27 апреля 2024, 23:46:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Вега

Магия - это вполне нормально

Автор Вега, 07 января 2005, 07:54:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Seikatsu

24 февраля 2005, 10:20:23 #100 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 10:21:08 от Seikatsu
Скажите , а магия это сила души ?
Если так, то львиная доля человечества просто бесхребетна и бевольна ???
А сильные мира сего : политики , владельцы корпораций ... - маги или потенциальные маги?
Или магия это дар, независимый от силы души , просто сила живущая сама по себе...
Кстати, почему мир не захватили черные злобные маги ?
А зачем магам вдалбливать людям , что магия реальна, я лично против , это создаст дискриминацию ведь кто-то обладает большой силой, а кто-то и не очень?

Ладно, хватит глупых вопросов..... :lol:

Artifex Liber Mos

Seikatsu

Твоё первое предположение близко к истине.

Мир не захватили чёрные маги, потому что это скорее подошло бы белым. А уж эти пытались постоянно.

.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Сканди

24 февраля 2005, 21:27:01 #102 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 21:28:11 от Сканди
Дествительно, для многих магия - это дар. Но есть те, кто сами развивают её в себе.  

Вега

Сканди
ЦитироватьДествительно, для многих магия - это дар. Но есть те, кто сами развивают её в себе.

Есть и такие. Но некоторые имеют учителя.  B)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Seikatsu

Скажите, как поднять стакан в воздух ? (усилием воли)

Я конечно могу согнуть ложку , но....   ложки нет  <_<  ( и при этом я понимаю , что согнулась ни ложка, а мой глюк).

Я точно знаю как изменить направление мышления многих людей , могу повлиять на многие события ,
но как заставить этот долбаный стакан летать????? :angry:

Магия души и магия материи.


Artifex Liber Mos

Seikatsu
А никак. Двигать стаканы - мечта лентяя.
А как менять мышление людей - белая магия.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Вега

Artifex Liber Mos
ЦитироватьА никак. Двигать стаканы - мечта лентяя.

Логично. На самом деле телекинеза, кажется не существует (кто не согласен - проведите доказательства). B)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Artifex Liber Mos

Вега
Предположительно, не существует. Потому как иначе нужно переписывать всю физику, это слишком, так как пока что всё более менее удалось склеить.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Сканди

А может, вы все просто не наблюдали это явление своими глазами? Я понимаю, его по телику часто показывают, но в этот фокус уже никто давно не верит. И то, что телекинез противоречит законам физики - это тоже отталкивает. И кстати, магия тоже очень сильно противоречит физике, а сколько магов уже развелось.  

Artifex Liber Mos

Сканди
Магия с физикой пересекается постольку-поскольку. Во всяком случае, ни школьный курс, ни общеобразовательный институтский даже не затрагивают область, где они могут встретиться.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru