем в реальной жизне.
Да служба сложна, но она укрепляет характер мужчин.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

eukka

ЦитироватьНо я категорически против того, чтобы эту Родину/Отчизну/Государство ЗАСТАВЛЯТЬ любить.

Я тоже говорила об этом и не раз. Нельзя любить то, что не дорого, чтобы не говорила людская мораль
Андрей.
Ты продолжаешь говорить о том, что любовь к своей жизни доступна лишь предателям... Да неужели? Я их не оправдываю( что то подобное ты написал), я оправдываю тех, кто любит жизнь... Не каждый предатель ее любит, и не каждый любящий - предатель
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Андрей.

eukka
ЦитироватьТы продолжаешь говорить о том, что любовь к своей жизни доступна лишь предателям.

Где я такое утверждал? А остальное вообще не понял о чём это ты.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru