11 мая 2024, 06:15:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Оправданная война.

Автор Андрей., 02 марта 2005, 08:26:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rj-karter

Flyer
ЦитироватьЛучше гипс и палатка чем огранит и оградка.

:) Возможно...
ЦитироватьТы хочешь сказать что не будешь защищаться даже если будут бить твоих друзей.

Я просто встану между... Опять же, был такой случай...
ЦитироватьА если нападут воры, которым нужны будут деньги или мобила отдашь?

Ну это к войне не относится, но я отдам... Хотя всегда, когда такое случалось у меня ничего не отнимали почему-то... Всё разрешалось словами...
Андрей.
ЦитироватьДаже если твоей семье будет угрожать опасность?

Я постораюсь защитить свою семью доступными мне способами, но не через убийство...
loadplanner
ЦитироватьИМХО - глупо...

;) Я знаю.. наверное со стороны это так и выглядит... Но поверь мне, я никогда не пришёл бы к таким выводам без какого-то опыта и определённых жизненных ситуаций... ;) Если бы я поступал не так, как поступаю, я не был бы сейчас таким, какой есть и возможно не одна семья жалела бы, что я существую на земле. Мне не надо этого! Я хочу жить так, чтобы мне не было потом стыдно за себя.... а страна, родина и т.п. вещи они за себя постоят... Если я не стану убийцей стране от этого хуже не будет, но я уде не буду Романом Картером...
Цитироватьэто Жизнь моих близких людей и их целость и невредимость, и моя собственная жизнь...

Да, есть на свете некоторые вещи, которые страшно отзываются не только в мозгах, но и в сердце... Но наверное я настолько сильный, или наоборот - настолько слабый, что мне легче принять собственную смерть, чем участвовать в другой... ;) В общем, всё что я говорю, говорю не просто так, а исходя из того опыта, который уже был... и с которым мне жить дальше. ;)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Flyer

09 марта 2005, 06:22:03 #41 Последнее редактирование: 09 марта 2005, 06:27:01 от Flyer
sergunya
Социальным - это каким? лишить возможности жить, заставляя бегать по инстанциям ища правды. Общественным - это каким? Заклеймить позором. Политическим - это каким? Переселить народы если что?


Мне вот интересно: как вы хотите решить проблему, если на вас танком едут, можете хоть 30 деректив написать, о запрете езды на танках по вашей земле.
Ему в танке будет безразлично.  :)


rj-karter
М-да, редкий ты однако пацифист. Не использование силы, это не слабость. Полностью с тобой согласен. Про это красиво написал Горчев:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Aleksander

sergunya
Если социально-этические аспекты не соответствуют биологическим, то это самодурство. Это к тому, что если война оправдана в двух случаях из трёх, то  она оправдана.

sergunya

Flyer
ЦитироватьСоциальным - это каким? лишить возможности жить, заставляя бегать по инстанциям ища правды. Общественным - это каким? Заклеймить позором. Политическим - это каким? Переселить народы если что?

Ну если так утрировать, то, конечно, много мы не добьемся. Заметьте, в последнее время активно стали проявляться общественные движения, которые реально стали влиять на ход международных событий.
Есть рычаги влияния на власть и будут всегда. В конце концов кто кого выбирал порулить?

ЦитироватьМне вот интересно: как вы хотите решить проблему, если на вас танком едут, можете хоть 30 деректив написать, о запрете езды на танках по вашей земле.
Ему в танке будет безразлично. 

Проблема может быть решена до появления танка. Войны можно не допустить. А разрулить ситуацию можно и бескровными способами...

Aleksander
ЦитироватьЕсли социально-этические аспекты не соответствуют биологическим, то это самодурство. Это к тому, что если война оправдана в двух случаях из трёх, то она оправдана.

Я бы согласился с этим утверждением если бы не одно но: мы живем уже не по биологическим законам /т.е. не убиваем, чтобы выжить, не занимаемся сексом, чтобы продолжить род, нас лечат, когда больны и прочее/. Мы начинаем жить в эпоху социальных законов, когда ценна сама личность, когда никто не имеет право посягнуть на ее свободы и права. Когда выживает не сильнейший, а все, когда образование доступно не избранным, а каждому. Звучит, конечно, утопично, я это понимаю, но реальные шаги должно делать сейчас, чтобы НАШИ дети смогли забыть само слово война
Всяческие интересности тут

фар

Сергуня путает желаемое и действительность, реальную стадию развития человечества и желаемую,к которой надо стремиться,а вопрос о реальной жизни. Пацифист в опасной ситуации имеет два пути:1-й защищать свою жизнь,или жизнь своих близких  и при необходимости убивать(иначе смерть); 2.- й позволить убить себя и своих близких,рассказывая убийцам об идеях гуманизма. Есть третий путь - бежать подальше от войны и громко кричать агрессору и жертве ,что убивать это плохо, а перекладывать защиту РОДИНЫ на оставшихся  в стране мужчин и женщин - это хорошо.
Добавлено:
Цитироватьреальные шаги должно делать сейчас, чтобы НАШИ дети смогли забыть само слово война

С этим согласен полностью.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Aleksander

sergunya
Хорошо вам живётся, а вот нам во Владивостоке так не кажется. У нас тут столько криминала, что всех пацифистов уже давно поубивали.

Frankenshtain

10 марта 2005, 14:13:55 #46 Последнее редактирование: 10 марта 2005, 15:17:49 от Frankenshtain
sergunya
Поддерживаю, отчасти.

Aleksander
Не всех.

P.S.: Некоторые люди до сих пор получают удовольствие убивая других людей [добавлено: или причиняя им боль] и ради этого удовольствия готовы рисковать своей жизнью и... придумывать оправдания.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

sergunya

фар
ЦитироватьСергуня путает желаемое и действительность, реальную стадию развития человечества и желаемую,к которой надо стремиться,а вопрос о реальной жизни.

Я не путаю лишь пытаюсь показать путь по которому рано или поздно пойдет человечество. Путь гуманизма и отказ от войн единственно возможный. Иначе в один прекрассный день все превратится в кладбище. Возможно мое мнение покажется далеким от действительности. Я не настаиваю, что это единственно правильно, но задуматься об будущем следует сейчас.

ЦитироватьПацифист в опасной ситуации имеет два пути:1-й защищать свою жизнь,или жизнь своих близких и при необходимости убивать(иначе смерть); 2.- й позволить убить себя и своих близких,рассказывая убийцам об идеях гуманизма. Есть третий путь - бежать подальше от войны и громко кричать агрессору и жертве ,что убивать это плохо, а перекладывать защиту РОДИНЫ на оставшихся в стране мужчин и женщин - это хорошо.

Ты меня упрекаешь в пацифизме? Я не пацифист в буквальном значении этого слова. Я за принципиальную невозможность начала любой войны. За цивилизованные инструменты решения конфликтов. И все. Пока мы не доросли до этого мир будет защищаться силой оружия, как и многие тысячи лет назад, как будто ничего с тех пор не изменилось. Вот что страшно. Мы продолжаем истреблять друг друга, хотя предпосылок к этому становится все меньше.

Aleksander
ЦитироватьХорошо вам живётся, а вот нам во Владивостоке так не кажется. У нас тут столько криминала, что всех пацифистов уже давно поубивали.

Я сам из Владивостока и понимаю о чем и ком ты говоришь... Но поверь всех не перебьешь

Frankenshtain
ЦитироватьПоддерживаю, отчасти.

Ну хоть кто-то частично согласен  :D  
Всяческие интересности тут

фар

10 марта 2005, 15:29:19 #48 Последнее редактирование: 10 марта 2005, 15:29:53 от фар
Сергуня , я могу в чём-то не соглашаться с тобой ,но мне очень приятно иметь такого собеседника( интелект,логика и т.д.)
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Flyer

sergunya
Ты интересно соображаешь. А если этот танк будет с Американским флагом. А он этот танк уже по всем странам Ближнего востока и СРедней Азии прошел. Почти по всем. И не думаю что он на каких то не грабительских и унижающих условиях остановиться.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru