26 апреля 2024, 11:25:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Верман

Формула счастья

Автор Верман, 24 декабря 2004, 19:39:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

ЦитироватьА значит есть и простое правило его достижения.

Верить и познавать, и всегда идти вперед, даже когда кажется что все уже стало понятно.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Flyer

Верман
ЦитироватьА мне нужна формула, которую можно применить, когда ты не счастлив.

Есть универсальное средство. Бутылка...  :D
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Aleksander

27 декабря 2004, 12:35:11 #12 Последнее редактирование: 27 декабря 2004, 12:35:41 от Aleksander
Мне кажется, тебе нужно завести девушку, конечно вначале ты крупно потратишся, но потом она будет заботиться о тебе. А это уже половина счастья.

Верман

Девушку я свою только что бросил. Потому, что нужно сначала счастливым стать, а потом девушку заводить. Иначе только проблем друг другу добавляете.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

JShadowLord

Верман
хмм...тогда уж Карьеру делай, реши для себя что тебе в жизни нужно в области карьеры, (кому денег, кому власть, кому просто популярность, а кому и мудрость)...
я лично так и делаю, вродя бы ещё тфу тфу тфу живой... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ДжуЭнджи

Верман
Почитала я народ и все таки думаю, что Формула счастья для каждого разная...
Какая понимаю - ты хочешь вывести одну для всех, общую.
Но... Сам видишь - сколько людей, столько и мнений.
Карта не равна карте  :rolleyes:  

Верман

А я знаю, что для меня в области карьеры нужно. Счастье. Его и добиваюсь. И не считаю, что есть что-то более преоритетное. Разве что счастье любимого человека, но они обычно отдельно не ходят.
ЦитироватьКарта не равна карте

Люди всё равно имеют одни и те же состаляющие. Просто в разных соотношениях, в разном порядке...
Надежда умирает последней. Чем плоха моя мечта?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Aleksander

Верман, ну если и с девушкой всё хреново, то это означает что вы загнали себя в тупик. Ведь счастье это прежде всего любовь к кому то или чему то, выполнимая цель в жизни, к которой надо идти каждый день. А вы, с вашим методом ярости, не можете узнать, что такое любовь, пока не откажитесь от этого. А чтобы прийти к этому вам необходимо понять закономерности, по которым этот мир существует, я имею ввиду общение. Допустим всякая агрессия вызывает такое же противодействие, а если вы выйграете, то и порицание общества, с физическим вмешательством. После того, как вы поймёте насколько всё гармонично устроено, у вас будет огромный выбор для своей цели. Ведь приводить свои планы в исполнение на благо людей гораздо интересней, чем во вред, так как есть благодарность.

Верман

28 декабря 2004, 13:07:56 #18 Последнее редактирование: 28 декабря 2004, 13:12:36 от Верман
Aleksander
Цитировать...ну если и с девушкой всё хреново...

Общение на предельно близкой психологической дистанции одна из самых тонких в жизни вещей. И потому "падает" она в первую, а не в последнюю очередь.
Цитироватьсчастье это прежде всего любовь

Я бы даже сказал любовь ко всему. Но от того, что цель поставлена, её достижение не становится тривиальной вещью. Я здесь пытаюсь обсудить именно метод достижения, а формулировку счастья, так как она, по-моему, не особо кому нужна - и так всем понятно.
Цитироватьс методом ярости, не можете узнать, что такое любовь, пока не откажитесь от него

Мой жизненный опыт опровергает ваше предположение.
Цитироватьвсякая агрессия вызывает такое же противодействие

Очевидно. Иначе бы "метод ярости" не был таким неоднозначным. Но это уже другая тема.
ЦитироватьПосле того, как вы поймёте насколько всё гармонично устроено, у вас будет огромный выбор для своей цели

Вот я как бы это понял, но только не понял, почему у меня из-за этого могут появиться другие цели, коме счастья?
ЦитироватьВедь приводить свои планы в исполнение на благо людей гораздо интересней, чем во вред, так как есть благодарность.

Деструктивная деятельность в больших количествах вообще ни к чему хорошему привести не может. Но в маленьких дозах иногда необходима, как наиболее простое решение.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Aleksander

Верман, а вы атеист?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru