28 марта 2024, 12:29:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Вега

Магия - это вполне нормально

Автор Вега, 07 января 2005, 07:54:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artifex Liber Mos

Цитировать
с чего ты взял , что вмешательство в сознание - белая магия???


Из определения понятия "белая магия".

Цитировать
все это чистая тьма , а все оправдания -ложь которой усыпляешь совесть.


Ты меньше смотри мистические триллеры, а больше размышляй.

Цитировать
Про физику : мы ведь не все знаем , скорее все не знаем, ведь даже закон Эйнштейна как-то обойти можно если не ошибаюсь (эфект черных дыр, где есть что-то быстрее скорости света - оттого они и черные  )


А в физике нет НИ ОДНОГО абсолютного закона. Просто Эйнштейн описал релятивистские законы для скоростей близких к световой. Там они и вправду работают. Но это к теме не относится.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Seikatsu

03 марта 2005, 09:01:10 #121 Последнее редактирование: 03 марта 2005, 09:16:54 от Seikatsu
Artifex Liber Mos можно услышать полное определение понятия "белая магия" ????? <_<


ЦитироватьТы меньше смотри мистические триллеры, а больше размышляй.


Это не мистические триллеры, а официальная позиция  церкви на  магию, хиромантию, гадание  и подобные учения  :umn:  

Вега

Seikatsu
ЦитироватьЭто не мистические триллеры, а официальная позиция церкви на магию, хиромантию, гадание и подобные учения 

Да-а-а? Ну, расскажи-ка поподробней. :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Seikatsu

ЦитироватьДа-а-а? Ну, расскажи-ка поподробней. 


Вега  , до появления православия на Руси были языческие вероисповедания , ритуалы которых были связанны с магическими вмешательствами , и это не только на Руси, но и по всему миру так:  магия - зародилась в культуре язычников , а церковь язычество не принимает , а насчет гаданий где-то ясно сказано что бес искушает и  показывает порочные желания слабым душам, которые желают их свершить . (те же гадания вроде "суженый ряженый явись!")

Добавлено:
 Artifex Liber Mos , я так и не услышал определение понятия "белая магия"

Вега

Seikatsu
ЦитироватьВега , до появления православия на Руси были языческие вероисповедания , ритуалы которых были связанны с магическими вмешательствами , и это не только на Руси, но и по всему миру так: магия - зародилась в культуре язычников , а церковь язычество не принимает , а насчет гаданий где-то ясно сказано что бес искушает и показывает порочные желания слабым душам, которые желают их свершить . (те же гадания вроде "суженый ряженый явись!")

Спасибо за объясение.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

прохожая

я одних людей так разыграла, и они поверили что я обладаю силой какой-то
Мне от этого было так весело!
я
о-о-о

Вега

прохожая
Цитироватья одних людей так разыграла, и они поверили что я обладаю силой какой-то  Мне от этого было так весело!

А маги истинные не разыгрывают, они свою силу показывают. А то, что ты сделала называется обманом. Как говорится: "Люди глупы, их легко заставить поверить во что-то". Такими мы часто бываем. Доверяй но проверяй.  :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

прохожая

ЦитироватьА маги истинные не разыгрывают, они свою силу показывают. А то, что ты сделала называется обманом. Как говорится: "Люди глупы, их легко заставить поверить во что-то". Такими мы часто бываем. Доверяй но проверяй

уточню, я таким образом отомстила за глупую шутку.
А ты уверенна что истинные маги существуют? (может Девид Копперфильд? Где ты видела истинных магов и откуда ты это будешь знать?)
(а тем людем, которых я разыграла, я им точные события предсказала и рассказала что с ними было)
я
о-о-о

Вега

прохожая
Цитироватьуточню, я таким образом отомстила за глупую шутку.

Месть - не лучший способ. Но самый простой и доступный.  :)
ЦитироватьА ты уверенна что истинные маги существуют? (может Девид Копперфильд? Где ты видела истинных магов и откуда ты это будешь знать?)

Коперфильд - шарлатан! А истинные маги были, есть и будут! И им абсолютно все равно - верят в них или нет. А с настоящими магами я встречалась.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

прохожая

ЦитироватьВега А с настоящими магами я встречалась.


Ты этого знать не можешь настоящие они или нет


Вега
ЦитироватьМесть - не лучший способ. Но самый простой и доступный

не простой и доступный. Но это обязаность отомстить во что бы то не стало.
я
о-о-о



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru