25 апреля 2024, 09:03:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Azolka

Родители герои...

Автор Azolka, 16 декабря 2004, 10:18:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

Цитироватьа врачи... я тоже думала раньше что при сильных патологиях нужно убивать... и выступала за эутаназию - добровольное самоубийство с чьей-либо помощью...
однако случилась в мой жизни такая ситуация... кошка свернула себе шею... в ветеринарке сказали повреждения не совместимые с жизнью... снимок показал вывих первого шейного позвонка, вправлять его врачи не взялись, сказали что там нервные окончания и она сразу же умрет...
так мы и таскались по больницам с кошкой в коробке... кололи ей обезболивающее... но убить так и не смогли... в конце концов через несколько дней она уснула и перестала дышать...

Один человек, по именни Варракс, однажды сказал, что пускай люди которые выступают против эвтаназии прочувствуют на себе боль от метастазов, при отсутсвии медикаментов. они передумают. цитата не дословная. но суть та же.
Stand and fight!

AliseDivni

Цитироватьпротив эвтаназии прочувствуют на себе боль

странно, куда они все противники смотрят?

AleJar

Azolka
Цитироватьон разочаровался в алисе

Вон чо... у вас тут оказывается свои разборки... :)
Но все равно не к чему Бога с медициной мешать...

AliseDivni

ЦитироватьНо все равно не к чему Бога с медициной мешать...

это точно, теболее личное мнение еще никчему не принуждает! противостоящую сторону. Бог это дело общественное и личное, а медецина сугубо личное.
Добавлено:
AleJar
ЦитироватьТак значит Бог вставляет им трахеотрубки, вводит пищу напрямую в желудок, вешает костные слуховые протезы? Или все же кто-то типа америкосовских врачей уже начинает "играть Бога", поддерживая пилюлями беременность с двух месячного срока?

Если тот же Бог обрек плод на гибель еще до родов, то накой тут вмешиваются родители и врачи-реаниматоры?


именно это я и хотел сказать свими словами  для Azolka
что смотрю на мир трезво и с расудком а не с чувстваами и охами вздохами.

Azolka

Цитироватьчто смотрю на мир трезво и с расудком а не с чувстваами и охами вздохами.

а ты не можешь понять, что тебе пытаюьтся доказать, что хритсиане так не смотрят. не последовательный ты тогда:)
Stand and fight!

AliseDivni

Цитироватьа ты не можешь понять, что тебе пытаюьтся доказать, что хритсиане так не смотрят. не последовательный ты тогда:)

я понял что ты хотела сказать , я вижу заподи Христа СВОИМИ глазами, и нихочу чтобы кто то мне что то навязывал силой, как когдато моя мать тащила упирающегося мальчишку в церкву.

Jakkata

Честно?
Не хочу быть категоричной - но гуманное отношение к людям возможно только в Америке. Они этого не стесняются, они не являются отбросами общества.
Но в России таким людям не выжить  - морально.
И я отчасти согласна с AliseDivni о том, что умертвление во младенчестве - это самое гуманное что можно сделать. Особенно в случае с дочкой военных, о которых говорилось в начале.
Пусть меня осудят, скажут - если Бог таким сделал человека, никто не вправе его убивать... но представьте, как человеку без поддержки со стороны государства, общества и родителей ( родители не вечны ) придется себя чувствовать.
Полная моральная и физическая незащищенность, косые взгляды, усмешки за спиной.
В итоге это выльется в глубочашую депрессию и сильнейшую ненависть к самому себе и к миру.

Что касается людей, у которых случился несчастный случай, это совсем дургая ситуация - у них было прошлое, их помнили нормальными, благополучными.

И если уж совсем честно признатсья себе: все-таки при взгляде на живого человека с явным физическим недостатком ( не фотки, а именно живой человек ) у вас возникает какое-то чувство смятения, неудовлетворения. И внимание концентрируется на этом самом недостатке против вашей воли. А человеку каково?
Поэтому я не призываю никого убивать и расстреливать из-за того, что у них что-то не так, но... исключительно ради блага самих этих людей.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

arta999

AleJar
ЦитироватьВопрос в том, надоли начинать такую жизнь.
Когда пара сознательно идет на зачатие и роды, зная какие мучения ожидают их ребенка.

я не знаю как поступила бы... говорят у женщин бывают периоды, когда она жутко хочет родить ребенка... у меня такого небыло, но я не исключаю, что если бы у меня небыло ребенка то лет в 40 меня не настигло бы это желание...
говорят что этому инстинкту не возможно противиться оно столь же сильно как желание дышать... люди идут на отчаянные шаги, делают всяческие операции себе, усыновляют, или даже крадут детей

это природа...

Azolka
Цитироватьпускай люди которые выступают против эвтаназии прочувствуют на себе боль от метастазов, при отсутсвии медикаментов. они передумают


я чувствовала ее боль... у нее глаза из орбит вылазили... и уж лучше бы мне было 10 раз родить чем провести несколько суток возле этой кошки... большей боли я в жизни своей не испытывала...

эта кошка дала мне урок, и я благодарна ей... эта благородная душа такой ценой согласилась преподать его мне и я этого никогда не забуду...

ЦитироватьВСЕ! ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЮБВИ ХРИСТИАН К БЛИЖНЕМУ!
БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕ НЕ НАДО...


Алис еще год назад был скинхедом и не успел полностью принять христианское учение... он не является настоящим христианином...

ты путаешь христианскую религию с людьми которые ею пользуются... и даже если называют себя христианами то вряд ли таковыми являются... можно жизнь прожить но настоящего христианина так и не встретить...

когда увидишь его сразу узнаешь, так что пока не торопись с выводами

в моей жизни был интересный случай... когда одна псевдоверующая в Киево-Печерской лавре стала бегать вокруг меня и кричать что я ведьма... я уже не помню точно что я ей сказала это было мимоходом всего пару слов, она приставала с нравоучениями к моим спутникам я не обращала на это внимания и просто шла, потом что-то сказала и это вызвало столь бурную реакцию...

я не христианка, и она тоже... просто люди с разными взглядами на жизнь...

кажется я сказала "а вы сами верите в то, что говорите?" и посмотрела ей в глаза... просто взглянула внутрь нее... иногда я так делаю, чтобы человек не мог соврать... да это пугает... но иногда это необходимо
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

AliseDivni

Цитироватьговорят что этому инстинкту не возможно противиться оно столь же сильно как желание дышать... люди идут на отчаянные шаги, делают всяческие операции себе, усыновляют, или даже крадут детей

это природа...

если пропускать за "чистую белку" (как сейчас) эти и другие природные слабости человека, то думаю, что можем прийти к хаосу анархии. Человек и так вырван из лона природы, колличество людей на планете гораздо больше чем она может естественным путем прокормить всех. Поэтому человечесву необходимо для ВЫЖИВАНИЯ НАЦИИ ДУМАТЬ больше ГОЛОВОЙ, а не генеталиями и  инстинктами для построения общества. А кто не может, применять закон.

arta999

Jakkata
Цитироватьитоге это выльется в глубочашую депрессию и сильнейшую ненависть к самому себе и к миру.


физическая оболочка это лишь физическая оболочка, одежда, скафандр... а разум пусть даже и заключенный в не слишком удобное тело все равно способен жить... "я мыслю, значит я существую" и способен творить... и совершать подвиги... такими людьми нужно восхищаться... они проходят свои уроки и когда делают это с честью и достоинством они достойны большего уважения чем те чьи уроки легки...

ЦитироватьИ если уж совсем честно признатсья себе: все-таки при взгляде на живого человека с явным физическим недостатком ( не фотки, а именно живой человек ) у вас возникает какое-то чувство смятения, неудовлетворения.


процесс познания и изучения... рефлексия, при попытке понять что-нибудь и изучить человек на некоторое время представляет себя этим предметом...

и человек смотрящий на некоторое время сам таковым становится... происходит обмен разумами

для этого такие люди и нужны... для того, чтобы остальные знали их опыт

люди совершеннее муравьев и у нас тоже есть коллективный банк данных, в который каждый может заглянуть в любое время и стать любым из живущих и живших или будущих жить... и получить этот опыт
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru