17 апреля 2024, 00:19:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Lilit

Ярость

Автор Lilit, 21 октября 2003, 17:07:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Еще можно молиться...
Молитва как универсальный код
происходит срабатывание программ наработанных за миллионы лет коллективным бессознательным людей и других рас

это происходит не зависимо от содержания молитвы достаточно просто знать, что это и есть молитва

плюс - срабатывает всегда
минус - она срабатывает через 3-7 минут в зависимости от эмоциональной силы вложенной в слова, а за 3 минуты можно свихнуться... образно говоря

Молитвы
Отче наш
Отче наш Сущий на небесах,
Да святится имя твое,
Да придет царствие твое,
Да будет воля твоя и на Земле как на небе.
Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день.
И прости нам грехи, как и мы прощаем должникам нашим
Не вводи нас в искушение, и избавь от лукавого
Потому что твое есть Царство, сила и слава во веки
Аминь. Аминь. Аминь.

Еще одна
Господи дай мне терпенья пережить то, что нельзя изменить
Воли, чтобы изменить то, что возможно
и Разум, чтобы отличать одно от другого


люди способные на сильные переживания способны быть колдунами и магами если сумеют подчинить себе свои мысли
древние маги способны управлять стихиями вызывать цунами, ураганы, извержения вулканов, штормы, разгонять и  создавать облака
что происходит и сейчас, но люди не осознают последствий своих мыслей, а ученые до сих пор пытаются придумать этому левые объяснения, но проблема в том, что физические проявления являются всего лишь следствием а не причиной

есть один фантастический рассказик, не знаю читаешь ли ты фантастику, но мне он очень понравился 208 кб в зипе
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Называется Ночь Веды
там речь идет об одной молодой девушке
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Lilit

ЦитироватьЕще можно молиться...
Это не для меня. Я не верю в Бога. А рассказ почитаю. Спасибо ;)  
хочу уйти...

rj-karter

arta999
ЦитироватьЕще одна

Это не совсем каконическая молитва - это слова царя Соломона...
А вообще, это очень хорошая идея - сублимация.  :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Марфа

У каждого из нас порой бывает неважное настроение. Даже - в выходные, даже - в праздники. Причины этого бывают разные, но результат один - плохое самочувствие, и душевное, и физическое. Поэтому с этим надо что-то делать, и чем раньше, тем лучше. Ведь если внешние обстоятельства находятся не в нашей власти, то внутренний мир в любом случае принадлежит только нам.

Вот о чем напоминают нам сегодня психологи.
Оптимизм может быть не только врожденным, но и приобретенным. Еще в начале прошлого века французский психиатр Эмиль Куэ предложил гениальную по своей простоте формулу оптимизма: «Мне с каждым днем во всех отношениях становится все лучше и лучше», которую следует повторять вслух по утрам и вечерам.

Действительно, жизненные установки мы задаем себе сами. И хотя выбор между положительными и отрицательными установками зачастую совершается бессознательно, придать своим мыслям позитивную направленность вполне в наших силах.

Пожалуй, ничто не способно так сильно портить настроение, как застарелые обиды, бережно хранимые в кладовой нашей памяти. Воспоминания об оскорблениях, нанесенных нам давно или недавно, не так-то просто выбросить из головы.

Но что тут, спрашивается, можно сделать? Для начала перестаньте заниматься самоедством, без конца прокручивая одну и ту же потрепанную «пленку» с обидным эпизодом.

Пытаясь в своем воображении дать противнику достойный отпор, мы лишь понапрасну надрываем себе душу. Куда полезнее представить неприятную сцену в форме детского комикса - причем обидчика лучше вообразить в нелепом и смешном виде, но отнюдь не в зловещем. Можно также использовать прием, широко используемый психотерапевтами.

Даже если мы - сторона пострадавшая, зачастую нас мучает подсознательное чувство вины (пусть и за нанесенное нам же оскорбление, которое мы «допустили», на которое не сумели ответить и т. д.). Поэтому стоит еще раз разобрать неприятную ситуацию, последовательно и спокойно доказав себе, что никакой нашей вины в случившемся нет.

Кроме того, надо уметь прощать обидчиков. Оптимисты не оглядываются на былые ошибки. Сделанного не исправишь, так стоит ли казнить себя за допущенные просчеты? Мысли вроде «если бы да кабы» неконструктивны.

Учиться на ошибках - это одно, а мучить себя сожалениями о них - совсем другое. Даже если вы уверены, что все испортили своими руками, самобичевание до добра не доведет. Вы только спроецируете прошлые промахи на будущее, задав себе негативную установку.
без любви и ласки не прожить и дня

Верман

Разве есть чувство, продуктивнее ненависти? Что ещё может так успешно заставлять ДЕЙСТВОВАТЬ?
Ненависть - вот, что поддерживало меня все эти годы, вот, что заставляло меня бороться, переносить все оскорбления и не сгибать коленей, идти вперёд, когда устал, когда больно.
Каждый удар, каждый плевок - разжигают во мне ЯРОСТЬ, БЕШЕНСТВО. Я готов сплёвывать кровь с облепленых пеной губ, готов равть себе сухожилия - но не сдаваться.
Потому, что я всех люблю. Всех этих ИДИОТОВ, не желающих жить счастливо, всех этих ГАДОВ, которые не дают быть счастливым МНЕ. И ненависть к ИДИОТИЗМУ этого мира заставляет меня взрывать копытами землю, прорываться вперёд, драться за счастье...

И только благополучие меня убивает.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Azolka

хм.. у меня скорее не ненависть,  а злость. злость на тех кто каким тообразом ( косвенно или прямо) мешал мне что то сделать, злость ( иногда ) на себя ( неужкли я не смогу). да злость и ненваисть єто сильнейшие толчки. но некоторые романтические персоны скажут, что любовь более продуктивна.
я не романтик, по этому не соглашусь.
лишь злость, желание что то доказать, ненависть, яросто делаю человека сильнее и выносливе.
Добавлено:
но  не всем этот толчек подходит. кто то наткунвшись на приграду и упав на земь так и отсанеться отдыхать, а кто-то набреться ярости и пойдет дальше, толкать такие жзе приграды.
Stand and fight!

Верман

Ну, может и злость... Наверно - злость. Просто ненависть красивше звучит.
А "Ярость" - вообще перекликается с книгой Кинга, которая о том же написана.
Добавлено:
Любовь, всепрощение - расслабляет. Теряется желание действовать. Теряется решительность иготовность преодолеть ВСЁ, ради достижения цели.
Впрочем, я знал и такую любовь, которая с яростью была заодно.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

JShadowLord

а я вот ненавистью живу, и ничо, стал правда каменным, но если сорвусь в приступе ярости, то делаю очень больно...потом самому стремно, как такое позволил себе сделать... :(  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Тилль

Какие-то у вас странные стимулы к движению вперед (если это вообще "движение" куда-то). Ярость нужно контролировать, инча все это дело может обернуться совсем не тем местом  
ибиццо сердце перестало...

Верман

23 декабря 2004, 03:18:42 #19 Последнее редактирование: 23 декабря 2004, 03:19:18 от Верман
Вот помойму JShadowLord и контролирует. Зажал в себе - потому и срывается. Ненавидеть надо с ясными мозгами! Если есть за что - зачем потом жалеть о сделаном? Ты ж пользу приносишь!
А каменным становиться ни к чему. Закрываясь в броню ты закрываешь себе восприятие, а значит убиваешь себя. Закрываясь в броню ты закрываешь и свои выходы, а значет лишаешь людей своих положительных сторон...

Со злостью надо работать творчески. И желательно не делать её объектами непосредственно людей. В 98% случаев виноваты не люди, а их (или твои, или вообще человеческие) глупость, завистливость, комплексы. На них и направлять свою злость. С ними, как с единственными РЕАЛЬНЫМИ противниками - бороться.

(Это всё ИМХО)

Тилль
А ты предложи стимул лучше. К тому же, я не говорил, что её НЕ КОНТРОЛИРУЮ. В ядрёной электростанции тоже идёт постоянный взрыв, но его же контролируют! И сколько энергии зашибают!
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru