26 апреля 2024, 09:38:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_punk-girl

Правда

Автор punk-girl, 13 декабря 2004, 11:42:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

punk-girl

Здрастэ люди! Вот все говорят, правда нужна, лишь правда спасёт мир(в чём я ну ООЧЧЕЕЕННЬЬЬ сомневаюсь). Но ведь люди врут. Врут нагло, без озрения совести. Ладно, когда люди преувеличивают или чуть чуть привирают, то ето нормально, но полностью лгать? Лично мне знакомы люди, борцы за правду и справедливость, которые сами врут на каждом шагу! имеют ли право о чём либо говорить такие люди? Что будет лет эдак через 50?везде будет ложь или правда на самом деле что-то изменит в лучшую сторону? :o  :unsure:  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Водолей

Правда, как говорил один умный человек:
Цитировать...это меч, а вот доставать или не доставать, это уже решать не мне!

Правда нужна, всегда, и во всём...



Глокая

punk-girl  
ЦитироватьНо ведь люди врут. Врут нагло, без озрения совести.


Люди врут ради собственного выживания и часто - себе во спасение. Обычная реакция организма - самозащита. Но правды иногда лучше не знать...
И в то же время все люди разные. Вот у меня - патологическая честность, ничего не могу с этим поделать. Казалось бы, надо радоваться - ан нет, это моя беда.

JShadowLord

бесит, когда врут, ведь они не понимают что если смолчать, это не значит, что поверить...но минус себе в рейтинг они заработали по полной программе... <_<  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

punk-girl

13 декабря 2004, 13:14:45 #4 Последнее редактирование: 13 декабря 2004, 13:18:11 от punk-girl
ЦитироватьИ в то же время все люди разные. Вот у меня - патологическая честность, ничего не могу с этим поделать. Казалось бы, надо радоваться - ан нет, это моя беда.

Беда? Быть честным ето беда? Не, радоваться однозначно нада! Самозащита? На какой хрен тогда нужна правда? Все лгут, 80 % населения ауэр раши! Правда должна помогать, а не губить! А чем защищает ложь? :( правда нужна, это все осознают, но почему же тогда люди врут? Почему? неужели от этого жить легче? неужели всем так нравиться бояться разоблачения? Господи, жизнь и так сложна, зачем себе лишние проблемы? :shocking:  doh  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

JShadowLord

ложь - удел слабых и гнилых..
правда - удел сильных и с чистым сердцем, но их не видно и они обычно одиноки...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

punk-girl

Цитироватьправда - удел сильных и с чистым сердцем, но их не видно и они обычно одиноки...

ето правда.... а жаль. У меня есть очень хороший друг, очень честный и благородный человек, но есть одно но! Он ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН И ВЫНУЖДЕН ВРАТЬ, потому что там где он щас живёт говорить правду опасно для жизни, иначе жизнь кончится за какой нибудь подворотней. И он ничего не может с этим сделать.  :angry:  :(  неужели так будет всегда? неужели слабые победят сильных? неужели ложь будет сильнее правды? :(  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Дождь

мы врем всегда, каждый день.. такова природа человека..
потом, есть возможность не врать, а просто рассказать часть правды и утаить ее другую часть.. это ведь не ложь.. но разве это лучше?
и потом, правда многогранна.. и у каждого есть своя правда.. нельзя забывать об этом..
а иногда говорить правду действительно бывает опасным.. или просто неприятным..
я бы назвала это безжалостным..
некоторое время у меня была подпись "быть откровенным равнозначно тому, что бы быть беспощадным... и ко себе самой, и к тебе, моему собеседнику..." - и это действительно так..
и наконец, есть правда и есть истина..
а "Истина не страдает от того, что кто-то ее не признает..." ©
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

punk-girl

ЦитироватьИстина не страдает от того, что кто-то ее не признает...

она то не страдает, а страдаю я. значит, по Дождь -мнению лучше врать! :(
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

Дождь

13 декабря 2004, 14:01:06 #9 Последнее редактирование: 13 декабря 2004, 14:02:50 от Дождь
Цитироватьзначит, по Дождь -мнению лучше врать!

:blink: разве я это говорила?

я вообще свое мнение не высказала.. только факты, основанные на собственных наблюдениях.. и чьих-то /увы, не помню кого doh / красивых высказываниях..

и в конце концов, лучше/хуже - все зависит от ситуации..

в одной лучше сказать правду, в другой промолчать, в третьей соврать...
каждый решает за себя.. так как над другими он, к счастью, не властен..
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru