27 апреля 2024, 06:36:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Верман

Формула счастья

Автор Верман, 24 декабря 2004, 19:39:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Верман

29 декабря 2004, 13:58:10 #20 Последнее редактирование: 29 декабря 2004, 13:58:36 от Верман
Ну... Вообще-то у меня всё в подписи написано...

По большому счёту я арелигиозен, если вы это подразумеваете под словом "атеист". Мои основные ценности - счастье, свобода и истина. А последние две не сочетаются ни с одной из известных мне религий. Более-менее только с сатанизмом по заповедям Лавэя.
Идеи о вере, изложенные Пауло Коэльо религией не являются, но если бы являлись, то я был бы её страстным приверженцем. Хотя... тогда они наверное растеряли бы весь свой смысл.
Синтоизм же, как я его понимаю, это просто вера в одушевлённость окружающего нас мира. Такой же взгляд на мир и у шаманов. Вот в эти идеи я действительно верю. В смысле не имею никаких логических обоснований для подобной веры.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Сталкер

Цитироватьвсё на свете должно быть ПРОСТО. И счастье - тоже.


Да. Ты прав. Но что может быть проще, чем отсутствие чего-то в этом мире? Ты не думал о том, что счастья просто нет?
отошёл..

Верман

Сталкер
Думаю, тебе стоит проголосовать за "Унылую Секту" или "Пыльных" в "Фракциях на Планах" :) Лишний голос им не помешает :)

ЦитироватьТы не думал о том, что счастья просто нет?

До 17 лет я был абсолютно счастлив. И знал, что для счастья ничего такого не нужно, чего кто-нибудь не может получить. Так что на практике знаю, что оно есть, и доступно любому. Нужно только знать эту формулу.
Или, в крайнем случае, воспользоваться ей бессознательно.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

glob-us

думаю, что формула такая если и есть, то только для мнгновенного счастья... на миг, минуту, час, день... но не на всю жизнь...
мир не стоит на месте, как и все прочее....
возможно ведь, что один и тот же человек при одном и том же раскладе сегодня счастлив, а завтра уже нет?

Верман

Ну... Я считаю, что счастье не зависит от внешних факторов, если удовлетворены все внутренние. Тобишь один и тот же внешний расклад - не даст стабильного счастья, а вот один и тот же внутренний - вполне может.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Андрей.

ЦитироватьЯ вот думаю, что это быть единственным хозяином своей жизни и не волноваться ни о чём.
А вы как считаете?

:) Как ты думаешь, кто не о чём не волнуется? Правильно-дебилы.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Верман

31 декабря 2004, 13:41:12 #26 Последнее редактирование: 31 декабря 2004, 15:16:53 от Верман
Не угадал! Я так не думаю.
Я думаю ни о чём не волнуются - счастливые люди.
А дебилы - ни о чём не думают.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

arta999

Верман
ЦитироватьЯ думаю не о чём не волнуются - счастливые люди.


как только мы перестаем о чем-либо волноваться мы начинаем расслабляться и деградировать... чтобы жить нужно чего-то хотеть, о чем-то волноваться, хлопотать, добиваться... а просто валяясь целыми днями на диване и ни о чем не беспокоясь счастливым не станешь... через некоторое время пробъет что надо бы что-то сделать... когда ВСЕ есть теряется желание жить...

на себе испробовала... когда вроде все есть жить становится не интересно... сейчас замотивировала себя тем, что хочу все знать... ;) так как знать все не возможно, в течение одной конкретно взятой жизни уж точно, то думаю этой цели мне хватит на долго...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

FILLrate

Цитироватькак только мы перестаем о чем-либо волноваться мы начинаем расслабляться и деградировать...

Это точно! Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Верман

Цитироватькак только мы перестаем о чем-либо волноваться мы начинаем расслабляться и деградировать... ...просто валяясь целыми днями на диване и ни о чем не беспокоясь счастливым не станешь...

Тут имеют место некоторые неточности формулировки... В жизни однозначно должны быть волнения, чтобы было к чему стремиться, чтобы жизнь чувствовалась, чтоб слышно было, как бъётся её сердце... Но нельзя париться по поводу неё. Нужно, чтобы эти волнения протекали легко, были волнениями радости или грусти, но не страха. Страх и счастье - не совместимы. Вот так я думаю.

Т.е.: "быть единоличным хозяином своей жизни и ни чего не бояться". Может быть так?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru