26 апреля 2024, 13:05:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Слэш

Автор The Debaucher, 15 января 2005, 21:01:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Melf

jetta-e
ЦитироватьФанфик - не планка уровня, фанфик - помогающий технический прием. Никто, разумеется, не заставляет к нему прибегать.

Фанфик - не ПРИЕМ. А жанр. Или поджанр, если угодно. Я говорю с людьми, которым надо объяснять элементарные вещи? Читайте хоть простой советский энциклопедический словарь - там и то написано, что такое литературный прием и что такое литературный жанр.

ЦитироватьЯ взял на себя смелость построить несколько структур слэша согласно различных принципов деления.

Простите, Вы сами поняли, что сказали? И мне после этого почему-то нужно это читать? Я предпочитаю читать что-то, если для меня очевидно, что человек владеет языком. Желательно русским. В идеале - литературным.  :Короче, не смешите мои тапочки.  :D

jetta-e

Melf
ЦитироватьФанфик - не ПРИЕМ. А жанр. Или поджанр, если угодно. Я говорю с людьми, которым надо объяснять элементарные вещи?


Ну откуда элементарные?
*занудным голосом*
Поскольку в фанфикшне нет стилевого единства, считать его жанром так же неправомерно, как объединять таксономически в один вид тюленей, рыб и осьминогов.

Но место ли здесь, в форуме об однополой любви, о таких заумностях дискутировать?

Тем более что ни литературных, ни культурологических, ни психологических исследований слэша никто всерьез не проводил. (Не считать же таковым печально известный тред на "Хеннет-Аннун").

Значит, одна ИМХА против другой, и каждый считает свою более правильной. ("Ну и, разумеется, моя вернее, потому что я старше, умнее, красивее и толще."  :D )

Брэк?
Поговорим о чем-то более интересном для здешних обитателей?

The Debaucher

18 января 2005, 21:20:16 #32 Последнее редактирование: 18 января 2005, 21:37:44 от The Debaucher
jetta-e
ЦитироватьПоговорим о чем-то более интересном для здешних обитателей?

О да. Я как раз хотел это предложить  :D  
Добавлено:
ЦитироватьНе считать же таковым печально известный тред на "Хеннет-Аннун").

Кстати, мне тут на эту конфу Дарт Валери сослалась. В контексте, имеет ли смысл наша дискуссия здесь. Лично я этого не читал. Можно адресочек?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Mai

Все-таки влезла...  :D Адрес форума Хеннет-Аннун -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Приюта антислэшера -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

The Debaucher

Mai
ЦитироватьАдрес форума Хеннет-Аннун -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Приюта антислэшера -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я уже нашел ссылку на форуме Притона. И не вижу никакой аналогии с разговором здесь и разговором на ХА.

ЦитироватьВсе-таки влезла...

Может, все-таки останешься? Или последуешь совету ДВ? (отвечать в ПМ)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


jetta-e

The Debaucher
Цитироватьне вижу никакой аналогии с разговором здесь и разговором на ХА.

Там тоже задавался вопрос, отчего люди пишут слэш... Правда, в "гораздо более другой" интонации. :( Некоторое люди пытались там высказывать на эту тему более-менее взвешенные мнения, но...  пойди найди эти трезвые мысли среди двух с половиной сотен страниц почти сплошной ругани...



The Debaucher

Как-то обсуждение зациклилось только на авторах. Неужели никто, кроме меня, не читал слэш-фанфиков? Неужели нечего сказать?
ЦитироватьЯ хочу поговорить о СЛЭШе. Читали ли вы его? Какие чувства и эмоции вызывают у вас эти произведения? Как вы вообще относитесь к возможности сексуальных (разумеется, однополых) отношений между вашими любимыми литераторными и кинематографическими героями?

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Melf

19 января 2005, 04:35:49 #37 Последнее редактирование: 20 января 2005, 03:51:03 от Bicko
The Debaucher
ЦитироватьНеужели никто, кроме меня, не читал слэш-фанфиков? Неужели нечего сказать?

А чего их читать. Только поначалу интересно, а потом - повтор, повтор, повтор...  :D Интересно только тогда, когда автор хорош. Ну, из тех, что Вы знаете - Вэл, к примеру.

Mai

ЦитироватьМожет, все-таки останешься?

Раз пришла - останусь.

ЦитироватьКак-то обсуждение зациклилось только на авторах.

Вот в том-то и дело. Обсуждения-то и нет.

В принципе, я могу сказать за себя - делать мне, как и Мелфу, нечего.  B) Только не уверена, что это будет правдой. :)
Как женщина, я могу представить себе, как любить мужчину, как извращенка - как любить молоденького мальчика.  :D Но как я ни пыжусь, не представляю, как можно любить женщин кроме меня.  :lol:

А насчет мэтров слэша... Они уже столько раз ломали копья в обсуждениях слэша, что вряд ли стали бы делать это еще раз. И я их понимаю. :)

Маза

Цитироватьне представляю, как можно любить женщин кроме меня


Берешь женщину, и любишь ее, и любишь =)
А если серьезно, как можно не любить женщину? Красивое тело, обаятельное личико, нежная душа, прекрасный человек... А почему "кроме тебя"? Ты особенная чтоль?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru