02 мая 2024, 00:32:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Бабник это болезнь

Автор arta999, 14 января 2005, 23:21:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

14 января 2005, 23:21:26 Последнее редактирование: 14 февраля 2006, 11:29:38 от arta999
ЦитироватьДонжуаны часто и не подозревают, почему их так неудержимо влекут амурные похождения. Но, по сути, все мужчины, изменяющие своим женам, - коллекционеры, только трофеи у них разные. Итак, какими бывают современные донжуаны и что (вернее кого) они коллекционируют?

Типы Дон Жуанов

Хвастун  - коллекционирует сексуальные победы. Стены его квартиры обвешаны фотографиями завоеванных им женщин - хвастун наслаждается ими и предвкушает новые похождения. Обычно этот донжуан не преминет поведать о своих победах в кругу друзей. А если кто-то усомнится в его неотразимости, то в сию секунду же будут предъявлены вещественные доказательства с автографами. Но хвастун редко удовлетворяется достигнутым. Мало кто догадывается, что сексуальными победами он пытается компенсировать профессиональные неудачи, чтобы чувствовать себя уверенно в компании мужчин, более удачливых в делах.


Самец  - собирает доказательства своих мужских способностей. Случайно сохранившийся экземпляр неандертальца ощущает себя неполноценным, имея дело только с одной женщиной. Представителю редкого вида просто необходимо размножить собственные гены в огромном количестве копий и таким образом расширить территорию своего влияния. Этот донжуан приходит в ярость, когда рядом оказываются другие самцы, претендующие на первенство, и ему не терпится вступить в бой за право обладания очередной особой противоположного пола.


Перестраховщик  - коллекционирует зависимых от него женщин. Он сам боится попасть под женское влияние, поэтому предпочитает как в работе, так и в сексе оставлять за собой инициативу. Перестраховщик не знает иных способов удерживать женщину в объятиях, кроме как сразить ее наповал авторитетом, высоким положением или властью. Меньше всего этот донжуан уверен в своей привлекательности. Не только в любовных, но и в деловых отношениях он избегает независимых или слишком активных женщин.


Сборщик налогов  - соблазнитель жен трудоголиков. Пока бизнесмены, спортсмены, конгрессмены и прочие "мены" отчаянно борются между собой за место под солнцем, сборщик налогов увлеченно отвоевывает свою долю в их постели. Донжуан этого типа испытывает ни с чем несравнимое блаженство от сознания, что ему удалось надуть этих "умников", заполучив их благоверных. Тем более, что завоевать их расположение проще простого. Коллекционер чужих жен уверен, что другие мужчины более удачливы и все достается им задаром. Так почему бы этим везунчикам не поделиться с ним плодами своих успехов?


Ловец  - соблазняет одиноких и недоласканных особ. Одинокая женщина интуитивно угадывает родственную душу в мужчине, который сам себе представляется путником, внезапно увидевшим в безнадежной темноте жизни манящий и многообещающий свет в окошке. Долгими тихими вечерами за чашкой чая, удобно усевшись у камина, они будут жаловаться друг другу на свою судьбу. Покинутые женщины гарантируют любвеобильность без претензий на взаимность. Донжуан-ловец просто купается в тепле жаркого костра любви и преданности, копившихся годами в этом заброшенном, еле тлеющем очаге. Но если женщина начинает претендовать на нечто большее - прощай любовь.


Безотказный  - легкодоступен для барышень. Он не в силах удержаться от предложения, сулящего немалые бесплатные удовольствия, к тому же он опасается отказывать женщинам - вдруг они заподозрят его в несостоятельности. Манипулируя его неспособностью сказать "нет", женщины рассматривают безотказного в качестве очередной легкодоступной жертвы и тешат свое женское тщеславие, отыгрываясь за неудачи с другими мужчинами.


Звездочет  - тянется к недоступным дамам. Его отчаянно манят жены начальников, подруги лучших друзей, кинозвезды. Легкие победы не приносят удовольствия - чем мощнее сопротивление, тем желаннее приз. Соблазняя жену своего босса, донжуан отыгрывается за унижение, которое испытывал в кабинете начальника. Не имея мужества отстаивать свое достоинство, звездочет ведет тайную борьбу с помощью женщин, и нередко, с их помощью взбирается по ступенькам карьеры.


Спонсор  - интересуется только потенциальными содержанками. Он имеет дело исключительно с тем, что безоговорочно принадлежит только ему. Ему все равно, что покупать: жену, любовницу или женщину на вечер. Спонсор надеется без душевных затрат получить безусловную любовь. Деньги для него - единственная плата за полученные тепло и ласку. Неверную или разонравившуюся красотку он как поломанную игрушку сразу заменяет на новую. Не получив в детстве достаточно внимания и любви, донжуан этого типа мечтает быть благодетелем для других, дабы завоевать всеобщее расположение, и чем увесистее кошелек, тем более могущественным он себя ощущает.


Многоженец  - увлекается параллельными браками. Потенциальный владелец гарема. Ему недостаточно одной семьи. Каждая женщина в его жизни выполняет определенную роль: одна - заботливая мать, другая - секретарша, ведающая всеми делами, третья - спутница для развлечений. Ему для душевного комфорта необходимо наличие всех сразу и одновременно.


Летун  - любит мелкие интрижки. Мимолетные скоропалительные связи на стороне нужны ему как воздух. Этот крылатый донжуан очень общителен, и тихая семейная гавань без интригующих перспектив мгновенно превращается в стоячее болото с депрессией, хандрой и прочими мрачными явлениями.


Милый друг  - собирает коллекцию подружек. Он умудряется иметь хорошие отношения одновременно с несколькими женщинами, но не спешит связать себя узами брака. Этот донжуан деликатен и обходителен, умеет доставить женщине удовольствие. Милый друг звонит по десять раз на дню каждой из подружек, справляясь о здоровье и заодно уверяя в своей безграничной любви. Для каждой выделен свой день посещения. От обилия ласковых слов и самых искренних заверений в преданности теряет бдительность даже стойкая амазонка. Поэтому Милый друг держит своих подружек на привязи годами.

Если вы привыкли к пассивной роли при завязывании и развитии отношений, если привыкли ждать первого шага от мужчин, если инициатива в отношениях вам не свойственна, то вы имеете все шансы быть рядовым экземпляром коллекций различных донжуанов. Дамам с разбитыми сердцами приходится признать, что они были необходимы такого сорта мужчинам всего лишь для компенсации их неполноценности. И если чужие комплексы - не ваши проблемы, значит, вам не грозит роль временного психотерапевта.

Взято с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Цитироватьстатья с сайта Нарицина Н. Н. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА БАБНИКА - МАМА
Бабник - это болезнь, которая имеет медицинское название: интимофобия. Ею страдают мужчины, которые боятся длительных интимных отношений с женщинами. Донжуана невозможно заставить остановиться даже на самой обаятельной и привлекательной, потому что основная сила, заставляющая его менять партнерш, как перчатки, - страх. Интимофоб соткан из противоречий: за его самоуверенностью скрывается неуверенность в собственных мужских достоинствах и при этом постоянная потребность быть первым в глазах каждой женщины. Стремясь к близости, он боится ее. Желая любви, бежит от нее, как черт от ладана.

МАМЕНЬКИН СЫНОК
Будущие интимофобы - это дети, которые воспитываются в женской среде, без опоры на мужской авторитет: либо без отца, либо с отцом, которого на семейное торжество заворачивают в половик и прячут под кровать, чтобы не было видно. Мать захваливает и одновременно запугивает сына, делая ему выговор за каждый промах и убеждая ею, что без матери он ничего путного жизни сделать не сможет. Уже будучи взрослым, "маменькин сынок" оказывается несостоятельным в решении даже простых бытовых проблем, потому что всегда и все за него делала мать. Она отбирает у него инициативу даже выбрать себе имидж, до конца жизни покупая рубашки и галстуки. Ему это до жути надоело, и он бы рад вырваться, но у него нет навыка жить самостоятельно. Некоторые в 17 - 18 лет делают попытку освободиться. Женясь на женщинах старше их на 5 - 10 лет, но попадают из огня в полымя. Поэтому всю жизнь интимофоб боится оказаться в таких же подчиненных отношениях с женщиной, в каких он находился со своей авторитарной матерью.

БАБНИКОВ МНОГО СРЕДИ ПЕДАГОГОВ
Фундамент интимофобии закладывается уже к пяти годам. В детстве они примерные пай-мальчики и любимчики учителей. Они отличаются опрятностью, тактичностью, вежливостью. Часто успешно делают карьеру: отсутствие любви компенсируют высокой социальной активностью и постоянно соревнуются с матерью, желая доказать ей, что они могут стать сильными, известными, богатыми не благодаря, а вопреки ее руководству. Профессию часто выбирают такую, где приходится оказываться в женском коллективе, например, интимофобов много среди педагогов и бухгалтеров. Но не потому, что он хотел бы выбрать конкретную партнершу или попробовать всех подряд, а просто тот женский стиль поведения, который окружал его с детства, для него естествен. Он комфортно чувствует себя в обществе многих женщин, запросто может обсуждать с ними особенности их белья, говорить о моде, рюшечках. И если посмотреть на него с позиции марсианина, то вы увидите, что это обычная женщина, которая мило щебечет со своими подружками. Но поскольку интимные проблемы с ними обсуждает мужчина "по факту", то его собеседницы сексуально возбуждаются, и ловелас оказывается в постели часто даже помимо своей воли. Многие из интимофобов жалуются на то, что не могут находиться вместе с женщиной в одном помещении более 15 минут, чтобы она не отдалась ему, хотя он даже не делает намека на желание.

ДОНЖУАН ВЫШЕ СЕКСА
Он ухаживает за многими женщина ми одновременно для подстраховки: если две-три укажут ему на дверь, то остальные останутся его. Он очень боится измены, поскольку не уверен в том, что в постели окажется на высоте. И, чтобы не переживать тяжелую трагедию, старается бросить партнершу первым, автоматически получая репутацию обманщика. Связь с одной женщиной длится не больше нескольких недель. Самое интересное, что роман бабника совершенно необязательно заканчивается постелью, потому что секс для него не самоцель.

Интимофобы, в отличие от других мужчин, никогда не хвастаются количеством покоренных сердец. В мужской компании ловелас чувствует себя неуютно. Мужики его не любят за несколько женские манеры повеления, отсутствие мужского элемента прямою соперничества. Ведь чисто по-женски он всегда пытается избежать конфликтов, юля и "виляя хвостом", что нормальным мужчинам несвойственно. Поэтому у бабника подруг больше, чем друзей.

ЖЕНОЙ ЛОВЕЛАСА МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО РЕЗИНОВАЯ КУКЛА
Для ловеласа женщина не будет представлять опасности только в том случае, если она будет похожа на резиновую куклу из секс-шопа. Конечно, можно исхитриться и женить его на себе, но брак будет недолгим. Если женщина хочет сохранить с бабником отношения на многие годы, то может претендовать лишь на роль его подружки, с которой он будет обсуждать тряпки, последние сериалы, ходить на концерты и делиться впечатлениями от своих любовных похождений, не претендуя на интимность. Некоторые женщины, видя его слабинку перед матерью, стараются проявить к нему материнские чувства и заботу и нередко этим добиваются близости, тем самым совершая непоправимую ошибку. Залезать к бабнику в постель опасно. Как только отношения становятся интимными, он начинает бояться, что они перерастут в зависимость, и в панике убегает.

В конце жизни донжуаны, оставшись совсем одни, считают, что во всем виновата судьба, не подарившая ему той женщины, которая бы поняла его тонкую, нежную натуру. Мечта любого казановы - иметь жену, обладающую несовместимыми чертами характера: с одной стороны - быть ему поддержкой и опорой, то есть той самой авторитарной матушкой, а с другой - не ущемлять его стремление к свободе и чувство независимости.

СОВЕТ ЖЕНЩИНАМ: КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ НА КРЮЧОК
Наблюдения показывают, что чаще всего жертвами донжуанов становятся женщины, обделенные мужским вниманием. Интимофоб перед всеми женщинами одинаково вежлив и галантен. Если он подал вам руку при выходе из автобуса, не воспринимайте это как предложение руки и сердца. Он с такой же расторопностью поспешит подать руку и старушке. Если донжуан вам подарил вне праздника цветочек, то это еще не повод считать его своим воздыхателем. Он с такой же легкостью может дарить цветы каждый день любой своей сотруднице. Не стоит обольщаться и в том случае, если он вас поздравил с какой-то датой, поцеловав в щечку. Поверьте, он вас поздравил, как женщина женщину. И не стоит покупаться на его предложение подвести вас на машине домой. Проводив вас до двери, он не станет напрашиваться в квартиру и исчезнет, потому что ему больше ничего и не надо.

Если вы распознали интимофоба, то будьте готовы к тому, что вы сможете получить только приключение, только наслаждение от обходительного, галантного кавалера, ласкового любовника, который в первую же ночь полностью выложится. В вашей жизни будет Ночь, о которой вы будете помнить всю жизнь. Но не стройте иллюзий, что сможете взять большее.

БАБНИКУ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО
Имея сотни женщин, бабник чувствует себя очень одиноким. Он страдает от этого и пытается забыться в работе. В более зрелом возрасте некоторые все-таки ломаются под напором общепринятых установок, что порядочный мужчина должен иметь семью. Но большинство из них до конца жизни остаются убежденными холостяками.

Бабник крайне редко понимает, что его болезнь надо лечить. До врачей доходят только крайние случаи интимофобии, когда человек боится не только психологически близких отношений, но и интимных отношений вообще, доводя себя до положения изгоя общества. Лечат интимофоба с помощью психоанализа, избавляя его прежде всего от страха перед матушкой.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Феникс@

вот не люблю такие длинные, скопированные посты. можно было бы выделить самое основное...

ЦитироватьЖЕНОЙ ЛОВЕЛАСА МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО РЕЗИНОВАЯ КУКЛА

не думаю. другое дело, что и в браке ловелас будет постоянно "ходить налево".
впрочем, есть и исключения. все же люди разные - нельзя всех под одну гребёнку.
у меня корефан был - бабник жуткий. ни одной юбки не пропускал. а потом влюбился - и всё. а, может, и возраст сыграл свою роль. повзрослел - стал умнее, серьёзнее...

Андрей.

Цитироватьфуууу... да ты бабник... я разочарована... еще и понтуешься этим...

:D  Мне это написала в репутации одна известная тут девушка.
Но кто же, как не вы девушки делаете нас бабниками, вообще по жизне я заметил, что такое пишут и говорят такие девушки, которые сами пытаются мужские функции выполнять. А нормальные, женственные девушки нормально на это реагируют, они любят быть женщинами!
Ещё раз повторю, что для меня женщина- это самое прекрасное, что создал Бог!
Я люблю вас и уважаю! Да, по натуре я охотник, но разве это так плохо?  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Дита

Андрей, сама считаю совершенно нормальным встречаться одновременно с несколькими ребятами или для парня встречаться с несколькими девушками. Есть только одно НО. Если отношения с кем-либо доходят до ситуации «мой парень» или «моя девушка» естественно с согласия обеих сторон, то в мои правила входит либо расставание с остальными ребятами, либо поддерживание исключительно дружеских отношений. Я не думаю что для тебя есть такая граница. Может быть это и имела в виду та девушка, которая назвала тебя бабником.

Андрей.

Знаешь, моя жена знает, что я погуливаю, она говорит, что знала за кого выходила.
:)  Вообще по жизне очень мало верных мужей, практически нет. Что только зависит от того сколько раз изменил. Вообще бабник, в моём понятие- любитель женщин и поймите, для меня не главное со всеми женщинами переспать, просто очень люблю флиртовать с девушками, что и делаю на протяжении всей своей жизни. И вообще я не про измены пишу, а про понятие "БАБНИК" Плохо это или хорошо?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Дита

Ну на счет того что верных мужей по жизни очень мало, то ты ошибаешься. :)  В России и Украине может, а так больше такое мало думаю где наблюдается. В моем понимании неженатый мужчина уделяющий внимание нескольким женщинам - это хорошо, женатый - плохо. Ну а в твоей ситуации, хорошо что и тебя и твою жену такая ситуация устраивает. Вы наверное действительно друг другу подходите. ;)  

Андрей.

Дита
:)  Я из Латвии.
ЦитироватьНу а в твоей ситуации, хорошо что и тебя и твою жену такая ситуация устраивает.

Меня да, её нет, но мы венчанные и для неё это много значит, говорит, что богом дан. Она довольно верущая, католичка. Но я же не явно гуляю, да и ночами всегда дома.  :)  Ей было шестнадцать лет когда нас обвенчали, короче идеальная жена! Её сестра говорит, что такие сейчас не рождаются. Она очень красивая, но ведь я бабник и меня всё время тянет на лево. Кстати, всем девушкам говорю, что женат. Думаешь их это останавливает?
И давайте отойдём от обсуждения меня. Ещё раз говорю, что бабник- это здорово! И женщинам такие нравятся, они умеют себя вести хорошо с девушками.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Jewelled L

Андрей.
Прочитала твои посты и сделала вывод, что в твоём случае "бабник" - это стиль жизни.Я права?

ЦитироватьПлохо это или хорошо?

Знаешь, а ведь к слову "бабник" есть очень хороший синоним - волокита.

Обижаться на бабников бесполезно, ибо они абсолютно искренне не поймут, за что на них обижаются.Их можно гнать от себя, можно прощать и продолжать любить, нельзя только одного: переделать.Кратковременные интрижки, начинающиеся с нечаянных прижиманий в узком коридоре рабочего помещения, для таких людей норма, если не сказать больше.

Мне кажется, что бабники, как категория мужчин, не способны переживать глубокие чувства, т.к. все их эмоции носят довольно поверхностный характер. Видимо, они специально ограничиваются от подобных "тяжёлых оков", чтобы не брать на себя никакой ответственности за свои поступки как перед собой, так и перед своими пассиями. Получается, что бабник - это духовно незрелая личность, ибо он сознательно лишает себя умения нести ответственность.Всё это моё сугубо индивидуальное имхо.

Андрей.

Jewelled L
:D  Ай маладца! Подколола! Хотя по большому счёту ты права.
ЦитироватьМне кажется, что бабники, как категория мужчин, не способны переживать глубокие чувства

Некоторые как я могут. Я два года разрывался между женой и другой, крыша ехала, десять лет не пил , не курил, а тут начал! Вообще стал понимать, что мне нельзя иметь любовниц, потому что крепко влюблялся, но это сейчас, а раньше интерес проподал, как только пересплю, но всегда старался расходиться мирно, счадил чувства девушек, да и до постели настраивал на несерьёзный лад.
ЦитироватьПолучается, что бабник - это духовно незрелая личность, ибо он сознательно лишает себя умения нести ответственность

;)  Наверное, хотя куча примеров в жизне, когда бабник очень заботится о своей семье. Наверное есть два типа бабников, одни по жизне скачут от одной к другой, а другие любят только одну, но бегают и по другим.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Андрей.

arta999
:blink: Какие ты ужасы написала! Какие-то крайнии случаи, явно клинические.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru