19 апреля 2024, 10:43:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Вега

Магия - это вполне нормально

Автор Вега, 07 января 2005, 07:54:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Сканди

Если бы люди верили в магию, то обязательно затронули бы.

Artifex Liber Mos

Области не пересекаются, повторяю.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Вега

Artifex Liber Mos
Это как закон о том, что параллельные линии не пересекаются, что ли?
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Сканди

И внизу закона маленькая надпись: теоретически доказано чёрным магом.

Дьяволица

я на протяжении 10 лет увлекаюсь, белой магией и пока опасного в ней ни чего не вижу. Самое главное иметь голову на плечах и не путать плохое с хорошим.
Каждый день нужно проводить так, словно он... завершает число дней нашей жизни. <Л.А. Сенека>[/size]

Jewelled L

Вега
ЦитироватьЛогично. На самом деле телекинеза, кажется не существует (кто не согласен - проведите доказательства).

Как можно так уверенно утверждать, что телекинеза не существует?
Хроническое перетягивание каната - одни утверждают, что телекинез есть, другие, что его нет, однако, никто не знает точно, потому что нет доказательств, которые не смогут быть опротестованы со стороны оппозиции.


Вега

Jewelled L
ЦитироватьКак можно так уверенно утверждать, что телекинеза не существует?  Хроническое перетягивание каната - одни утверждают, что телекинез есть, другие, что его нет, однако, никто не знает точно, потому что нет доказательств, которые не смогут быть опротестованы со стороны оппозиции.

Вот поэтому я не верю в телекинез - нет доказательств. В магию, к примеру, верю, потому что во-первых ее изучаю, а во-вторых - я сама видела и ощущала доказательства этого. :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Artifex Liber Mos

Цитировать
Это как закон о том, что параллельные линии не пересекаются, что ли?


Скорее, как теория множеств. Если ты печёшь печенье, о металлургие тебе знать не нужно, так?

Цитировать
И внизу закона маленькая надпись: теоретически доказано чёрным магом.


По крайней мере, действительно доказано и магом настоящим, хоть и без огромного опыта.

Цитировать
я на протяжении 10 лет увлекаюсь, белой магией и пока опасного в ней ни чего не вижу. Самое главное иметь голову на плечах и не путать плохое с хорошим.


В магии НЕТ понятий плохое-хорошее.

Цитировать
Хроническое перетягивание каната - одни утверждают, что телекинез есть, другие, что его нет, однако, никто не знает точно, потому что нет доказательств, которые не смогут быть опротестованы со стороны оппозиции.


Вообще-то, нужно доказывать положительные тезисы, а не отрицательные. Поэтому, пока кто-либо его хотя бы не ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ, молчу уж о ДОКАЖЕТ, тогда и можно говорить.

.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Вега

Artifex Liber Mos
ЦитироватьСкорее, как теория множеств. Если ты печёшь печенье, о металлургие тебе знать не нужно, так?

Кстати, вполне убедительно. :)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Seikatsu

02 марта 2005, 09:09:14 #119 Последнее редактирование: 02 марта 2005, 09:14:22 от Seikatsu
Ладно с телекенезом понятно...

Хм... вопрос номер слудующий :
Artifex Liber Mos  с чего ты взял , что вмешательство в сознание - белая магия???
Разве хорошо знать то, что человек хранит в своей душе, если он захочет сам расскажет . Разве хорошо подвигать человека на поступки против его воли ,
тем более пользуясь в своих целях этим даром - все это чистая тьма , а все оправдания -ложь которой усыпляешь совесть.

Мне кажется вся магия по своему не чиста , как бы БЕЛ ты не был , копаясь в грязи чистым не останешься . А какой ты светлый если в нее не лезешь???

Хм ... опять себя в угол прижал  :unsure:


Про физику : мы ведь не все знаем ,  скорее все не знаем, ведь даже закон Эйнштейна как-то обойти можно если не ошибаюсь (эфект черных дыр, где есть что-то быстрее скорости света - оттого они и черные :P )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru