25 апреля 2024, 14:51:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Azolka

Родители герои...

Автор Azolka, 16 декабря 2004, 10:18:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

Итак, много всего уже было сказано об этой теме, но не тут.
Девочка родилась без лица.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
представить трудно, пока не посмотришь..
и вот вечный вопрос - а не стоит ли эту девочку отпустить с миром? зачем обрекать ее на муки?
да еще и родители кричат "мы с нашей куколкой покажем всему миру". дитя для них тут игрушка прямо. герои родители...
ну тут взбесились защитники душ - как, если бог этого ребьенка послал, значит так должно быть, это крест который надо нас нести. ведь она может наслаждаться маленткими радостями жизни..
вот только как этот человек жить будет,как он будет мучиться в душевном плане ( не говоря о физическом) - елементарная личная жизнь станет не реальной, а как это больно, чувствовать себя ущербным, да еще настолько ущербным!
ваши мнения?
Stand and fight!

AliseDivni

во первых бог не материальная субстанция, а сей сабж есть вина современности, тоесть загрязнение окружающей среды привело к этому. Алично про сабж  -виноваты родители ребенка надо было сразу при рождении умертвить. Родители слабодушные. К стате Спартанцы так и делали зато щас о них помнят как об идеальном и здоровом обществе.
или когда кончается сперва + яйциклетка и начинается лчность?

Джин

AliseDivni
Цитироватьродители ребенка надо было сразу при рождении умертвить. Родители слабодушные

и это говорит человек, считающий себя христианином... Как можно просто взять, и умертвить живого человечка? И я не могу представить, как бы на такое посмотрели ее родители, даже при том, что им было, наверное, ужасно узнать про ЭТО...
Или взять Вас: если бы в результате какого-то несчастного случая вы или кто-то из ваших близких лишились бы части лица (тьфу-тьфу, конечно) - вы бы не говорили "пристрелить", ведь правда?

Со своей точки зрения, я не могу понять, почему в Америке, где за плодом следят с первых месяцев беременности, могли пропустить этот случай? Ведь в таких случаях - сразу делают аборт, т.к. это очень сильная патология... Ну а если пропустили - это огромное горе для родителей, и сделать с этим ничего нельзя, только постараться помочь девочке почувствовать себя членом общества, делать ей операции... и обязательна психологическая помощь. Да и неизвестно, как она будет развиваться дальше, доживёт ли до совершеннолетия и т.д.

В общем, это просто ужас, которого не пожелаешь даже врагу...
я тут...[/size][/font]

AliseDivni

Цитироватьи это говорит человек, считающий себя христианином... Как можно просто взять, и умертвить живого человечка?

я считаю себя трезво смотрящим на мир, а не его охи вздохи

AleJar

Все трое с синдромом Тричера - Коллинза. Дед, мать и дочь. Болезнь генетически наследственная.  Спрашивается какого ... вы плодитесь?
Глухие, слепые, не могут дышать, есть, говорить. Ради того чтобы только потешить родительские чувства? УЗИ запросто диагностирует такие патологии еще до родов, генетики еще до зачатия могут назвать вам вероятность таких заболеваний... Нет! Надо родить - пусть мучается...

p.s. фото с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

AliseDivni

ЦитироватьИли взять Вас: если бы в результате какого-то несчастного случая вы или кто-то из ваших близких лишились бы части лица (тьфу-тьфу, конечно) - вы бы не говорили "пристрелить", ведь правда?

да лучше пристрелить, зачем мне мучится? или отдать в монастырь, ибо не хочу быть обузой.
Добавлено:
п.с.
любить надо тех кто живет и заботится о здоровых, а не тех кто обречен, в этом гуманность а не в "спасении" обреченных.

AleJar

*ВлюбленныЙ* (из причины понижения репутации AliseDivni )
ЦитироватьЕсли Бог создал этого человека, значит он нужен этой земле и не нам решать, что с ним делать! Если человеку не повезло- это не значит, что он теперь должен умереть и не чувствовать к себе никакой любви... Ты сказал просто полный бред!

Так значит Бог вставляет им трахеотрубки, вводит пищу напрямую в желудок, вешает костные слуховые протезы? Или все же кто-то типа америкосовских врачей уже начинает "играть Бога", поддерживая пилюлями беременность с двух месячного срока?

Если тот же Бог обрек плод на гибель еще до родов, то накой тут вмешиваются родители и врачи-реаниматоры?

Уж будь добр мух с котлетами не мешай...

arta999

их жизнь тоже ценна для нас... для тех кому повезло в этом мире больше, чтобы знали и помнили о них...

они выбрали себе крест героя, и несут его оважно, не нам судить их...

а врачи... я тоже думала раньше что при сильных патологиях нужно убивать... и выступала за эутаназию - добровольное самоубийство с чьей-либо помощью...

однако случилась в мой жизни такая ситуация... кошка свернула себе шею... в ветеринарке сказали повреждения не совместимые с жизнью... снимок показал вывих первого шейного позвонка, вправлять его врачи не взялись, сказали что там нервные окончания и она сразу же умрет...

так мы и таскались по больницам с кошкой в коробке... кололи ей обезболивающее... но убить так и не смогли... в конце концов через несколько дней она уснула и перестала дышать...

умом понимаешь что борьба невыгодна, но пока жива Надежда сделать этот шаг слишком сложно...

я не могу... сколько раз попадала в такие ситуации когда надо было кого-то спасать то борьба шла до последнего... когда-то сильно заболела моя собака, врачи говорили что он все равно не выживет, чтобы мы его усыпили, а если выживет, то болезнь поражает внутренние органы, я не соглашалась... он выздоровел... тогда ему было 2 года, сейчас 10... живет и прекрасно себя чувствует... и не знаю сколько еще проживет...

у меня есть ответ, на этот сабж, я за то чтобы оставлять жизнь... разум против, но дурацкий инстинкт за...

лишь Бог знает слабость это или сила...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Azolka

Jin Великий
Цитироватьи это говорит человек, считающий себя христианином... Как можно просто взять, и умертвить живого человечка? И я не могу представить, как бы на такое посмотрели ее родители, даже при том, что им было, наверное, ужасно узнать про ЭТО...

признаться, эту тему я спцеом постаила, дабы услышать алиса ответ. я надеялась, что он так и скажет.
просто очень уж "последовательность" даного персонажа мне нравиться.
а ведь правда. где христианская доброта? опека о душе ( ктото ее убивать будет - а это грех).. ну?

Цитироватья считаю себя трезво смотрящим на мир, а не его охи вздохи

я ж говорю. это лицемерие. и тогда никакая у вас не христианская позиция, а те же правила сатаны действуют, от которых вы открещеваетесь.
ЦитироватьГлухие, слепые, не могут дышать, есть, говорить. Ради того чтобы только потешить родительские чувства? УЗИ запросто диагностирует такие патологии еще до родов, генетики еще до зачатия могут назвать вам вероятность таких заболеваний... Нет! Надо родить - пусть мучается...

это меня всешда тоже удивляло. себя мучить, и обрекать когото намуки, но потом гордо говоритьо родительском подвиге!
Цитироватьда лучше пристрелить, зачем мне мучится? или отдать в монастырь, ибо не хочу быть обузой.

о стрельбе не будем. а то могут и пристрелить, но из за коечего другого:)
Цитироватьп.с.
любить надо тех кто живет и заботится о здоровых, а не тех кто обречен, в этом гуманность а не в "спасении" обреченных.

ВСЕ! ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЮБВИ ХРИСТИАН К БЛИЖНЕМУ!
БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕ НЕ НАДО...

AleJar
он разочаровался в алисе:)
Stand and fight!

AleJar

arta999
Цитироватья за то чтобы оставлять жизнь...

Это ты о приобретенных пороках... Тут спору нет. Вопрос в том, надоли начинать такую жизнь.
Когда пара сознательно идет на зачатие и роды, зная какие мучения ожидают их ребенка. Они думают о том, что если что-то случится с ними, то о ребенке другие уже могут и не подумать?...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru