29 марта 2024, 14:42:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Lilit

Пугающая откровенность

Автор Lilit, 28 января 2005, 15:22:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

В последнее время я стала замечать за собой, что стала слишком откровенна со всеми людьми. Не то, чтобы я раньше врала, а сейчас стала говорить правду. Я всегда стараюсь говорить только правду. Просто сейчас я стала говорить в лоб такие вещи, которые раньше побоялась или постеснялась. Раньше так было только в виртуале, сейчас же я и в реале могу спокойно об этом говорить. При чем я сама сопротивляюсь этому, но мой рот сам открывается, а язык сам поворачивает сказать то, что я думаю. Раньше я бы просто промолчала, или сказала бы все это в мягкой форме. А сейчас меня просто прет. То ли дело в моей нетерпеливости, не охота ждать, а хочется во всем разобраться с ходу... То ли я с ума схожу потиху... Я не знаю, как к этому относиться... Может, это хорошо, но меня это пугает :ph34r:  
хочу уйти...

Водолей

Может по=взрослела!?.. :)
В тебе угнетали в детстве оратора!?...  :)  



Vadique

политика политикой, но ПРАВДА ТО ВСЕГДА ОДНА!!!...
молодец

Sinoptic

Lilit
Во многом узнаю себя. Раньше был приличным, цмвильным парнем... теперь же, что не скажут, я могу опошлить все даже без слов. Бывают просто моменты, сидим с одной девушкой за одной партой, скажет она что-нить такое двухсмысленное, мне стоит на нее только посмотреть с соответствующим выражением лица - она тут же готова меня прибить. Да и сам я иногда на такое провоцирую, что мне даже порой страшно подумать что я о таком могу подумать  

Lilit

Водолей
ЦитироватьМожет по=взрослела!?..

А я-то осмеливалась думать, что еще до этого повзраслела :D
ЦитироватьВ тебе угнетали в детстве оратора!?...

Вот это скорее всего... Я в детстве была молчаливым стеснительным ребенком :unsure:
Vadique
Цитироватьполитика политикой, но ПРАВДА ТО ВСЕГДА ОДНА!!!...

:D  ЭТо да. но бывает. что лучше промолчать, а я несу пугру всякую... Например, это очень плохо, когда  я разговариваю с человеком о моих к нему чувствах... :ph34r:  Особенно, когда ему совершенно не за чем меня так хорошо знать... Я и так - раскрытая книга, а сейчас - читай не хочу :ph34r:
Sinoptic
Цитироватьтеперь же, что не скажут, я могу опошлить все даже без слов.

Ну, я немного не об этом говорила :rolleyes:  Хотя и это тоже, такое тоже бывает... Даже шутки у меня стали ужасно откровенными... Даже приходится иногда оправдываться, что это была шутка :ph34r:  
хочу уйти...

Sinoptic

ЦитироватьЭТо да. но бывает. что лучше промолчать, а я несу пугру всякую... Например, это очень плохо, когда я разговариваю с человеком о моих к нему чувствах...  Особенно, когда ему совершенно не за чем меня так хорошо знать... Я и так - раскрытая книга, а сейчас - читай не хочу

Интересная вещь... Я пока так откровенно не говорю. Даже, как-то наоборот, в реальных встречах я очень мало говорю о своих чувствах. В вирте - это все спокойно, без напрягов, а в реальности все сложнее. Не знаю почему, но вот как-то так получается...  :ph34r:  

Падший_Ангел

Lilit
ЦитироватьЯ и так - раскрытая книга, а сейчас - читай не хочу

ну, раскрытой книгой быть действительно не стоит. Должна быть в женщине все-таки хоть малнькая загадка. И мне кажется, ты слегка путаешь откровенность с открытостью. Улови нюанс.
Откровенность - это, если правильно поймешь, прямые разговоры о чем-то сокорвенном... ну что-то в этом духе. А открытость - это стремление говорить, говорить обо всем, что в голове в данный момент... обо всем, для всех и иногда даже без цели.
Не претендую на истину в последней инстанции, но по твоим словам я поняла проблему именно так.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

JShadowLord

Lilit
если честна, то немного не въехал о чем ты но всеж, для конкретности, может быть какие нить диалоги или изречения не помешали бы....

ну а так , посидел тут немного посоображал и пришел к выводу:
1. общение в сети кардинально меняет твою речь, это исходит из чувства того что ты не говоришь это кому либо в лицо и чувства безнаказанности..
2. такой порыв мысли в наше время поймут не все, к тому же, когда ты пишешь, у тебя есть время подумать, что пишешь, а в реале у тебя этого времени нет... *слово не воробей, вылетит не поймаешь*...короч ты можешь на самом деле когда нить крупно влететь за свои речи...

значица, что тут рекомендовано...самовоспитание, следи за тем, что ты пишешь тут, в первую очередь и со временем ты научишься в реале говорить без лишнего...вот типа, это вот что у мя на мой лысый череп навеяло для начала... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Lilit

Sinoptic
ЦитироватьДаже, как-то наоборот, в реальных встречах я очень мало говорю о своих чувствах.

Ну вот, а у меня как раз наоборот
Падший_Ангел
ЦитироватьДолжна быть в женщине все-таки хоть малнькая загадка.

Должна :(
ЦитироватьОткровенность - это, если правильно поймешь, прямые разговоры о чем-то сокорвенном... ну что-то в этом духе.

Это тоже есть... Я как раз даже это имелла ввиду больше, чем что-либо другое :unsure:
ЦитироватьА открытость - это стремление говорить, говорить обо всем, что в голове в данный момент... обо всем, для всех и иногда даже без цели.

И такой момент присутсвует
JShadowLord
Цитироватьобщение в сети кардинально меняет твою речь, это исходит из чувства того что ты не говоришь это кому либо в лицо и чувства безнаказанности..

У меня тоже такая мысль есть.
Цитироватьсамовоспитание, следи за тем, что ты пишешь тут, в первую очередь и со временем ты научишься в реале говорить без лишнего.

Именно в асе это происходит легче всего - я наоборот пишу все, что думаю... Потому что все равно меня понимают неправильно... А в реале все можно объяснить... В этом и преимущество... Поэтому в последнее время я предпочитаю общаться  в реале с некоторыми людьми
хочу уйти...

Sinoptic

ЦитироватьИменно в асе это происходит легче всего - я наоборот пишу все, что думаю... Потому что все равно меня понимают неправильно... А в реале все можно объяснить... В этом и преимущество... Поэтому в последнее время я предпочитаю общаться в реале с некоторыми людьми

Согласен. У мну такая же фигня. В аське могу просто тааакой откровенный бред нести, что ни капелька стеснительного нет.. Подумать что я такое скажу в реальности - жутко становится.

Цитироватьтакой порыв мысли в наше время поймут не все, к тому же, когда ты пишешь, у тебя есть время подумать, что пишешь, а в реале у тебя этого времени нет... *слово не воробей, вылетит не поймаешь*...короч ты можешь на самом деле когда нить крупно влететь за свои речи...

Оч. правильная мысль! Тока что с этим поделаешь? Ведь урезать инет-общение тоже не стоит, я только почти научился в слепую печатать....  :lol:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru