19 апреля 2024, 02:02:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Lilit

Пугающая откровенность

Автор Lilit, 28 января 2005, 15:22:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gimmy

Lilit
ЦитироватьВ последнее время я стала замечать за собой, что стала слишком откровенна со всеми людьми. Раньше так было только в виртуале

Может просто раскрепостилась? ;)
ЦитироватьПри чем я сама сопротивляюсь этому, но мой рот сам открывается, а язык сам поворачивает сказать то, что я думаю. Раньше я бы просто промолчала, или сказала бы все это в мягкой форме. А сейчас меня просто прет

:D У самого в последнее время такая же фишка появилась. Люди обижаются просто не реально. И сам понимаю, что "промолчи, за умного сойдешь", так нет ведь - рубим правду-матку. Могу посоветовать стараться обдумывать реакцию человека на твои слова, прежде чем говорить. Мне иногда помогает.
E:J - мой любимый!

Sinoptic

ЦитироватьМогу посоветовать стараться обдумывать реакцию человека на твои слова, прежде чем говорить

Обычно я обдумываю это после того, как сказал.  :lol:  

Причем, самое обидное, стреляю редко, но метко. Т.е. если че скажу такого, то остальным просто нечего сказать, сидят с открытыми ртами и друг на друга смотрят... Но это я так опошливаю все.  :D  

Lilit

Sinoptic
ЦитироватьПодумать что я такое скажу в реальности - жутко становится.

Ну а теперь представь, что я это в реале говорю :ph34r:
ЦитироватьВедь урезать инет-общение тоже не стоит, я только почти научился в слепую печатать.... 

Я и так умею в слепую печатать. но урезать общение в нете не получится, потому что тут слишком много дорогих мне людей
Gimmy
ЦитироватьМожет просто раскрепостилась? 

Может быть, но я не пойму, хорошо это или плохо...
ЦитироватьМогу посоветовать стараться обдумывать реакцию человека на твои слова, прежде чем говорить.

ЦитироватьОбычно я обдумываю это после того, как сказал.

Вот мой ответ схож с ответом Синоптика :lol:  :ph34r:  
хочу уйти...

Sinoptic

ЦитироватьНу а теперь представь, что я это в реале говорю

Ужас! Я сегодня еле сдерживался чтобы не сказать что-нить ужасно пошлое на Сходняке. Еел удалось, хотя все же пару раз уворачиволо в тему.  :ph34r:


Lilit

Sinoptic
Ну, на сходняке это не так страшно, а вот когда с людьми, с которыми постоянно лично общаешься :ph34r:  
хочу уйти...

arta999

У меня уже давно такая фишка... тоже начиналось все с открытого общения в инете... Потом медленно, но верно переползало в реал, и теперь я болтаю все что в голову приходит совершенно не фильтруя базар, уже несколько лет. Поначалу тоже переживала, что слова автоматом вылетают необдуманные, потом пришла к выводу, что со мной все в порядке, фактически так и должно быть. Это другие что-то замалчивают, извиваются, переживают... мне это показалось совершенно нерентабельно, столько усилий прилагать... Потому, что вред даже от самой сильной правды гораздо ниже по затратам чем постоянно напрягаться думая о том чего говорить, а чего не говорить.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ravil296

Lilit
молодчина...лучше сказать сразу и в лицо то что ты думаешь о человеке...ненавижу лжи и лицемерие....когда человек тебе говорит что ты в порядке как человек а потом другу или знакомому начинает тебя опускать....ты просто этим подымаешься в глазах окружающих...как реальный человек который не будет за спиной всякуй хрень говорить...
тебе всегда будут доверять...умница....


уважаю таких людей...побольше таких в реале..
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

Lilit

arta999
ЦитироватьЭто другие что-то замалчивают, извиваются, переживают...

Если смотреть на этой с такой стороны, то да, конечно это хорошо и правильно...
ЦитироватьПотому, что вред даже от самой сильной правды гораздо ниже по затратам чем постоянно напрягаться думая о том чего говорить, а чего не говорить.

Наверное, ты права. :rolleyes:
Ravil296
Цитировать...ненавижу лжи и лицемерие....

Я тоже ненавижу, и единственный способ с ними бороться - не бояться говорить правду.
Цитироватьтебе всегда будут доверять...умница....

Ну, не все и не всегда... В мире столько лжи, что люди просто бояться доверять кому-либо кроме себя самих. :(  
хочу уйти...

Gimmy

Я смотрю это как болезнь у всех здесь присутствующих становится: после общения в сети и в жизни говорить ВСЁ, что ты думаешь человеку в лицо.
З.Ы. Анекдот в тему.
Объявление в газете:
Срочно куплю инвалидную коляску и фильтры для базара :D  
E:J - мой любимый!

Ravil296

Lilit
ЦитироватьЯ тоже ненавижу, и единственный способ с ними бороться - не бояться говорить правду.

вот видишь молодчина...я с тобой не общался ....но я думаю твоим знакомым и друзьям повезло с тобой... ;-))

Добавлено:
Lilit
болтливых людей как грязи-много...  а деловых мало....оставайся такой же какая ща....

удачи солнце...
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru