23 апреля 2024, 15:03:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Джин

В кают-компании появился еще один человек: парень в наушниках. Видимо, это был пассажир, т.к. он прошел в сторону пассажирских кают и вернулся через какое-то время, также присев в кают-компании. Присутствующие молча сидели, делая вид, что заняты чем-то. Тишина затягивалась...

Уотс поднял глаза от стакана с содовой, когда в кают-компанию зашла девушка, обратившись к присутствующим по поводу лекарств. По-видимому, она также не была знакома ни с кем.
"Наверное, это и есть наш медик, у нее еще имя необычное... я не запомнил  :unsure:"
Ле Рой сразу взял ситуацию в свои руки, посадил девушку рядом с собой. "Какой быстрый :)" - подумал Джин, наблюдая за ними. Девушка подсела к экспедитору, и они о чем-то начали говорить, глядя на экран коммутатора. Наконец девушка поднялась, одарив Ле Роя очаровательной улыбкой, оглядела присутствующих и направилась в свою каюту.
Джина удивило выражение лица Ле Роя, который, немного прищурив глаза и задумавшись, смотрел вслед ушедшей девушке...

"Так, пора что-то делать... По-видимому, придётся самому знакомиться," - подумал Джин, разглядывая присутствующих. "Ле Рой выглядит самым компанейским из всех, и я, во всяком случае, знаю уже, как его зовут. Начнём, пожалуй, с него."
я тут...[/size][/font]

NightBlaze

21 декабря 2004, 11:46:47 #41 Последнее редактирование: 21 декабря 2004, 16:33:31 от Верман
Алексей сидел у себя в кресле и скучал. Пункта назначения ему все еще не сказали, рассчитывать было нечего. А общаться с бездушной железкой - зачем? Когда можно поговорить с людьми.
- Вика, в кают-кампании сейчас есть кто-нибудь.
"Да. Там находятся..."
- Не надо. Сам познакомлюсь, - подходя к лифту, ответил он компьютеру.
Двери открылись с небольшим шипением. "На до бы что-нибудь в кабинке лифта написать" - пронеслась у него юнешеская мысль.
В кают-компании собралась почти вся команда. По крайней мере - бОльшая ее часть.
- Кхм! - громко прокашлялся он, чтобы все услышали. - Для начала представлюсь. Алексей, навигатор. С кем имею честь провести полет? И... кто оформил мой заказ на эль? Его скоро доставят?
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Верман

На мостике никого не было, по-этому капитан не мог услышать голоса полицейского. Однако его услышал М1 и тут же доложил о гостях в Нэту Скейпу:
- У шлюзовой камеры находятся трое представителей власти и один гражданский. Гражданский сообщил, что уполномочен разговаривать с капитаном земного звездолёта АРГО. Впустить?
- Пока не надо. Где наша команда?
- Весь экипаж и пассажир находятся в кают-компании, капитан.
- Отлчино. Включи-ка мне громкую связь коммуникатора с ними.
- Сделано.
Перед капитаном в воздухе разъехалась полупрозрачный прямоугольник монитора громкой связи. Такой же точно в этот момент разъехался в центре кают-компании.
- НУКА, ХЛОПЦЫ! - проревел усиленный динамиками знаменитый командный бас Нэта Скейпа - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, КТО УЖЕ УСПЕЛ НАПАКОСТНИЧАТЬ, ЧТО К НАМ ПОЛИЦИЯ СТУЧИТСЯ?
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

NightBlaze

- Не знаю, кэп. Точно не я. Вы пока выясняйте, а я отдохну перед полетом, - сказал Алексей и учелся за стол.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Джин

21 декабря 2004, 18:12:10 #44 Последнее редактирование: 22 декабря 2004, 09:18:54 от Jin Великий
- НУ КА, ХЛОПЦЫ! ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, КТО УЖЕ УСПЕЛ НАПАКОСТНИЧАТЬ, ЧТО К НАМ ПОЛИЦИЯ СТУЧИТСЯ? - от внезапности Джин вздрогнул, услышав усиленный динамиками голос капитана и чуть не выронил стакан. "Уф-ф, это явно не по мою душу," - с облегчением подумал он, но нехорошее чувство осталось, - "Что-то здесь не так... еще не хватало оказаться на одном корабле с какими-нибудь бандитами..."
Джин еще раз оглянул присутствующих, и направился в сторону новоприбывшего навигатора: "Нам вместе работать, пора бы уже познакомиться".

(Совместный отыгрыш:NightBlaze  и Jin Великий)
-Можно? - оказавшись около навигатора произнёс Джин. - Второй пилот Джин Уотс.
- Конечно можно! - подав руку, ответил тот. - Алексей. Присаживайся.
- Теперь нам много времени придётся проводить вместе, так что, надеюсь, мы сойдёмся характерами, - Джин чувствовал себя немного неловко, и не знал, как себя вести с этим парнем: тот был старше по его возрасту, и Джин предпочёл бы, если бы тот взял инициативу в свои руки. "Надо учиться твёрдости, без этого не станешь первым пилотом," - подумал Уотс.
- Что ж. Приятно познакомится. Надеюсь, водишь эту громилу нормально? - подмигнул ему Алексей. - Блин. Что я все о работе, да о работе... Давай лучше по-нормальному познакомимся. Сейчас, надеюсь, привезут эль. Откроем, отметим. Как попал-то сюда?
- Стажировался на "Дрезине", старом грузовом межпланетнике, а после окончания стажировки подал данные в "Либерас корп", и вот я тут. До сих пор не верю своему счастью, - улыбнувшись, ответил Джин. - А ты тут какими судьбами?
- Ну практически аналогичная ситуация. Только не спрашивай, где я раньше работал, вспоминать не хочется, - Алексей задумчиво посмотрел в сторону. - Эххх... веселые были времена...
- Интересно, когда же придёт капитан? Ведь до старта не так уж много времени, пора бы дать первые инструкции перед полётом... - Джин немного нервничал: это ведь его первый полет в качестве второго пилота. - И где ж обещанный эль? ;)

Негромко переговариваясь, навигатор и второй пилот начали что-то обсуждать, периодически поглядывая на капитанскую каюту и, по-видимому, ожидая появления своего шефа.
я тут...[/size][/font]

The Debaucher

Пристально смотря на дверь, за которой скрылась Куилэ, Крис глубоко задумался над новой информацией, размышляя как она может повлиять на ход его миссии.
Ле Рой настолько ушел в свои мысли, что не заметил, как в кают-компанию зашел симпатичный парень, в котором потом методом исключения Крис опознал навигатора Алексея, о котором говорила медик, и не расслышал его вопроса. Вообще-то это было нехарактерно для Криса. Учитывая его основную работу, обычно он всегда следил за окружающим его пространством, но на этот раз его концентрация дала сбой. Сказывались несколько бессонных марсианских суток, за которые он был обязан предыдущей работе.

Из состояния задумчивости Ле Роя вывел рев капитана по системе оповещения: "НУКА, ХЛОПЦЫ! ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, КТО УЖЕ УСПЕЛ НАПАКОСТНИЧАТЬ, ЧТО К НАМ ПОЛИЦИЯ СТУЧИТСЯ?" В голове моментально промелькнули все криминальные истории, в которых Крис успел побывать за последний месяц. Но ведь никто не должен был знать, что он на этом корабле. Корпорация должна была проконтролировать это. И тут он вспомнил про информацию из выпуска новостей о разыскиваемой девушке. Крис внутренне подобрался, бросил последний взгляд на коммуникатор (где как раз пришли сообщения о доставке товара к кораблю) и переложил его в карман, чтобы он занимал рук.

Тем временем, за соседним столом завязалась беседа навигатора и второго пилота. Крис решил не вмешиваться в их, вероятно, профессиональную беседу и спуститься вниз, чтобы забрать поступившие ящики с элем для Алексея и лекарства для Куилэ.

Крис вышел из кают-компании и спустился на лифте к входному шлюзу.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Salagin

Салягин, услышав слова капитана, напрягся. Что-то тут не так...- пронеслось у него в голове. Все его шалости в прошлом не стоили того, чтобы посылать на его задержание группу захвата. На корабль преступнику тоже пробрацца непросто. Многократные проверки личности практически не давали возможности нелегально сменить имя и затеряцца в толпе.
- А может это провокация? Хотелось бы знать, что за груз мы везем, хотя конечно это не мое дело. Вдруг это контрабанда? Не хочецца вляпацца в историю. Полиция разбирацца не станет, занесет тебя в базу подозрительных личностей и честной работы тебе не найти. Интересно...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Сумасшедший

Кит зашел в кают-компанию, кивнув собравшимся в ней людям, он прошел в маленькую кухоньку. Оформлена кухня была под старину, печка, микроволновка, холодильник, и прочая техника далекого 22 века техника уже давно не используется, достаточно было бы поставить обычный биогенератор (БГ). Хотя БГ здесь тоже есть, но он явно не работает, одна из стенок была снята, и от туда свисали провода.
Названия то всех этих приборов Кит знал, а вот какая из них как называется и уж тем более как это всё работает...
Для начала он попробовал открыть железный шкаф, как не странно он открылся, смачно чавкнув резиновым уплотнителем. Из шкафа повело холодом.
«Похоже, это холодильник», - догадался Кит.
Всё пространство холодильника было завалено продуктами. Достав из него банку, на которой была написано тушенка, он осмотрел её со всех сторон, да аппетитно она не вызывала, попробовал её на зуб, и чуть не сломал его об холодную банку.
- Да что за нафик, - бросив банку назад в холодильник, он его захлопнул.
Сообщение, которое капитан передал экипажу, он попросту не услышал, из-за громкой музыки.
Рядом встроенные в стену были ещё шкафы. В одном из них были закрепленная посуда, а в другом опять разные баночки. Прочитав на одной из них надпись, он обрадовано достал её,  раскупорил и сыпанул почти полную кружку, тёмна коричневого порошка.
- Ну и где блин кофе? Блин мы же так с голоду подохнем.
Бросив это бесполезное занятие, он вернулся в кают-компанию и заявил.
- Народ я блин жрать хочу, но с вашей долбаной кухней рамс какой-то, БГ не работает, а продукты все какие то не правильные.  

Карьерный робот быстро скользил по лётному полью, неся в кузове несколько ящиков.
Тогда как в это время, переминаясь с ноги на ногу, человек в черном опять надавил на кнопку вызова, и раздраженным голосом сказал.
- Меня зовут Бервик, на вашем борту зарегистрирована девушка Куилэ Лотэ, она не может покинуть Марс, так как находится в розыске. Впустите нас на борт.

М1, закончил предстартовые подготовки. Ракетные дюзы водородных толкателей были готовы к форсированному режиму работы.
На дисплее высветился температурный график и сообщение о том, что корабль готов к старту. А так же вопрос послать ли запрос на разрешение старта.  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Salagin

Во блин - пронеслось в голове у Салягина. Девушку он видел мельком, в ее облике не было ничего криминального. За что ее могли разыскивать? Он включил рацию и сказал
- Кэп, что будем делать? Мы в принципе, можем через пару секунд оказацца за несколько сотен километров отсюда. Или не будем ссорицца с полицией? Решать вам...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Черная орхидея

Куилэ сидела в своей каюте на кровати. Она прекрасно слышала голос капитана... Его было не возможно не услышать... Сидела и думала, что же теперь ей делать?
«Он ведь, скорее всего, впустит полицию, и ее заберут, и она опять попадет под опеку своих родителей, и теперь ей уже точно не отвертеться от дурацкой идеей с замужеством», - думала она.
Она встала и заперла дверь.
- Во всяком случае, им придется помучаться, чтобы достать меня из моей же каюты.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru