03 июня 2024, 19:09:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Верман

Карнеги, Дэйл

Автор Верман, 23 декабря 2004, 14:43:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soleil

ЦитироватьПросто считаю, что он не стоит тех восторгов, какие ему адресуют.

Не всегда люди заслуживают того отношения, которое им выказывают люди ;)

ЦитироватьВообще позитивный чувак. Но не гениальный психолог

сколько людей - столько мнений.. Может, для кого-то то, что он пишет - это откровение  B)
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

arta999

негативные эмоции это показатель того, что что-то в этом мире не понимаешь или чего-то не знаешь


Жил был дядечка. Не очень удачливый, не признаный, не особо уважаемый. Но он был добрым малым и знал пользу вежливости, были в его жизни ситуации, когда это принесло ему колоссальную пользу. Окрыленный он решил рассказать всем о том, что нашел. Вокруг него люди прозябали в злости и агрессии, часто не понимали друг друга из-за негативного настроя, отказывались даже слушать друг друга. То что сейчас кажется элементарным и естественным тогда казалось просто открытием. Всего делов то, веди себя вежливо и с тобой будут разговаривать. Веди себя по-доброму и тебе будут доверять. Говори с людьми о них и они расскажут тебе все что тебе надо. И он начал рассказывать об этом всем. Он стал вести тренинги, он взял себя в руки и написал книгу. На пути ему встречалось уйма критиков и противников. Те кто знали об этом, кричали что он сбрендил и не только потому что им казалось это естественным, но еще и потому, что они считали это своей коронной фишкой дающей им преимущество в общении, теперь же когда эта инфа становится общедоступной все об этом будут знать. Те кто не знал об этом, просто кричали что это чушь и глупость. Даже не желая вникнуть.

Почему-то сейчас это кажется всем известными истинами. Но так было  не всегда. До этих фишек люди доходили сами, долго, набивая шишки, и то не всегда. А теперь когда поколение взрощенное на его книгах стало писать свои в которых уже эти идеи выдаются общепризнанными и естественными его книги кажутся устаревшими. А носятся с ними потому что он первооткрыватель. И это своеобразная дань уважения и признание его первенства.

По какой причине владея подобной инфой его книги могут вызывать негативную реакцию? Я не знаю... Человек просто умница, что сделал все это. Сделал так как знал, как мог, как считал нужным в то время... И большое ему спасибо, что он вот так в открытую со всеми поделился. Раньше подобные знания были привелегией избранных. Они пролазили в высшие эшелоны власти, становились известными дипломатами. Они блистали в обществе, имели большие связи. А теперь, когда это общеизвестно и общедоступно дурить людям голову уже сложнее... Теперь знакомые с трудами Дейла Карнеги уже не поведутся на удочку льстецов. Уже необходимо иметь настоящую ценность чтобы тебя признали, а не одни лишь красивые но пустые слова.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Верман

Если играть в открытую, то когда я в соционике прочитал, что Карнеги - гексли, у меня все вопросы отпали.
Но только я не уверен в объективности своего мнения. Чувствую в себе изрядную долю самолюбования по этому вопросу.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

arta999

Цитироватькогда я в соционике прочитал, что Карнеги - гексли, у меня все вопросы отпали

ну вот а я то старалась  :lol:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Астроника

Привет! Карнеги полезно прочитать, особенно в сочетании с Анти-Карнеги - это помогает выработать свое собственное мнение.

Poison Nails

То, о чем Карнеги говорит в своей книге, люди и так делают на подсознательном уровне. Мы не замечаем, как повторяем жесты собеседника, если нам интересно. В этом случае мы действительно расспрашиваем о человеке больше, или говорим на интересующие его темы. Ключевое слово здесь интерес. Мы узнаем то, что описано в книге, и это кажется нам вторичным. Но мы делаем это в основном искренне, с неподдельным интересом -- тогда такие вещи получатся сами собой.
Карнеги предлагает играть на самолюбии. О да, это сильнейший рычаг. Создавая иллюзию интереса, мы можем заставить человека делать то, что нам выгодно -- точнее, он это сделает сам. Не помню, высказывал ли Карнеги эту мысль открыто. Хотя нет, высказал, в названии.

Все гениальное просто... Человек, который первым высказал простые и очевидные вещи, получает лавры. Ведь это не физика, а житейская психология, и эти принципы применялись давным-давно.

От себя хочу сказать... Меня раздражает, когда где-то предлагается панацея, книжки типа "10 правил хорошего вкуса" Они, конечно, в чем-то помогают... Но люди, которые этого не умеют, никогда не смогут научиться по книжке, будет только хуже. Мысли хороши, но нужно их почувствовать и проработать, а не слепо копировать.

AnnaKonda

Следовать  советам Карнеги в настоящее время просто невозможно т.к. он рассматривает частные случаи ,которые в современности не встречаются и не могут быть воспроизведены.
Его 10 правил просто нереально соблюдать ,т.к. тебя просто сочтут каким-то сектантом.Если к вам приставали на улицах Свидетели Иеговы, то вы поймете
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Верман

Poison Nails
Точно! Сформулировала то, что я хотел сказать.
Мне кажется, что мы все манипулируем друг-другом в жизни, но Карнеги ещё и сказал нам, как мы это делаем, и теперь моя искренность уже не так для меня очевидна... :(
ЦитироватьМы не замечаем, как повторяем жесты собеседника, если нам интересно

Меня вчера весь вечер девушка ругала, что я "подлец" её зеркалю :))) А я бы и не заметил, если бы она не сказала. Прикольно так выходит - только она позу меняет, мне становится некомфортно, пока я её не отзеркалю... :)
AnnaKonda
Никак не могу согласиться... Ведь я им следую! И следовал до того, как узнал о них. Всю жизнь. Это естественные правила общения. А нелепыми они начинают выглядеть, когда применяются грубо и не искренне.
(Сектанты ко мне на улице приставали. Они сыплются на том, что тема разговора и его цель у них не совпадают. Как только собеседник начинает поворачивать разговор к реальной его цели - появляется дискомфорт)
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

AnnaKonda

Верман


ЦитироватьНикак не могу согласиться... Ведь я им следую! И следовал до того, как узнал о них. Всю жизнь. Это естественные правила общения. А нелепыми они начинают выглядеть, когда применяются грубо и не искренне.

Молодец! Я тебя уважаю! Лично меня хватало часа на 2 ,обязательно найдется человек, которого и  по имени тяжело назвать, а  улыбнутся ваще трудно.
P.S. Неужели ты не встречал таких людей(тут никакой Карнеги не поможет)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


AleJar

14 января 2005, 07:05:04 #19 Последнее редактирование: 14 января 2005, 13:08:09 от arta999
Взяли мой пост выкинули... :)

Повторюсь кратко. Карнеги писал не для россиян и не надо слепо копировать все его принципы. Читать с умом надо такие книги. Прочел, обдумал, сделал вывод...
Не нужное забыл, что надо пометил у себя в блокнотике.
Тот факт, что он написал эти книги, уже говорит о том, что этот человек не просто рассуждает за столом на кухне, но может и четко сформулировать свои мысли. А это дано не каждому. Поучитесь хотя бы этому у него. :)



я его не выкинула... просто перенесла в другую тему... "психология - оружие?" потому что первая половина твоего поста объясняет разницу между психологами и психиатрами... поэтому он туда больше подходит  :P



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru