29 марта 2024, 14:58:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sonya

Сексуальное насилие над детьми.

Автор sonya, 26 января 2005, 13:18:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

RusC
А фигли его лечить и контролировать? Замочить-то проще и дешевле. Потом где гарантия что он как-то изменится? Нет такой гарантии! Значит держать пожизненно придется.
Потом дело это наследственное. Недавно показывали сына Чикатило. Достойный преемник отца
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Frankenshtain

SVS
Спасибо за ответы.

Остальным напоминаю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьFrankenshtain, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вопросы ко всем и будте пожалуйста откровенны:
Вы оказываетесь на месте соседей/водителя или просто себя, ваши действия.
1. Готовы ли вы вступится за человека рискуя своей жизнью/свободой?
2. Сколько вы готовы потратить времени/нервов, чтобы преступника наказали? (добиваться открытия уголовного дела, мотаться по судам и т. д., в неделях)
3. Сколько вы готовы для этого потратить денег? (если работаете)
Проблема ведь в том что во многих (почти во всех о которых я слышал) преступлениях фигурирует серенький взрослый который просто стоял в сторонке и ничего не делал "не мои проблемы".
Даже не рассказывал никому, просто знал и молчал. (дескать "не я плохой, мир плохой")

Ведь очень просто сказать "пускай государство сделает то-то, а как пускай само разбирается: читает мысли маньяков, засекает их со спутника, истребляет генетически", но готов ли что-то противопоставить этому злу обыватель? (это сложнее, нужны услилия всех, но результативность выше чем при самом сильном государстве)

ЦитироватьMarkus julian
Причем не просто казнить, а убивать без суда и следствия.
На месте. Исправить таких людей невозможно.
Кто будет казнить на месте? Менты? Которые и так обворовывают, избивают, пытают невиновных. Тогда нам никакие Чикотилы не нужны будут, раз мы такого гада на груди пригреем.
Вы, кровожадный вы наш?
Кто даст гарантию, что "внеследственный судья" не станет психом?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Markus julian

SVS
ЦитироватьА фигли его лечить и контролировать? Замочить-то проще и дешевле. Потом где гарантия что он как-то изменится? Нет такой гарантии! Значит держать пожизненно придется.
Потом дело это наследственное. Недавно показывали сына Чикатило. Достойный преемник отца

Полностью согласен. На лечение нужны деньги. А откуда они берутся?
Правильно, из наших налогов.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Frankenshtain

25 февраля 2005, 09:48:25 #43 Последнее редактирование: 25 февраля 2005, 10:07:59 от Frankenshtain
Markus julian
Что вы готовы сделать для поимки насильников?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

RusC

SVS
ЦитироватьА фигли его лечить и контролировать? Замочить-то проще и дешевле.

Ну, чего уж мелочиться-то?
Ещё дешевле замочить всех, и виноватых, и потенциально виноватых, и на случай ошибки идентификации, невиновных :)
Типа, "Режьте всех, Бог на небе разберётся, кого в ад, кого в рай".
Если считать сиюминутную прибыль, то да, конечно, мочить дёшево, а если подумать о процветании общества на значимом промежутке времени, то само наличие  мыслях граждан того факта, что кого-то вообще можно мочить/казнить/гноить очень и очень дорого стоит нашей цивилизации :(

ЦитироватьПотом где гарантия что он как-то изменится? Нет такой гарантии!

Абсолютной гарании нет ни в чём и никогда, но всегда можно построить эффективную систему, которая поднимет эту гарантию на высоту, близкую к 100%.

Markus julian
ЦитироватьПолностью согласен. На лечение нужны деньги. А откуда они берутся?
Правильно, из наших налогов.

Хм, и много налогов лично ты платишь?
Скажи это какой-нибудь американец, я бы отнёсся к этой фразе с пониманием, но в нашей стране настоящих налогов не платит никто, и это одна из причин такого бардака, который имеет место быть :)
Это раз.
Два это то, что было бы желание, и исправительные учреждения вполне могут быть прибыльными, уж неубыточными-то их сделать точно легко.
Беда в том, что у нас в стране нет исправительных учреждений, есть что-то издевательское, что по конечному результату выпускаемой "продукции" следовало бы чем-то "усугубляющим" назвать...
Типа, курсов повышения криминальных наклонностей...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Минус Плюс

Markus julian Отправлять их в больницу, где каждый день по 4 часа смотреть убийство. кровь и т.п. Причем закрыть глаза не возможно.
После этого пареняиз "Заводного апельсина" выпустили на волю, но его начанало тошнить при види любого насилия, даже самого маленького, потом он покончил жизнь самоубийством (не выдержал, свихнулся и очень сильно мучился)
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Водолей

25 февраля 2005, 16:11:09 #46 Последнее редактирование: 30 июля 2005, 07:19:30 от Водолей
Все чё-то говорят про фильм "Заводной Апельсин", про что это фильм!?? :huh:
Кто расскажет, в кратце!
Цитировать
З.Ы. На правах темы




Шони

Не хватило времени перечитать все сообщения, поэтому то что я напишу может уже и было..в любом случае не судите строго..

Детское насилие...
Два эти слова заставлют трястись коленки...

Начну издалека...

Я лично считаю, что во всем этом бардаке не последнее место занимает реклама,СМИ, и безцензурщина..

Еще 5-10 лет назад сексуальные игрушки не признавались в России,т.е они безусловно были, но все это считалось по меньшей мере извращенством...
  Сейчас, это неотъемлемая часть (по статистике 65% людей в России хоть раз приобретали и/или использовали эти игрушки)  нашей сексуальной жизни..
 
  Что заставило людей рекламировать, продавать и потреблять эти изделия?
Полет фантазии, тараканы в голове, новые ощущения,деньги, спрос...причин - миллион.
 Но игрушки - не дети,а дети - не игрушки...
Времена меняются, а фантазии остаются...
 
  Один раз сидя в нет кафе ночью наткнулась нечаянно на сайтик(платный) с детской порнухой...а вокруг баннеры с такой же рекламой...божжже....сайт, кстати был америкосский..

 А вдруг лет через 10-15 детское насилие будет узаконенным(Упаси Господи!!), все это будет афишироваться в газетках,журналах..Даже подумать страшно...
 Вот думаю с ужасом об этом, а в голове вертиться жуткий вопрос: А почему бы и нет?! Ведь целуется же молодежь на улицах, лишаются девственности в лучшем случае в 15-16 лет, курят с 3 класса, потребляют те самые секс игрушки, любят садо-мазо; ведь в пресловутой ( и многими любимой) Америке в отдельных штатах разрешены браки с животными, насекомыми, птицами, предметами быта...ведь у них свободная страна и это личное дело каждого, не так ли?!
Ведь мальчики начинают познавать женские прелести в лучшем случае 5-6 классе...если не раньше...

Так кто же все таки виноват в детском насилии?
Люди, считающие, что это им сойдет с рук,полет фантазии этих же людей, реклама, образ жизни, законодательные акты некоторых стран?
Я думаю, что все в совокупности.
А вот на вопрос о том, как с этим бороться у меня ответа нет... :(  

totals

Шони
Мне показалось, что вы как-то зациклились на секс-игрушках, что ж Вы так их не любите то??
Цитироватьведь в пресловутой ( и многими любимой) Америке в отдельных штатах разрешены браки с животными, насекомыми, птицами, предметами быта...ведь у них свободная страна и это личное дело каждого, не так ли?!

Я считаю, что это неправда. приведите конкретные примеры этого. В каких именно штатах это разрешено, и что именно? У них разгорелмя такой скандал из-за разрешения однополых браков, а Вы пишите про то, что разрешены браки с насекомыми? Сами поняли, что написали???? :blink:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Минус Плюс

Водолей

ЦитироватьОтправлять их в больницу, где каждый день по 4 часа смотреть убийство. кровь и т.п. Причем закрыть глаза не возможно.
После этого пареняиз "Заводного апельсина" выпустили на волю, но его начанало тошнить при види любого насилия, даже самого маленького, потом он покончил жизнь самоубийством (не выдержал, свихнулся и очень сильно мучился)

Примернов кратце так, сам фильм не смотрела, книгу читала.

Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru