25 апреля 2024, 20:21:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Оправданная война.

Автор Андрей., 02 марта 2005, 08:26:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rj-karter

loadplanner
Цитироватьrj-karter когда на тебя бы пёр фашик, держа штык в твою сторону, то скорее всего бы ты убил...

Фашисты не пёрли правда, но лицом в бетонную стену били со всего маха... и сапогами по почкам тоже... Я не сопротивлялся, хотя мог бы... ;) Бил один человек, который на 30 гк меня мельше и ниже ростом. В общем, не важно, главное было в том, что я защищал лицо руками, а бока ногами и не позволял попадать по себе. Но я НИ РАЗУ не тронул этого человека!!! И я этим по праву горжусь...
Просто я такой человек...
Были люди стоявшие с ножом и даже с огнестрельным оружием. Но наверное они понимали, что я не стану сопротивляться в том смысле, в котором им бы этого хотелось. Ну а может быть они просто трусили в последнюю минуту. В любом случае, моё поведение всегда было и останется одинаковым. Я предотвращу по возможности удар, направленный в меня, но НИКОГДА не ударю в ответ...  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Flyer

?rj-karter

Лучше гипс и палатка чем огранит и оградка.

Ты хочешь сказать что не будешь защищаться даже если будут бить твоих друзей.
И что даже черемухой не воспользуешься если будет возможность.

А если нападут воры, которым нужны будут деньги или мобила отдашь?
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Андрей.

rj-karter
Цитироватьно НИКОГДА не ударю в ответ...

Даже если твоей семье будет угрожать опасность?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

SVS

Непротивление злу насилием. Не понятно, зачем этим гордиться?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Aleksander

Народ, rj-karterа можно понять, а вот того, кто проявил агрессию понять сложнее.

Быть Выше

ИМХО, никто(будь то тупоголовый бандит или министр обороны - не важно) не в праве решать вопрос о жизни другого человека. если хочешь умереть -  война ждет тебя. если хочешь, чтобы кто-то пошел на войну - ты убийца. если ты считаешь, что тот, кто не воюет - трус, то это твои проблемы.

почему я должен идти убивать и рисковать жизнью только из-за того, что какой-то кретин решил завладеть миром?
я уже ухожу к теме армии...
мой ответ - война может быть оправдана если воюют люди, лично заинтересованные в том, чтобы сражаться. за войну надо платить. платить СОЛДАТАМ - добровольцам.
реальные же войны оправдать нельзя ничем, ИМХО.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

eukka

Но истории не было бы без войн... и мира не было бы без войн, пусть они и ужасны, но их можно оправдать хотя бы тем, что мы никогда не поняли бы, что они ужасны... если бы их не было... Войны можно оправдать тем, что без них мы занялись бы чем нибудь другим изощренным(под словом мы я подразумеваю все человечество), без них не было бы радости затишья и мира, пусть редиких минут, но радости... Без зла никогда не было бы добра, в принципе...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

фар

ЦитироватьЛюди, которые в ней участвовали оправдать её не могут

спроси фронтовиков
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

lanner

rj-karter
ЦитироватьВ любом случае, моё поведение всегда было и останется одинаковым. Я предотвращу по возможности удар, направленный в меня, но НИКОГДА не ударю в ответ... 
ИМХО - глупо...
Сам так раньше думал, но теперь есть вещи, котрые неприкосновенны, и за которые я могу убить... это Жизнь моих близких людей и их целость и невредимость, и моя собственная жизнь...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

sergunya

Не может быть оправдано убийство. Под каким бы то ни было соусом это не подвали - убийство есть и будет один из смертных грехов. И оправдывать это "благом государства", "большой политикой", "малыми жертвами ради больших идей" вдвойне преступно. Самое ценное - жизнь человека - не должна зависеть от политики иначе очень быстро обесценивается, поскольку политика обслуживает интересы заинтересованных людей, для которых цель оправдывает средства.

Да, война есть. Война неизбежна пока затрагиваются интересы разных людей. И жизнь так же будет обрываться во всех бессмысленных конфликтах, которые во множестве происходят по всему миру.
Война и нужна. Как бы парадоксально это не звучало. Это как процесс самоочистки в природе. Выход накопившейся энергии... Это и борьба сильных со слабыми - естественный отбор, это обновление популяции - после войн рождается больше детей...

Это все естественно, когда мы говорим о биологической функции войны, но стоит подумать о социально-этических аспектах, то нет оправдания этому способу решения всех конфликтов. Мы, живущие в 21 веке, продолжаем решать все проблемы старым дедовским способом - убираем их физическим способом. И вот когда конфликты будут решаться на уровне социальном, общественном, политическом - тогда и только тогда войны, как таковой, в принципе не будет. Хотелось бы дожить до этого
Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru