19 апреля 2024, 05:05:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Кумир из истории

Автор Sinoptic, 29 января 2005, 22:35:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

В истории всех времен и народов можно найти множество имен, чье имя выделенно жирным шрифтом. Чьи поступки вершили мир или войну. Чьи мысли становились законами. Чьи приказы выполнялись бесприкословно. Их много, они правили, вели войны, обсуждали мир, двигали науку, они создавали историю.

Кто для вас самый яркий представитель всех времен и народов? О ком пробежали в вашей голове мысли когда вы читали строчки выше?

Neakris

ЦитироватьО ком пробежали в вашей голове мысли когда вы читали строчки выше?

Я подумала о Петре I...он действительно много сделал для России, для ее истории.
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Paolo

Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее /А. Ривароль/
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда / Сальвадор Дали/
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать/ Жан Де Лабрюйер/

Hans-Ulrich Rudel

конечно же Ганс Ульрихович Рудель. :D
Упертый был черт...................

Dima1986

С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

Sinoptic

Лично для меня это Наполеон. Не знаю почему, но когда в школе как-то делал доклад по нему, и как-то зацепило. Простой человек, добился всего сам, своими талантами. Перевернул всю Францию, потом всю Европу...  

SioK

Sinoptic
Цитироватьделал доклад по нему

Я тоже делал, тока не докад, а курсовую, и не в школе, а в универе, поэтому назову:
Александр Македонский! По двум причинам, одна - он был великий полководец, а вторая - потому что Александр! Хотя мне ещё импонирует Екатерина II и Гай Юлий Цезарь!

Gimmy

Абсолютно согласен с Синоптиком по поводу Наполеона. От себя могу добавить, что Наполеон, помимо вышесказанного, создал Гражданский кодекс Франции на основе которого выстроено все современное континентальное европейское гражданское законодательство, в том числе и наше. И это при том, что к юриспруденции он не имел вообще никакого отношения, просто будучи в заточении в Бастилии от скуки взял почитать учебник по римскому праву..
E:J - мой любимый!

Галил

Сталин однозначно! Все его действия были направленны на укрепление страны. Он создал сверхдержаву и одержал Великую Победу.
Наполеон затеял бессмысленную войну, погубил кучу народа и довел Францию до поражения.  Александр Македонский добивался только личной славы, Македония ничего от его завоеваний не поимела.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinoptic

ЦитироватьНаполеон затеял бессмысленную войну, погубил кучу народа и довел Францию до поражения

Ну, я думаю, если бы он знал чем ему грозит поход на Россию, он бы суда не попехал бы. Хотя, согласен, его основными девизами были Все для Республики и Все для Великой армии. Вот и не знаешь что хотел человек на самом деле...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru