25 октября 2024, 23:27:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

О вреде посещения церкви.

Автор Андрей., 16 января 2005, 12:08:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

arta999
Дай пожалуйста такую статистику.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Fluffy Fury

А мне в церкви плохо становится не из-за каких-то веществ. И хожу я туда крайне редко. Там такая насыщенная атмосфера. Ее можно ножом резать. У меня повышается беспокойство, мне хочется побыстрее уйти. И только когда я выйду все сразу приходи в норму

jet

моя свекровь, если б могла, из церкви не вылазила б...
я в принципе долго находиться там не могу, но это скорее не от "накалённой атмосферы", а от времени: слишком это долго, зимой холодно, да и присесть не удаётся, место нада бабкам уступать. А вообще меня довольно нечасто в церкви можно встретить...
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

natka

не хочется кого-то судить, но церковь является таким местом куда никто, никого не заставляет ходить, думаете , что вредит здоровью и опасаетесь, сидите дома!!
мне вот нравится быть в церкви, и меня не волнует, что там напишут про вред для здоровья, ходила, хожу и буду ходить!
:rolleyes:  
Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))

jet

natka
тогда к тебе вопрос (ты, кажется компетентна тут). Вот смотри, на фоне теперешних катастроф я как-то пошутила, мол, конец света скоро. На что мне ответила одно дама, мол, нужно ходить в церковь, спасать свою душу. А если я признаю, что Бог есть, если не пью, не краду, не убиваю, мужу не изменяю, каюсь в ошибках и думаю о будущем.. - неужели этого недостаточно? В конце концов, зачем ходить в церковь, если человек не осознаёт до конца, что он там делает, кажется, это надо делать осознанно
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Галил

Мне тоже нравится в церкви, даже когда прохожу мимо, всегда любуюсь, один взгляд на неё осветляет душу. Не понимаю, как в церкви может быть плохо. От неверия все это.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

natka

jet
я тоже думаю, что в церковь нужно ходить только по велению души что ли...
когда ты понимаешь, что ты хочешь этого...и тебе становится легче на душе.)
облегчения при тяжелом состоянии....а так просто приятно на душе.
и то, что в церковь нужно ходить для спасения своей души, отчасти может это и правда, но только отчасти!
потому как Бог видит все(мое мнение) и всех прощает при раскаянии.
думаю придет время, и ты осознаешь
Цитироватьчто он там делает,

;)
если будет еще интересно мое мнение...пиши
Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))

Нежилец

30 января 2005, 04:26:21 #27 Последнее редактирование: 30 января 2005, 04:35:30 от Нежилец
Андрей.
Тема без мазы. ;) Ты говоришь о "вреде" который являеться повсеместным. Стоять в пробке еще вредней. ;)
Ты сам тут доказал что церкви посещять просто необходимо, хотябы для того чтобы не быть таким как ты.
Спасибо тебе Андрейка наставил меня на путь истинный :D
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Artifex Liber Mos

Думаю, да. В противогазах и огнеупорных костюмах.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

vladuhaxxl

Никокого вреда в этом нет!Люди ходят туда для успокоения души,это никак не может быть вредно!  
Пусть Бог вдвойне воздаст тебе,всё то,что ты желаешь мне!

Vox audita latet, littera scripta manete



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru