23 апреля 2024, 14:36:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Кто и как ходит в походы?

Автор Ведун, 17 декабря 2004, 15:34:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бендер.

Sinferno
Да, туда. Фотки потом выложу.

Sinferno

А я вот сижу на рюкзаке, ночью отъезжаю в Архыз. Не знаю как будет с фотками, тут ещё не обработал для сети сказочные виды кардывача, ледников и тп. В том походе я испортил объектив у своей соньки - теперь жужит при фокусировке, а новый купить то денег. то времени не было. Не мыльницей же фоткать? :(  

Sinferno

Вернулся на днях. Впечатлений море, но пока слишком болят ноги и впечатления ещё сумбурные от своей свежести. Так что постараюсь написать краткий отчет позже.
Если коротко: Архыз - место более суровое, чем Красная Поляна. Зверья непуганого очень много. Дикие козы подпускали на десять шагов. Погода была дождливая. но в общем. благоприятствовала. Первую неделю стабильно до обеда было солнечно и только после - дождь. Ожидаемого снега было мало, но, в отличии от Красной Поляны,  маршрут. в основном, лежал по каменным осыпям и нагромождениям исполинских валунов. Иногда приходилось брать по три перевала в день, лезть по скалам на четырех конечностях. и отдельная трабла - форсирование бурных горных рек. За то потерял счет увиденным горным озерам.

Бендер.

Sinferno
Прикольно. Завидую.
Это ты тур заказывал, в смысле с гидами, или сами своей группой?
Скоро и я в горы, но маршрут намного легче.

Sinferno

Бендер.
Нас было 5 человек, один из них был более опытным и чуть-чуть знал маршрут. Можно назвать его гидом.
Мне после каждого такого маршрута кажется, что больше никогда не пойду, называю себя идиотом. Но горы зовут.
:)  

Бендер.

21 сентября 2012, 09:21:13 #45 Последнее редактирование: 21 сентября 2012, 09:22:00 от Бендер.
Прошёл 30-ый маршрут (КПП Лагонаки - приют Фишт - приют Бабук-Аул - с. Солох-Аул).
Фото позже. Сейчас на море отдыхаю.

Бендер.

Ну вот, как то так
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тапками не кидаемся, я не фотограф.
Кому интересно пишите в личку. Очень интересный тур.

Sinferno

02 октября 2012, 18:33:30 #47 Последнее редактирование: 02 октября 2012, 18:38:17 от Sinferno
Бендер., ты сломил мою лень и я тоже положил фотки [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Тоже не для демонстрации фотоискусства. Взял первые попавшиеся 10 штут и без всякой обработки (только уменьшил). У меня их с этого похода почти 8 гигов - сложно что-то одно выбрать и самое главное, обработать.

Бендер.

ЦитироватьБендер., ты сломил мою лень и я тоже положил фотки Архыза
Тоже не для демонстрации фотоискусства. Взял первые попавшиеся 10 штут и без всякой обработки (только уменьшил). У меня их с этого похода почти 8 гигов - сложно что-то одно выбрать и самое главное, обработать.

Класс! Красиво.
На следующий год на Эльбрус зовут. Вот думаю.

Sinferno

04 октября 2012, 18:15:36 #49 Последнее редактирование: 04 октября 2012, 18:18:43 от Sinferno
Бендер. , что тут думать? Я бы пошёл.

У меня в горах всегда возникает мысль: Как тут воевали наши солдаты, необученные, в керзачах, без термобелья и других прибамбасов? так ещё пушку катить на себе приходилось.  А им противостояли  профессиональные альпинисты, подготовленные егеря.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru