28 марта 2024, 19:45:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Верман

Формула счастья

Автор Верман, 24 декабря 2004, 19:39:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Верман

Я вот думаю, что это быть единственным хозяином своей жизни и не волноваться ни о чём.
А вы как считаете?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

rj-karter

Поступай с людьми так же, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.

Ну и в дополнение (фоном) все заповеди из библии.  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

JShadowLord

у каждого своя, по идее, но есть общие моменты... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Верман

rj-karter
ЦитироватьПоступай с людьми так же, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.
Ну и в дополнение (фоном) все заповеди из библии.

И это даст тебе счастье? Я так понимаю, это даёт отсутствие конфликтов, в лучшем случае. Хорошее отношение с окружающими. Полезный фон для саморазвития. Но счастье?
JShadowLord
Цитироватьу каждого своя, по идее, но есть общие моменты

А я вот хочу вывесьти общую. Абсолютную так сказать.
Мне кажется, что косвенно её излагает в своих книжках Пауло Коэльо (Павел Ковельев :) ), но только косвенно. А мне хочется найти некую короткую и ясную формулу.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Sinoptic

Преграды на пути к счастью - это и есть само счастье. Если бы не было этих препядствий, значимость счастья была бы ничтожна.

rj-karter

Верман
ЦитироватьИ это даст тебе счастье?

Уже дало... :D Я не враг самому себе.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

a-n-g-e-l

Волноваться все же о чем то стоит!
А я считаю, что формула счастья - это смотреть вперед, никогда не зацикливаться на проблемах, уметь получать от жизни все, идити к поставленной целе и не терять ее. любить жизнь, людей, все вовруг, быть оптимистом, просто УМЕТЬ ЖИТЬ!!!!!
ЖИЗНЬ - МИРАЖ,
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ,
В СТРАСТИ И В ОПЬЯНЕНИИ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
ТЫ МГНОВЕНИЕМ ЖИЛ - И ТЕБЯ УЖЕ НЕТУ,
НО ХОТЯБ НА МГНОВЕНИЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
                                                  ОМАР ХАЙАМ

JShadowLord

Верман
сложно пока об этом что либо говорить, я не уверен точно в своих выводах, но один момент все же есть, это внутренняя атмосфера человека, и если она будет иметь связь с внешней атмосферой, то соответственно будет и то же самое счастье, и чем сильнее связь, тем больший эффект...вот типа.. :huh: пусь Арта999 об этом чонить тоже скажет...а там посморим... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

Не хочется пускаться на банальности однако ответ всегда лежал и лежит на поверхности, но понять что он означает можно лишь тогда, когда пришло время... Великие слова "Познай самого себя и ты познаешь Вселенную" как раз и отражают этот смысл.

Познав себя, свои глубинные и по-настоящему ИСТИННЫЕ побудительные причины, познав свою душу и Душу Мира, причину существования самой Жизни, человек обретает счастье. Поверив хоть и не познав - обретается  ощущение счастья.

Индикатором на этом пути служат эмоции. Эмоции любви. То что ты понимаешь (по настоящему искрене понимаешь) ты принимаешь, то что ты принимаешь, ты любишь. Поняв и приняв что-то ты обретаешь способность этим управлять.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Верман

rj-karter
ЦитироватьУже дало...

А мне вот нет :(
Потому и занят поисками...

a-n-g-e-l
Цитироватьлюбить жизнь

Я когда-то считал, что это основной ингридиент. Только одна проблема - выяснилось, что чтобы любить жизнь - нужно быть счастливым.
Вообще: то что ты написала - это в половину просто описание счастья. А мне нужна формула, которую можно применить, когда ты не счастлив.

JShadowLord
Цитировать...внутренняя атмосфера человека, и если она будет иметь связь с внешней атмосферой, тобудет и счастье...

Вот мне, кажется, тоже самое мой психолог показала... Пока ты закрыт от мира - ты не счастлив... Тонкое замечание!

arta999
ЦитироватьИндикатором на этом пути служат эмоции

Опа! Не я один так думаю, оказывается :) Приятно.
ЦитироватьПознав себя, свои глубинные...

Не... Мне ФОРМУЛА нужна. Типа как из свинца золото получать :)
Ты, может, подумаешь, что это глупо, ребячески, но я верю в её существование. Потому, что всё на свете должно быть ПРОСТО. И счастье - тоже. А значит есть и простое правило его достижения. :)
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru