27 апреля 2024, 01:53:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinoptic

Кумир из истории

Автор Sinoptic, 29 января 2005, 22:35:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

А предположим, вам дали вести один урок истории на любую тему в любом (на вашем усмотрение) классе. Как бы и что бы вы рассказали о своем кумире? Какие его поступки или действия вы упомянули?  

Мэриан

Филипп IV Красивый. Король Франции (годы правления не помню). Настоящий Железный король (так его прозвали).  Хоть при его правлении страна была обложена налогами, но как государство Франция процветала

Hans-Ulrich Rudel

Не очень понимаю стремления найти "кумиров" в известных личностях - королях, императорах, завоевателях и т.п. Любой из них политик - следовательно зависим от очень многих давлеющих над ним обстоятельств, поступает очень часто в разрез со своими истинными взглядами.
А потому я и назвал в качестве своего "кумира" Руделя - полковника люфтваффе времен ВОВ. Такой преданности своему делу и своей стране еще поискать. Единственный человек награжденный Рыцарским крестом с мечами, дубовыми листьями и брильянтами - наградой, которой по замыслу самого Гитлера должны были наградить 12 лучших после окончания войны. Самый результативный пикирующий бомбометатель, блин, 2МВ. В марте 1944 приземлился (не смотря на категорический запрет) за линией фронта, чтобы подобрать сбитого товарища - чуть не попал в плен, сумел отстреляться и вырваться из рук ниших солдат. И спас друга.
Остался верен своим идеалам до самой смерти. Не боясь расправы наших спецслужб вернулся в Германию через 2 года после окончания войны. До конца своих дней ненавидел русских.
Вы поймите правильно - мне нравятся люди честные, открытые, идущие до конца........ Может быть чуть фанатики.  

Андрей.

:)  Для меня нет кумиров и авторитетов.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Salomeya

Горчаков Александр Михайлович

eukka

Для меня лично, не существует кумиров и авторитетов, да, но это не мешает мне выделять кого-то из истории :D Лично мне очень нравится Александр Македонский, безусловно, для меня он будет лучшим правителем с очень сложной судьбой и с кучей завоеванных городов B)  
Добавлено:
ЦитироватьСталин однозначно! Все его действия были направленны на укрепление страны. Он создал сверхдержаву и одержал Великую Победу.
Наполеон затеял бессмысленную войну, погубил кучу народа и довел Францию до поражения. Александр Македонский добивался только личной славы, Македония ничего от его завоеваний не поимела.

Как можно восхвалять Сталина и говорить о том, что при этом Наполеон и Александр не сделали ничего хорошего? Да Сталин перевешал пол России и держал всю власть в своих руках, как очередной деспот! Люди боялись выражать свое мнение, иначе им неминуемо рпасправа грозила...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Alya

Будете бить, но все-таки - Йозеф Пауль Геббельс. Уникальный человек, который, во-первых, просто потрясающе капал на мозги как народу, так и Гитлеру, во-вторых, реализовал себя как личность: нашел свое призвание в пропаганде (даже несмотря на то, что проповедовал идеи, в которые сам не верил), много работал и добивался почти всех поставленных целей. И за это я его уважаю.

:ps: и пожалуйста, не надо из-за этого называть меня фашисткой...  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

doctorlama

Илья Старинов, Царствие ему Небесное!  

Shinji

Не кумир, но из исторических деятелей больше всего уважаю Иосифа Виссарионовича.

nevill

30 апреля 2005, 01:00:58 #29 Последнее редактирование: 04 мая 2005, 00:45:46 от nevill
Из древнего мира моими кумирами являются Флавий Стилихон, Цезарь, Верцингеториг, Спитамен
Не люблю Александра Македонского, он только с жирными, трусливыми персами да с египтянами воевать мог, а в битве на реке Яксарт наши предки скифы неплохо его армии навешали. Александр аж обосрался на переправе(кстати это исторический факт), когда с поля боя удирал со своей армией.
К тому же Александр был геем и казнил великого философа Каллисфена
....blood, sex and booze you give me...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru