19 апреля 2024, 14:05:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Смертная казнь

Автор Sinoptic, 30 января 2005, 22:11:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mad Dog

ЦитироватьА как Вы считаете,даже если и произошла та самая пресловутая ошибка,каково будет обвинённому пожизненно сидеть в цугундере?! Вы считаете ,что в данном случае это и есть ГУМАНИЗМ?!

То есть, если бы Вас, ув. Хирург, (не дай Бог) несправедливо осудили, Вы предпочли бы смерть от рук палача?
ЦитироватьСмертная казнь нужна!!!! Пусть лучше государство военных получше содержит чем "людей" которые смеют посягать на жизнь других, таких же как они людей!!! Такие люди не ценят жизнь - значит надо их ее лишать!

Опять "за рыбу деньги"... А как же быть с вероятностью следственной/судебной ошибки? Нанимать за государственный счёт магов и заклинателей змей?

doctorlama

ЦитироватьМеня просто бесит что на содержание военных 60 рублей в сутки государство тратит, а на заключенного пожизненно - 80! Поверьте мне, 1 военный намного ценнее 1 убийци!
Ну военнослужащие получают денежное довольствие, и по моему больше 60 р. Кроме того, сколько в России пожизненных заключенных? Вот комментарий-
ЦитироватьГде сидят пожизненно?

Сколько в России пожизненно заключенных и где и как они содержатся?

Татьяна Евдокимова, Пермь

В ЦОС ГУИН Минюста России сообщили, что в тюрьмах содержится 1004 осужденных, приговоренных к пожизненному заключению. Ежегодно их число возрастает на 200 человек. В бюджете за прошлый год на содержание одного заключенного выделялось 13,7 рубля в сутки, хотя реально тратилось около 20 рублей.

Размещаются осужденные в исправительных учреждениях ряда областей и колониях строгого режима в Мордовии, Республике Башкортостан, Коми, Удмуртии, Ямало-Ненецком автономном округе. «Сидят» в камерах на двоих, максимум четырех человек, причем врачи учитывают их психологическую совместимость. Их не выводят на работу, только на прогулки, да и то на один час в день.

Можете не переживать, не объедят вас сильно....  

Sister of Night

11 мая 2006, 17:19:30 #172 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 17:35:16 от Sister of Night
doctorlama
Официальные статистики меня не интрересуют. Хорошо. Судя уже с другой стороны - у нас в УК есть смертная казнь!!! И она нужна!!!!Всегда была и должна быть, исходя из нашего менталитета...А России просто важнее внешние отнашения, чем внутренние....
Добавлено:
Mad Dog
Цитировать"... А как же быть с вероятностью следственной/судебной ошибки?

какая ошибка может быть в изнасилованиях с летальным исходом и тераризмом????????????/Извините, но почему государство содержит их за счет наших выплат - налогов/??
ЦитироватьОпять "за рыбу деньги"...

А вы, разве бескорыстный человек и готовы платить за содержание тех, кто жестоко лишает  жизни других??

Mad Dog

11 мая 2006, 17:55:54 #173 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 18:45:31 от Mad Dog
Sister of Night,
Цитироватькакая ошибка может быть в изнасилованиях с летальным исходом и тераризмом????????????/Извините, но почему государство содержит их за счет наших выплат - налогов/??

Терроризмом. ;) А Вы считаете, что она исключена? Озадачте себя вопросом о том, сколько человек незаслуженно лишили жизни хотя бы в XX веке. Поищите информацию в Интернете.

Кроме всего прочего, человека можно попросту оговорить (всё же не надо забывать, в какой стране мы живём). Я с ужасом представляю себе ситуацию, если бы у нас в стране предусматривалась смертная казнь за торговлю наркотиками, как, скажем, в некоторых восточных странах. Это ведь можно было бы заказывать беспрецедентно дешёвые (официальные!!!) убийства. Давайте не будем заниматься самообманом - в этой стране можно купить за деньги всё и всех, просто у каждого своя цена. Купить двух-трёх опустившехся наркоманов для того, чтобы они дали нужные показания - не стоит вообще ничего, но для надёжности можно подкормить их тем зельем, на котором они сидят. Купить мусора (я использовал этот эпитет, выражая своё вопиющее неуважение в той ментовской заразе, которая вместо того, чтобы стоять на страже правопорядка берёт на лапу от представителей преступного мира) будет стоить немного побольше (сильно зависит от звания и величины "трудовой мозоли"). Вот и всё - человек осужден, и казнён! Как Вам такой вариант?! Или, быть может, стоило бы повысить жалование этому сучьему племени?!

Если следовать Вашей логике (в том свете, в котором её вижу я), наказание должно в точности соответствовать преступлению. Например - за изнасилование - посаждение на кол; за жестокое убийство - жестокая казнь (например, сожжение на костре или, возможно, на электрическом стуле). В этой связи неплохо было бы ввести гарротту, подвешивание на крюке, поедание крысой и т.д. - человечество за свою историю придумало немало ужасающих способов отправления "клиента" на тот свет.

Только такими темпами мы придём к современному подобию инквизиции быстрее, чем Вы успеете сказать "whortleberry-pie".
ЦитироватьА вы, разве бескорыстный человек и готовы платить за содержание тех, кто жестоко лишает жизни других??

Ответ на этот вопрос я давал на предыдущей странице.

Sister of Night

11 мая 2006, 18:02:14 #174 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 18:03:20 от Sister of Night
ЦитироватьОзадачте себя вопросом о том, сколько человек незаслуженно лишили жизни хотя бы в XX веке

Да уж. а сколько незаслуженно гуляте не свободе??? Представляете что удийца посто живет как все?

ЦитироватьКроме всего прочего, человека можно попросту оговорить

Так для этого и существует множество судебных инстанций, неправда ли?

Цитироватьесли бы у нас в стране предусматривалась смертная казнь за торговлю наркотиками,

кто же говорит про это? Я лишь за ооч что бы удивали тех, кто поднимает руку не детей, беременных женщин, на Беспомощных людей и  ТЕХ, КТО ПРОСТО ТАК!!!!!ПРОСТО ОКАЗАЛСЯ В ТОЛПЕ!!!!!Это  - зверство!!!и что бы вы не ответили мне - такие люди просто не заслуживают жизни!

Mad Dog

11 мая 2006, 18:07:13 #175 Последнее редактирование: 11 мая 2006, 18:09:45 от Mad Dog
Милая моя, мне очень неприятно спорить с представителницей прекрасного пола. Тем более, что каждый имеет право на собственное мнение и персональную позицию... Просто поищите сопутствующую теме информацию.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Sister of Night

Mad Dog
ЦитироватьПросто поищите сопутствующую теме информацию.

Уж поверьте я не пустословлю.....

doctorlama

Sister of Night
ЦитироватьУж поверьте я не пустословлю.....
Уж поверь мне, пустословишь..... я дважды отсидел, и прекрасно понимаю, что говорю......  

Mad Dog

12 мая 2006, 09:16:22 #178 Последнее редактирование: 12 мая 2006, 09:22:32 от Mad Dog
Цитироватья дважды отсидел

Кстати, это довольно заметно по тому, как ты пишешь. В любом случае, лови плюс за откровенность. ;)

Хирург

Mad Dog
doctorlama
Sister of Night
Цитироватькаждый имеет право на собственное мнение и персональную позицию...

Вы абслоютно правы Ув Mad Dog! Каждый имеет своё мнение!
К сожалению,эти вопросы будут решаться не не Вами,не мной.......
А по-поводу "купли-продажи" чиновников--вегда найдётся человечек,который продаст свою совесть за копейку!
Но согласитесь-пожизненно париться на нарах из-за тойже судебной ошибки,"удовольствие" сомнительное!
Кстати где-то читал,что осуждённые на пожизненное,зачастую Сами просят применить к ним высшую меру...   (роман "Фартовые" автора не помню)


С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru