26 апреля 2024, 20:23:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinoptic

Смертная казнь

Автор Sinoptic, 30 января 2005, 22:11:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

12 мая 2006, 12:15:27 #180 Последнее редактирование: 12 мая 2006, 12:15:45 от doctorlama
ЦитироватьНо согласитесь-пожизненно париться на нарах из-за тойже судебной ошибки,"удовольствие" сомнительное!
И справедливое наказание!!!!
ЦитироватьКстати где-то читал,что осуждённые на пожизненное,зачастую Сами просят применить к ним высшую меру... (роман "Фартовые" автора не помню)
Ты и сам это признаешь! Мразь должна до самой смерти мучаться, осознавая за что....

Sister of Night

doctorlama
ЦитироватьУж поверь мне, пустословишь.....

Так значит вы просто не уважаете чужую точку зрения- в все.

Цитироватья дважды отсидел, и прекрасно понимаю, что говорю......

Видите, Вы рассуждаете субъективно! А говорю немножко о другом.
И то что вы сидели  - это не показатель!  

Хирург

doctorlama
Sister of Night
Мдя...к сожалению в споре не рождается истина. В споре рождается некторое подобие озлобленности.
У каждого Своё мнение,и от него просто так никто не откажется.... :)
Только не надо сориться друзья:)

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

PowerMan

казнь!висилица!!!Рулят!!!!!!!!!!!!!!!

doctorlama

18 мая 2006, 08:36:51 #184 Последнее редактирование: 18 мая 2006, 08:38:33 от doctorlama
Цитироватьказнь!висилица!!!Рулят!!!!!!!!!!!!!!!
А ты видимо очередь занял???


Все попробуйте хоть на минуту представить, что себе чувствует человек, приговоренный к казни, которого ведут для исполнения приговора, и т. д.

Sister of Night

doctorlama
ЦитироватьВсе попробуйте хоть на минуту представить, что себе чувствует человек, приговоренный к казни, которого ведут для исполнения приговора, и т. д.

Хоть на минуту представьте, что вашу дочь изнасиловали дестоко, с приченением тяжких телесных повреждений (НЕ ДАЙ ВОГ!!!!!))
Или террористы будут мучать, или издеваться....и убъет....Вы не пожелаете этому человеку смерти?

doctorlama

ЦитироватьНЕ ДАЙ ВОГ!!!!!
Вог, это журнал мод???
ЦитироватьВы не пожелаете этому человеку смерти?
Я пожелаю этой нелюди провести недолгий остаток жизни в банке с такими же пауками как и он сам....это будет реальное наказание!

Sister of Night

doctorlama
не придерайтесь к словам...писала после тяжелого рабочего дня

Хирург

Предлагаю говорить ,что преступник приговорён к вышке,ведь ожидание смерти ХУЖЕ самой смерти!

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

Envyme

01 июня 2006, 13:52:52 #189 Последнее редактирование: 27 сентября 2006, 14:45:35 от Envyme
Странная штука получается, господа. С одной стороны, иногда ужасающие картины издевательств, убийств, извращений и разврата ещё очень долго не стираются из памяти.Да и сотрутся ли они?! Сомневаюсь, ощущения лишь претупляются. Ненавидишь этих людей, да и можно ли их таковыми считать?! Думаю, наврядли... Можно назвать их кем и как угодно, дать волю эмоциям. Только никому от этого легче не станет...
Казнить нельзя помиловать. Как в той сказке, помните? Добрая такая сказка. И поучительная. Право на жизнь. Как его можно отнять? Просто вслушайтесь в фразу " у тебя больше нет такого права, жить... Это говорю тебе я". А кто есть "я"?! Кто может вполне легально отнять у меня жизнь? Кто может прервать мой жизненный путь?! и кто это самое "я" наделил такими полномочиями? Думаю, лишь Всевышний. Но такого нет на земле.
Они,подонки, сволочи...нелюди. Они не такие , как мы с вами. На первый взгляд кажется, что нет в них ничего,что есть в нас, ничего человеческого. Они не такие. Они больны. Патологически больны. Болезнь вылечивают, но никак не избавляются от пациентов.
Что есть прощение?! Это искусство-прощать. Мне оно не подвластно, также как и большинству из вас. Это не делает нам с вами чести, это наш порок, или диагноз, как будет угодно.
Наказание. Каким оно должно быть? На мой взгляд в первую очередь законным, справедливым и добродетельным.
Давайте хотя бы попытаемся представить, что нам не чужда милость к этим людям. Милость , на мой взгляд, выше справедливости по закону. Возмездие не исключается, наказание должно последовать, но оно не должно быть настолько жестоким и антигуманным , бесчеловечным и животным , как убийство. Милость сама по себе может стать неожиданной наградой.
И прежде чем стать палачами, помните, помиловать значит спасти. Спасти больного и несчастного человека от смерти.А казнить-значит, признаться самим себе, что идём на убийство, не в состоянии справиться с болезнью нашего общества.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru