25 апреля 2024, 07:01:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_JShadowLord

Сотовые телефоны

Автор JShadowLord, 27 декабря 2004, 02:26:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

Night Watch
Ну..единственный вред от сотовых - это разговоры за рулем. В этом случае, да, конечно, это опасная штука. Что касается пресловутого излучения...хм. Это сугубо индивидуально. Если человек чувствителен к излучению мобильного телефона, то для него это опасно. Но чувствительны далеко не все. Дело в том, что радиоизлучение встречается практически везде. И опасность от телефона не больше чем от телевизора. Мобилка, телевизор, радио, для общения с базовой станцией используют электромагнитное излучение, выражаясь простым языком, банально, дециметровые волны, ультравысокие частоты. Дело в том, что это в самом деле не так опасно. В нашей повседневной жизни, мы сталкиваемся с огромным количеством электромагнитных полей, порождаемых всем чем только можно...На тех же частотах и с той же длиной волны излучает куча приборов, однако боимся мы почему-то мобильного телефона. Почему?
Может быть, я Вас  (можно *тебя*?) не так понимаю...чем опасен телефон?  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Night Watch

Feles
Цитировать...На тех же частотах и с той же длиной волны излучает куча приборов, однако боимся мы почему-то мобильного телефона. Почему?

Так я ведь и не утверждаю, что только телефон опасен :)
Но мне тоже кажется, что на каждого это влияет по разному. У некоторых людей могут появляться сыпь на теле и другие аллергические реакции из-за радиации, излучаемой мобильными телефонами. В Японии доктора определили, что микроволны могут раздражать антигены в крови, что в свою очередь может привести к росту аллергической реакции на пыль, растения и животных. Тест был проведен на 52 пациентах, у которых до этого была аллергия. Во время просмотра часового фильма половина пациентов говорила по телефону, а у второй половины телефон был выключен. Потом были проведены анализы на кровь у группы, говорившей по мобильным телефонам, были обнаружены химические вещества, вызывающие астму. Слышала так же, что в Швеции ученые обнаружили, что мобильные телефоны могут повредить клеткам головного мозга и привести к ранним симптомам болезни Альцгеймера, дегенерация короче. При опытах на крысах, наблюдались повреждения тех зон головного мозга, которые отвечают за учебу, память и движения :ph34r:
Так что вот так.
I'm the mother fuckin' princess

Feles

Night Watch
Может быть просто не проводились подобные исследования касаемо свч-печей, телевизоров и прочего? Как - то сразу взялись за телефоны. Телефон может быть вреден, если все вокруг стерильно-полезно. Но вокруг столько всего вредного, что вред телефона на фоне этого *размазывается*. Шум метро влияет на органы слуха, управление автомобилем, в условиях большого города, на нервную систему, огромное количество заводов в черте города на экологическую обстановку. Если провести аналогию, то вред телефона на фоне огромнейшего количества электроприборов, сравним с вредом одного заведенного автомобиля, стоящего возле нефтеперерабатывающего завода  :D  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Night Watch

Feles
ЦитироватьЕсли провести аналогию, то вред телефона на фоне огромнейшего количества электроприборов, сравним с вредом одного заведенного автомобиля, стоящего возле нефтеперерабатывающего завода 

Ну, тут то ясен пень, что больше вредит здоровью, но всё-таки как ни крути, а телефоны тоже не сахар, если брать в рассчёт исследования, тем более никому от этого не убудет, если мой мобильник будет на всякий случай на полу лежать :)  
I'm the mother fuckin' princess

Feles

Night Watch
Цитироватьесли брать в рассчёт исследования

Насколько мне известно, ученые не доказали однозначно вред мобилок...
Цитироватьиз-за радиации

Излучение телефонов, как мобильных, так и обычных радиотелефонов имеет мало общего с радиоактивным, обычные радиоволны.

Кстати, JShadowLord, я знаю, что ты со мной не согласен, дык давай обсудим  :) Я только за, поспорить я люблю =)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Night Watch

Feles
Пока нет, надеюсь, что они не найдут ничего опасного :)  
I'm the mother fuckin' princess

Feles

Night Watch
:aga: Да. Скорее всего. Конечно, учитывая сколько времени мы проводим в непосредственной близости от мобильных телефонов, это не полезно для чувствительных людей. Но, полагаю, угрозы человечеству они не принесут  :lol:  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

JShadowLord

ой...ну понаделали сравнений...вспомнили и телики и СВЧ печи и т.д....ессна другие ус-ва тоже долбят по органике, не без этого....но всеж лучше посмареть конкретнее...большинство излучающих девайсов имеют в себе экраны и их частоты излучений довольно низкие (кромя СВЧ печек)...в случае с мобилами, частота высокая, экранов как таковых нету, расстояние воздействия - ну за 10 метров его держать не будешь, так же если ровнять с радиотрубками, то расстояние между базой и трубой тоже играет немаловажную роль...ну и про высокие частоты...чем выше частота, тем больше пропускная способность, тем больше радиосопротивление пространства атмосферы(соответственно более интенсивный нагрев оной)...согласно физ законам, например молнии "ищут" более проводимые элементы на своем пути...поэтому в данном случае для мобилы более благоприятным проводником будет являться тело...то, что там грят, что активность идет пару секунд...был пацтолом...налицо безграмотность в области информационных сетей...связь держится постоянно, пока есть возможность держать связь, т.к. узловые антенны постоянно броадкастят во все стороны и ожидают ответа от мобилак (поддержка несущей так сказать) - пассивная связь в режиме ожидания...а во время активной связи идет постоянная двусторонная передача данных на большое расстояние....сей эффект можно услышать если находиться с радио приемниками или телевизорами, когда из колонок гадство звучать начнет...в общем ещё можно отметить, что при таком влиянии можно и глаз лишиться, т.к. такое влияние вызывает реакцию водной среды внутрях глазного яблока (мож кто и помнят, говорили что от телевизеров глаза портятся...ток телевизеры тут ет так, цветочки)

и ещё раз насчет всех вредных факторов...да есть там много говна...но ЗАЧЕМ же это все постоянно преумножать??? ведь каждое вот такое дело значительно сокращает уровень здоровости живности....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Feles

JShadowLord
Цитироватьто расстояние между базой и трубой тоже играет немаловажную роль

Про станцию..Ну, для людей, которые непосредственно на это станции базовой работают, это вредно, спорить не стану. Что касается радиотелефонов обычных, там расстояние базы-трубка вообще считанные метры. Они практически безопасны.
Цитироватьсвязь держится постоянно, пока есть возможность держать связь

Естественно.  Телефон, после того как нашел сигнал базы, шлет свой id и потом постоянно поддерживает контакт, обмениваеся пакетами. Активность не постоянная, но дискретная  :D Но! я не об этом...Я о том, что в любом случае, излучение не так велико и не так страшно, как его изображают. Пресловутый кактус возле компа все уже проходили.  :) Это будет опасно, в случае, если мобилко рядом с другими приборами, где излучение может повлиять на их работу и, тем самымы, возникнут проблемы из-за отсутсвия работоспособности этих приборов (о, млин, загнула :D ). А так, чтобы напрямую влиять на здоровье человека... Хм. Да даже если по теххарактеристикам глянуть, ну не *излучает* он столько чтоб плохо было  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru