28 марта 2024, 17:32:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_JShadowLord

Сотовые телефоны

Автор JShadowLord, 27 декабря 2004, 02:26:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

Стандарт GSM900 или GSM1800 работают на  частотах 900 и 1800 МГц... Во время разговора начинается активная передача пакетов на этих частотах... Вопрос: Поднося трубку к голове, мы не подвергаем свой мозг эффекту использующемся в микроволновках???

Страшно, а вдруг я свой мозг методично разрушаю. :blink: Иногда после разговоров горит ухо, у которого держал телефон... :unsure:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Quadi al Quada

10 января 2005, 12:58:48 #11 Последнее редактирование: 10 января 2005, 12:59:14 от Quadi al Quada
loadplanner
А мощность излучения измерял? У микроволновки 600-800Вт.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Black Russian

А стоит ли задумываться над этим ведь идёт прогресс и я недумаю что это так смертельно. :)  
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

Dima1986

Цитироватьнарод на них просто съехал, постоянно трут темы про тарифы и какие компании лучше, порой поговорить не о чем просто...


Это точно :angry:

Что касается вреда, я в журнале комп. читал, что меньше вреда у телефонов, у которых антенна внутри)не торчит из телефона) - как раз у Nokia почти всё модели такие.
С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

SoulSuit

Согласен, вред от них есть, но без телефона не останешься же!!
Я понял, насколько он важен...
Тем более сейчас производители задумываются об уменьшении излучения...

sergunya

На самом деле доля излучения SAR не такая большая. Если разговаривать в течении 15 минут в день, то последствий не будет
Всяческие интересности тут

Gimmy

Мне кажется, что рассказы о вреде, наносимом от излучения мобильника, сильно преувеличены. Интересная статья об излучении есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] много информации по SAR. :)  
E:J - мой любимый!

sergunya

Излучение мобильников: дан ход искам к производителям

Сегодня Верховный суд США принял решение, по которому ранее отклоненные групповые иски против компаний - производителей мобильных телефонов и сотовых операторов будут рассмотрены в соответствующих инстанциях. От компаний-производителей помимо прочего требуют выделить средства на то, чтобы пользователи могли купить гарнитуры.

Истцы утверждают, что производители сотовых телефонов скрыли от пользователей возможный риск для здоровья человека, возникающий из-за излучения аппаратов. Сильные излучения могут отрицательно сказаться на здоровье, со слабыми излучениями, возникающими, когда пользователь держит телефон прямо у уха, ситуация куда менее однозначна. Ряд ранее проведенных исследований показал, что такие излучения могут приводить к разным последствиям - от возникновения головной боли до образования опухоли. Представители телекоммуникационных компаний утверждают, что нет прямых доказательств связи между здоровьем пользователя и излучением мобильного телефона.

Производители мобильных телефонов и сотовые операторы беспокоятся, что их обяжут придерживаться жестких требований к уровню излучения мобильных телефонов, выдвинутых штатами, по мнению производителей, это вызовет хаос в индустрии и среди покупателей.

Добавлено:
Сотовый телефон снижает мужскую потенцию и уменьшает вероятность зачать ребенка. К таким выводам пришли венгерские ученые. В течение 13 месяцев под их наблюдением был 231 мужчина.

Сравнение группы, часто пользовавшейся мобильными телефонами, с остальными участниками обследования дало сенсационный результат - у тех, кто часто говорит и носит телефон с собой, количество вырабатываемой спермы снизилось на 30%. Особому риску подвергаются мужчины, которые носят аппарат в непосредственной близости к стратегической зоне - на поясе или в кармане брюк. Оставшаяся сперма имеет более низкую репродуктивную способность.

Кстати, китайские ученые доказали, что излучение сотовых телефонов способно привести к генетическим мутациям. До конца не выявлено также его влияние на мозг человека: одни ученые говорят, что мобильный аппарат может приводить к опухолям мозга, другие же отрицают это. По словам некоторых ученых, портативная игрушка вполне может попортить человеку зрение, нарушить работу сердца и даже привести к ревматизму...
Всяческие интересности тут

Amstel

ЦитироватьСотовый телефон снижает мужскую потенцию и уменьшает вероятность зачать ребенка. К таким выводам пришли венгерские ученые. В течение 13 месяцев под их наблюдением был 231 мужчина.

О черт возьми!!!!! :ph34r:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

sergunya

Amstel
ЦитироватьО черт возьми!!!!!

Если злоупотреблять, минимальная доза SAR для организма может быть безопасна хотя дети и подростки подвергаются бОльшему риску в связи с интенсивным ростом. Но опять-таки точных исследований нет
Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru