28 марта 2024, 17:48:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

За что стоит умереть?

Автор Андрей., 03 марта 2005, 22:24:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

05 марта 2005, 15:16:19 #20 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 15:17:29 от Андрей.
eukka
ЦитироватьНеужели сам не любишь свою жизнь? Любой человек ее ценит и любит, но это и не значит, что любить свою жизнь больше чужих жизней - плохо.

Люблю, но я не задумываясь отдам её за своих родных. Ещё раз повторю, что жизнь неважна, важнее память. Какую ты оставишь о себе. Память как о предателе - почётна ли?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

eukka

Андрей.
Какая разница, каким ты останешься в памяти? Тебе будет уже все равно,как ты не понимаешь? Жаль, что это для тебя важно... Нет, безусловно, многие люди хотят вписать себя в историю, но ценить память больше, чем жизнь... Я не буду тебя переубеждать, зачем, для разных людей - разные убеждения, но еще раз повторяю - если человек больше всего ценит свою жизнь это совсем необязательно, что он плохой человек, он просто не будет жить ради других. Но он и не заставляет других жить и умирать ради него! Так делают трусы, ну, вероятно, и предатели, но они просто боятся смерти больше всего на свете.
Я не отдам свою жизнь за другого человека... Ой, извините, это, наверное, плохо, но я такая! Я не прошу никого отдавать свою жизнь за меня, я не скажу таким людям спасибо, некому будет говорить! Чтобы всю жизнь я чувствовала на себе чужую смерть, если бы такое произошло(а скорее всего, на меня начали бы скидывать вину другие)
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Андрей.

eukka
Цитироватьесли человек больше всего ценит свою жизнь это совсем необязательно, что он плохой человек, он просто не будет жить ради других. Но он и не заставляет других жить и умирать ради него!

Нет, не обязательно, но есть просто принципы и понятия. Да он просто пофигист, которого нормальные люди просто уважать не могут. Я уже писал о боевой обстановке, ты одобряешь предателей, которые предают своих ради собственной жизни, которая важнее жизни других.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

arta999

05 марта 2005, 21:06:03 #23 Последнее редактирование: 12 марта 2005, 13:52:35 от arta999
Андрей.
ЦитироватьТипичная фраза "№;%:?*.

лови минус в репу... агрессивное высказывание запрещено...

да к стати, я тоже бы сто раз подумала ради чего и кого стоит жизнью рисковать а то и просто напросто отдавать ее, а ради чего нет... я тоже свою жизнь очень высоко ценю... хотя есть на свете люди ради которых не жалко жизнь отдать... сын мой, или родители... ну или если бы я точно знала что моя жизнь не пропадет даром тогда отдала бы

а в посте Быть Выше
все логично, он имел в виду что не желает быть обычным бездумным пушечным мясом и это вполне естественно, но коснись его жизнь его родственников или ребенка он бы поступил совершенно иначе, потому что человек который ценит жизнь, знает ей цену, и человек, которому есть ради чего жить тем более, а ты не разобравшись наехал на него... так что извинись.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Андрей.

05 марта 2005, 21:20:40 #24 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 21:21:08 от Андрей.
arta999
Цитироватьумереть за Родину - (можете брать в руки камни) худшее, что я могу представить - это бессмысленная смерть, приправленная патриотизмом, привитым нашим любимым правительством. не стал бы я бросаться под пули лишь с тем, чтобы оно превратило выживших в рабов.

Вот это высказывание показывает, что он в любой момет предаст близких, его жизнь ценнее.
А это просто уроды. И ты меня не переубедишь и твой минус мне нечего не решает, ты знаешь, что я ответить не могу., тем и пользуешся

Цитироватьно коснись его жизнь его родственников или ребенка он бы поступил совершенно иначе,

В его посте нет ничего говорящего об этом.
Цитироватьумереть за Родину - (можете брать в руки камни) худшее, что я могу представить

А эта фраза говорит о его неуважении к Родине, а Родина подразумевает и близких людей.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Frankenshtain

05 марта 2005, 21:23:06 #25 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 22:52:39 от Frankenshtain
Трижды наплюй на память и всё что есть и "делай то что должен, будь что будет".
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

фар

05 марта 2005, 21:28:06 #26 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 21:31:45 от фар
В войне - за РОДИНУ, в обычной жизни -  за тех кого люблю. Знаю точно ,где и за что рисковал жизнью и знаю ,что мне очень трудно давалось посылать людей на смерть.
 
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Андрей.

05 марта 2005, 21:36:56 #27 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 21:37:41 от Андрей.
Хорошо, давайте не обо мне, а о тех десантниках в Чечне, хотя ситуация была очень похожая с моей. Как вы думаете, за что они умирали? Трое суток держались! Думаете они не любили себя?  Если бы они следовали логике  Быть Выше , то точно сложили бы оружие, мол чего кровь проливать за кого- то. Своя шкура ближе! Чтож, такие тоже бывают.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Андрей.

Хорошо, тогда давайте ещё задам вопросы, как вы думаете в Афгане ребята гибли за правителей? А в Чечне тоже? Или вы думаете, что все оболванены? В своё время мы тоже не уважали Брежнева и его политбюро, но честь была дороже. Что бы это понять, надо просто послужить в армии.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

arta999

Андрей.
По содержанию ты прав, просто манера изъясняться у тебя пакостная...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru