25 апреля 2024, 19:45:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Кто и как ходит в походы?

Автор Ведун, 17 декабря 2004, 15:34:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бендер.

Sinferno
ЦитироватьБендер. , что тут думать? Я бы пошёл.

Да я по любому пойду, только куда не определился.
Просто на Урал собирался, а тут ещё в Крым зовут, другие на Эльбрус. Да и на Кавказ ещё вернусь когда нибудь.

Sinferno

Бендер. , твой выбор ширее моего.
На Урале бывал, но не на природе, а так - 20 метров от шоссе. Показалось, что там нет такого места, чтобы на горизонте не было видно заводскую трубу. Хотя, на сервере Урала, говорят есть очень красивые и дикие места.

Бендер.

Sinferno
ЦитироватьБендер. , твой выбор ширее моего.
На Урале бывал, но не на природе, а так - 20 метров от шоссе. Показалось, что там нет такого места, чтобы на горизонте не было видно заводскую трубу. Хотя, на сервере Урала, говорят есть очень красивые и дикие места.

Я там не был, не знаю. Вообще у меня отпуск большой, можно и в нескольких местах побывать.

Limburg56

На юге Урала много мест нетронутых - там же заповедная зона. Труб нет :)

Sinferno

Limburg56 Я посередине был - в районе Свердловска (извиняюсь, Екатеринбурга)  :)  

Genrietta-SS

Мы в Нижний Новгород собираемся в поход, поедем к друзьям. Палатку даже за 900 рублей купили. Вот еще пенку надо и всё будет ок. Единственный вопрос относительно еды, что кушаете то там кроме шашлыков? Ну первые дня ок, а потом? И утром что есть? От мяса чувствую тошнить будет, 12 кг планируем брать.

Sinferno

08 июля 2013, 20:24:26 #56 Последнее редактирование: 08 июля 2013, 20:28:08 от Sinferno
Genrietta-SS
Смотря на какое время идти. Если на долго, то мясо подсаливают и сушат. Свинина тут не очень употребительна.
Для первого дня и следующего утра можно и шашлык. 12 кг - это смотря на сколько челов. Самое главное: кто нести будет? В походе это основной вопрос философии.  Тошнить? Ну не знаю, какие-то вы не хищники ни разу. надо вам мешок морковки брать. :)  Мы однажды тоже взяли слишком много маринованного мяса. Все сожрали в первый вечер, даже недожаренное. :)
в длительном  походе обычные продукты могут показаться сказочно вкусными и питательными, рекомендую заготовить орешки, шоколадки, сухофрукты, конфеты, халву, но сразу не выкладывать, а предъявить, когда все будут голодными и измученными. Сладости употреблять строго при наличии питьевой воды. Ну а так, каши разные обычно берут, которые варить долго не надо и сушёную картошку. если на много дней. то лучше разнообразить меню разными крупами и добавить в рацион поливитаминные драже.

Но если это просто выезд на обочину на шашлык, то и советовать нечего. Берите, что душа пожелает.

Gallina

Genrietta-SS, смотря сколько у вас там человек. На 6-7 человек 12 кг - это не так много) сладкое никогда с собой не брали, летом она растает только так. Возьмите овощи обязательно, можете взять макарон и тушенку, в котелке сделаете, запечь картошку еще можно. Если едете на несколько дней, то для надежности еще спокойно можете взять несколько упаковок роллтона, мы на третий-четвертый день обычно никакие, возиться ни с чем не хочется, как быстрый обед без заморочек всегда спасает.
Жизнь волшебна...

Cat 1

Genrietta-SS
ЦитироватьИ утром что есть

Утром хорошо идет овсянка быстрого приготовления. Например Быстров. Разные добавленные фрукты (в самой пачке) разнообразят завтрак.
На обед хорошо жидкое приготовить.
На 3 день (из остатков сухой колбасы мяса, оливок и овощей замечательную солянку приготовить можно. Идет на Ура!

На счет сладкого - хорошо леденцы идут. Не растает. И гематоген.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Limburg56

Из сладкого - сгущенка и сухое печенье.
Под конец похода можно тортик соорудить :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru