04 июня 2024, 15:44:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

За что стоит умереть?

Автор Андрей., 03 марта 2005, 22:24:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сталкер

ЦитироватьПожалуй, я бы умер за просто так 


Смешно...

ЦитироватьДумаю, что они были тупыми. Тупизм - это специфика армии.


А вот это уже очень грустно...
отошёл..

фар

07 марта 2005, 13:14:38 #51 Последнее редактирование: 11 марта 2005, 18:27:21 от фар
ЦитироватьДумаю, что они были тупыми.

Попробуй сказать это в глаза в их десантном полку. " Герой нашего  времени." Пусть меня больше не допустят на форум , но вещи надо называть своими именами - ты -модератор потребовал изменить диагноз на что -то поэтому пишу как в старом анекдоте : ля-ял-ляляляляляля.

к модератору:когда оскорблют ребят служащих в Армии,тех кто уже погиб в боях и не может ответить , я не заметил Вашей реакции на это, поэтому реагирую , как подсказывает мне совесть.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

totals

07 марта 2005, 13:51:00 #52 Последнее редактирование: 07 марта 2005, 14:05:32 от totals
фар
Цитироватьвещи надо называть своими именами - ты ПОДОНОК.

Какой есть - на большее, я не претендую. Подонки тоже вправе высказывать свое мнение. И Вам удачи!
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

фар

ЦитироватьКакой есть - на большее, я не претендую. Подонки тоже вправе высказывать сове мнение. И Вам удачи!

СОГЛАСЕН.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

eukka

ЦитироватьКакой есть - на большее, я не претендую. Подонки тоже вправе высказывать свое мнение. И Вам удачи!

Не считаю тебя подонком :D

фар
ЦитироватьДумаю, что они были тупыми.

У разных людей разные мнения и некоторые живут совершенно другими вещами, нежели другие. Это не значит, что есть смысл разделять их на подонков и неподонков, им от этого хуже не станет, а нервничать только обвинители будут. Нам же жить легче :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

AnnaKonda

Ну во -первых, умирать вообще не стоит. Ну а если серьезно,то стоит умереть только за жизнь другого человека(более ценного нет) и не важно при каких обстоятельствах(война ,цунами,пожар) это происходит.
Все солдаты ВОВ умерли за наши жизни.
. Хотя мне сложно рассуждать ,потому что в реале у меня таких ситуаций не случалось.

P.S. Можно умереть и за идею,если очень прижмет.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


eukka

Цитироватьстоит умереть только за жизнь другого человека(более ценного нет)

Мне просто очень интересно почему нет более ценного? За любого человека? И просто так? Увидел и бросился вместо него под машину?
Да ладно, что я лезу со своими идеями об эгоизме...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

AnnaKonda

eukka  А что есть более ценное?
ЦитироватьЗа любого человека
Сложный вопрос. Я знаю парочку людей в чью сторону я даже не повернулась бы. Ну а если понимаешь ,что чья -то жизнь зависит от твоей жизни?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


eukka

AnnaKonda
ЦитироватьНу а если понимаешь ,что чья -то жизнь зависит от твоей жизни?

Все равно... Я такой человек... ну не знаю. Допустим, кто-то взял и выстрелил в мою подругу, да(ой, не дай бог), а я взяла и полетела навстречу пуле :D Это будет чисто рефлекс, потому что фильмов пересмотрела, до пули бы вряд ли долетела ;) Но если бы у меня было бы время подумать, то правда не знаю... Чтобы отдавать за человека жизнь он должен быть мне настолько близок, что дальше просто некуда... и в принципе, несмотря на то, что я очень люблю жизнь, я, как ни странно, не сильно ей дорожу... в результате, конечно, все будет зависеть от ситуации, которую мне не предсказать, но, когда спрашивают в упор: за что вы отдадите жизнь? мой ответ однозначен: ни за что. Таких вещей нет, но опять же вроде бы, пока не начинаю думать... И все равно, отдавая жизнь за человека, я была бы не искренна :unsure:  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

фар

Надо не забывать , что ребята в Чечне положили в боях тех , кто взрывает дома,отрезает головы,насилует,избивает и крадёт людей . Покойник бандит уже не сможет принести кому-либо страдания ,а останься он жив могли бы добраться до жизни любого на этом форуме. Просто большинство устроено так,что уверенны в том, что их обойдут стороной взрывы,убийства,похищения и т.д. , но те кто уже погиб тоже были уверены, что бандиты убивают кого-то другого.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru