23 апреля 2024, 17:41:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сумасшедший

Аргонавты.

Автор Сумасшедший, 10 декабря 2004, 20:34:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черная орхидея

18 декабря 2004, 18:45:19 #30 Последнее редактирование: 18 декабря 2004, 23:41:08 от Черная орхидея
Выйдя, из кафе, девушка задумчиво посмотрела в небо.
- Надеюсь, я сделала правильный выбор...
Глубоко вздохнув, она решительным шагом направилась к взлетному полю Б53 . И тут ее внимание привлек мужчина в форме. Не сразу сообразив, в чем дело, она растерянно смотрела, как он со всех ног несется к ней, что-то крича. Рассеянно вертя головой, он увидела с боку информационный щит со своей фотографией. А под ней надпись: «Просьба всех узнавших сообщить о ней представителям власти ».
- Боже мой... - прошептала Куилэ . Было ощущение, что земля разверзлась у нее под ногами.  Она все еще стояла и смотрела на свою фотографию, на информационном щите. Фотография была сделана совсем недавно. На ней была изображена она и ее родители.. Мать и отец .
- Черт! - со злобой вырвалось у нее. Она резко развернулась и побежала. В обратном направлении. Мысли метались в голове как бабочки. И ни одну из них поймать было нельзя. Судорожно пытаясь, что-то придумать, она об кого-то споткнулась, и упала, ободрав ладони и локти. Пытаясь встать, она обернулась, полицейских было уже трое.
- Ну, за что мне это все, - прошептала с гневом она.
Встав, она огляделась. Платформа!!! Но до нее еще нужно было добежать. Чуть не забыв рюкзак, со всеми своими вещами, она рванула к платформе. Куилэ, вскочила на нее, дрожащими руками, на сколько быстро могла, задала параметры места назначения. Полицейские были всего в паре метров. Девушка оглянулась, пара секунд платформа стояла на месте, а потом начала двигаться, увеличивая скорость. Служители порядка начали отставать.... И вот, совсем уже скрылись из вида, за многочисленными космолетами. Через пару минут платформа остановилась перед не большим космолетом.
- Мы приехали? - удивленно спросила она, как обычно, Куилэ  забыла узнать, как выглядит корабль. - Да, это точно он, - разглядев название корабля, на боку космолета, произнесла она.
Внешний люк шлюзовой камеры корабля был открыт. Набрав на панели управления платформы код отправки панели на стоянку, и  соскочив с нее, девушка, с опаской пошла в сторону люка, зайдя внутрь, она остановилась начала осматривать помещение. Она первый раз была на борту такого корабля.
- Приветствую вас на борту челнока АГРО, пожалуйста, вставьте ключ карту , - раздался голос.
От неожиданности девушка вздрогнула. С волнением она начала искать ключ. Как обычно, она забыла, куда его положила. Про копошившись, минут пять, она все же извлекла его из заднего кармана брюк. Облегченно вздохнув, она вставила ключ в щель. Через минуту опять раздался тот же голос: "Опасных вирусов не обнаружено. Добро пожаловать на борт АРГО. Приятного полета ". Немного удивившись, девушка вошла в проем, который образовал отъехавший люк.
- Это всего лишь обычная проверка, - радостно воскликнула беглянка.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

NightBlaze

19 декабря 2004, 16:00:43 #31 Последнее редактирование: 19 декабря 2004, 18:38:39 от NightBlaze
/Совместный отыгрыш NightBlaze и Черная Орхидея/

От нечего делать, Алексей решил немного узнать о том, какая информация доступна ему как навигатору.
- Вика, кто последним зашел на корабль? - ожидая услышать свое имя, спросил он.
"Куилэ Лотэ, медик."
- Ух ты! Проинформировать о том, в какую каюту он будет поселена. Занять каюту рядом с ее, - отдал он приказ.
"Принято".
Пройдя шлюзову камеру, Куилэ решила первым делом обосноваться - девушка как никак. А у них в крови прежде всего порядок.
Остановившись посреди кают-компании, она осмотрела два ряда дверей, расположенных друг напротив друга. Поразмыслив немного - направилась к каюте А4.
- Отлично, - зайдя внутрь и отметив, что эта комната является ее, произнесла медик. - Теперь надо бы найти капитана и узнать, что от меня требуется.
"Куилэ Лотэ, медик, каюта А4", - произнес нежный голос Вики.
- Ок. Пометить каюту А3 как занятую Алексеем, навигатор.
"Сделано".
- Ждать дальнейших указаний, - вставая произнес навигатор.
"Принято", - отозвалась Вика.
"Лучше уж самому побыстрее занять каюту", - пронеслось у него в глове.
Спустившись на лифте этажом ниже, он взял свою сумку и поспешил к каюте А3. Зайдя внутрь, он небрежно кинул вещи и пошел обратно на мостик.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

The Debaucher

"...We'll rest in peace on my rivers of belief" допел музыкант прошлого века, и в каюте B4 наступила тишина. Экспедитор Крис Ле Рой спал на кровати, широко раскинув руки. В образовавшейся тишине особенно резко прозвучал настойчивый писк коммуникатора, лежавшего на столе. Крис резко поднялся и выхватил стилет из-за пояса. Но тут же убрал его обратно.
"Совсем нервы ни к черту", - подумал он. "Пора менять работу..."

Взяв в руки коммуникатор Крис ознакомился с поступившими сообщениями. Это была последняя сводка местных новостей из информационной системы космопорта и отчет бортового компьютера о наличии необходимой экипировки и продуктов на корабле. С новостями Ле Рой решил повременить, а с отчетом разобраться повнимательнее. Ничего не понимая во всех этих таблицах прихода и расхода, Крис перешел сразу на последнюю страницу отчета. По мнению компьютера, все было в порядке, индивидуальных заказов от членов экипажа пока не поступало.
"Что ж, не будем спорить с компьютером. Ему виднее." - решил Крис, и убрал свой коммуникатор в карман.

Бросив взгляд на экран рабочего коммуникатора, встроенного в стол, где в режиме ожидания отсчитывалось время по часам корабля и по часам космпорта, Крис понял, что до старта осталось совсем немного времени. Включив режим голосовой связи Ле Рой обратился к бортовому компьютеру:
- Доведите до сведения экипажа информацию о наличии на корабле необходимых запасов и оповестите экипаж, что, если кто-то хочет заказать себе что-то, отсутствующее на складе корабля, ему лучше поторопиться и известить меня об этом. Также я хотел бы получить сведения о прибывших членах экипажа и информацию на них из информационной системы космпорта. Ответ направить на мой личный коммуникатор.
//я жду ответа на свой запрос по ПМ//

Дав ценные указания компьютеру, Крис вышел из каюты, не забыв тщательно проверить, что каюта осталась запертой. Поскольку каюты выходили в кают-компанию, Ле Рой решил дальше никуда не ходить. Приготовив в кубрике крепкий кофе, Крис сел за стол и, достав из кармана коммуникатор, стал читать местные новости. В заголовках промелькнули: Прогноз погоды, Курсы местных и земных валют, Сведения о прибытии и отправлении межпланетных рейсов, Светская хроника, Розыск лиц и прочая дребедень. Отхлебнув кофе и поморщившись от его мерзкого вкуса (кофе был приготовлен на стандартном кухонном синтезаторе), Крис начал читать все подряд...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


NightBlaze

Благополучно добравшись до своего рабочего места, Алексей уселся в кресло.
- Последние обновления, - обратился он к компьютеру.
"Никаких новых происшедсвий", - ответила Вика.
- Так... Заказать пять ящиков эля. С пометкой срочно. Пусть доставят на корабль.
"Введите номер кредитки", - строго заявил женский голос.
"Заказ принят", - добавил он же через пять секунд.
- Что ж. Будем надеятся, что успеют, - включая музыку, произнес навигатор.
В наушниках раздавалась мелодия Papa Roach - Between Angels and Insects...
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Верман

20 декабря 2004, 04:09:02 #34 Последнее редактирование: 20 декабря 2004, 04:09:17 от Верман
...Капитан в своей каюте задумчиво смотрел на проекцию доски с недоигранной партией его предшевственника. Он морщил лоб и чесал за ухом горлышком бутылки. Капитан ничего не понимал в этой игре, но знал, что игра старая, как сам мир, а потому безуспешно пытался угадать её правила анализируя статичную картину и автоматические подсказки о возможных ходах...
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Salagin

Салягин копался в настройках системы обслуживания реактора. Немного изменил динамику генерации фотонов, поднял напряжение во внешнем контуре магнитной системы управления. Теперь корабль мог в течении 5 секунд с обычной переключится на гиперзвуковую скорость. Водородные ускорители тоже были в порядке. Салягин вышел из отсека и пошел в кают-компанию, захватив банку кофе, доставленную с собой контрабандой.
- Привет всем - сказал он, разглядывая присутствующих. Ничего особенного в них он не заметил. Поставил банку на стол, насыпал кофе, залил кипятком и сел в углу, так чтобы видеть всех присутствующих.  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Джин

20 декабря 2004, 10:07:46 #36 Последнее редактирование: 20 декабря 2004, 10:08:12 от Jin Великий
- Желаю всем удачно устроиться, - сказал капитан, входя в кабинку лифта.
Джин Уотс решил долго не выбирать, и зашел в первую же каюту - А1. Он не собирался сейчас проводить в ней много времени, просто скинул вещи, не потрудившись их разложить (на это еще будет уйма времени), и вышел из каюты, решив поближе познакомиться с кораблём.
По светившимся табличкам на дверях некоторых кают Джин понял, что они заняты. Он подошел поближе, решив разузнать, кто кроме него есть на корабле:
"каюта А3, Алексей, навигатор" - прочитал он на одной двери; на следующей - "каюта А4, Куилэ Лотэ, медик", - "Интересное имя,"- отметил про себя Джин, пока что эти имена для него были просто именами, он еще не был знаком с этими людьми.
Напротив располагалась каюта В4, в которой разместился уже знакомый ему Крис Ле Рой. Остальные каюты, по-видимому, были не заняты...
Далее располагались пассажирские каюты, медотсек, который еще был закрыт, кают-компания. Заглянув в неё, Джин увидел Ле Роя, погруженного в чтение новостей на коммуникаторе, капитана еще не было. Решив не отрывать экспедитора от занятия, Джин тихо проскользнул внутрь, налил себе содовой и начал ждать капитана...
Через пару минут в кают-компанию зашел еще один человек, с которым Джин также не был знаком.
- Привет всем - сказал незнакомец, присев в углу и налив себе кофе. Джин почувствовал на себе его взгляд, но решил не подавать виду, со скучающим видом разглядывая обстановку кают-компании.
я тут...[/size][/font]

Сумасшедший

Кит, из последних сил затащил последнею и самую тяжелую сумку в сваю каюту. Рухнув, на койку он закрыл глаза и расслабился.

(СФ)
М1 проводил самодиагностику. Все системы работали. Сбоев или ошибок не было.
Водородные планетарные толкатели были продуты и нечет прогрев системы. Из ракетных дюз повалил белый пар.
На дисплее высветилось сообщение.
Через 15 минут все системы будут готовы к старту.

Возле АРГО остановился полицейский скутер, из него вышли трое полицейских и человек в чёрном костюме. Поднявшись по трапу, он нажал кнопку связи с экипажем корабля.
На мостике раздался зуммер, и голос человека в чёрном:
- Я уполномочен разговаривать с капитаном земного звездолёта АРГО.

(Отыгрыш)
Веши, упорна, не хотели лезть в шкаф, а распакована была только одна сумка. Наконец-то осознав бессмысленность своих действий, Кит озлоблена за пнул сумки с вещами в угол.
Вытащил из кармана плеер, и было, потянулся за колонкой, но в последний момент, вспомнив слова Кэпа, передумал. Достал из сумки маленькие гвоздики наушников закрепил их за ушами, нажал на воспроизведение и отделенный от звуков внешнего мира вышел из каюты, на лево была кают компания, а направо реакторная, немного поразмыслив, он шагнул направо и... И налетел на дверь.
- Какого...
На двери реакторной горела красным светом на маленьком дисплее надпись, доступ запрещён. Пожав плечами и явно расстроенный Кит поплёлся назад в кают компанию, в конце концов, нужно было узнать, когда будем взлетать.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

The Debaucher

20 декабря 2004, 21:45:01 #38 Последнее редактирование: 21 декабря 2004, 00:36:18 от The Debaucher
Не дойдя и до середины выпуска новостей, Крис, сделал еще один большой глоток кофе и откинулся на спинку стула. Внизу экрана коммуникатора заморгал значок входящего сообщения. Это был заказ на 5 ящиков эля для астронавигатора Алексея. Заказ был оплачен со счета навигатора. Крис не знал, как капитан отнесется к наличию на борту такого количества спиртного. Но вспомнив бутылку с венерианским пойлом, он решил, что ничего страшного не произойдет. Легким прикосновением пальца к экрану, Крис отправил заказ на склад космпопорта, где, как известно, есть все (или почти все). Моментально пришло подтвержение и уведомление, что транспортная тележка с заказом уже в пути к кораблю. "Оперативно работают черти", - промелькнуло в голове, "впрочем, так и должно быть".

В это время в кают-компании начал собираться народ. Первым вошел парень из шлюза. "Джин Уотс", - вспомнил его имя Крис. Уотс зашел в каюту А1, но буквально через несколько минут вышел из нее, налил себе содовой и присел на свободный стул за столом.

Из коридора, ведущего к реакторной, появился парень в комбинезоне энергетика.
- Привет всем - сказал энергетик.
Поскольку Уотс промолчал, Крис ответил за двоих:
- И тебе привет.
Энергетик тоже приготовил себе кофе (но не синтезированный, а настоящий), сел за стол в углу кают-компании и тоже притих, пристально смотря на Уотса.

Из лифта вышел и прошел к пассажирским каютам парень с наушниками в ушах. Через несколько минут он тоже вернулся в кают-компанию.
"Видимо, пассажир", - подумал Крис. "Непредвиденный фактор. Надеюсь он не помешает моей миссии. Но где же остальные члены экипажа? И где капитан? Он же обещал познакомить всех за рюмочкой своей бурды..."

По системе внутреннего оповещения "Арго" голос бортового компьютера озвучил сообщение: "Если Вам в полете понадобится, что-то отсутствующее на складе корабля, до старта известите об этом экспедитора".

Посмотрев на коммуникатор, Крис выяснил, что до старта осталось 15 минут. Нужно было пойти приготовиться, но время еще было и поэтому Крис продолжил чтение новостей.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Черная орхидея

/Отыгрыш: The Debaucher  и Черная орхидея /

Выйдя из комнаты в кают-компанию, девушка увидела, что там уже были люди. Кивнув им и сказав «привет», Куилэ  направилась на свой пост, перед отлетом, неплохо было бы проверить наличие необходимых лекарств. Да вообще проверить, есть ли они.
Зайдя в медотсек, девушка огляделась.
-Да.... Неплохо было бы тут прибраться, тут явно давно не проводили уборку...
Постояв немного, оглядевшись, она направилась к холодильнику, открыв его, и облокотившись на дверцу, долго рассматривала его содержимое, а там было на что посмотреть: резиновая перчатка (одна штука), пустой пузырек из под пенициллина, и пустая бутылка из под Мартини. Интересный набор. Остается только гадать, как все эти вещи оказались тут.
Пройдясь еще по паре шкафчиков, Куилэ  сделала неутешительный вывод, самых необходимых вещей на борту просто не было.
Написав на листке по пунктам все, что было просто необходимо в полете, она направилась в кают-компанию. Пришло время знакомится. Так как Куилэ  не знала, кто есть кто, она, зайдя в помещение, просто спросила:
- В медотсеке практически нет лекарств. Нужно доставить их на борт до отлета, кто мне сможет в этом помочь?
- Я экспедитор. А вы, я полагаю, наш судовой врач? Как нет лекарств? Бортовой компьютер утверждает, что все в порядке. Что именно отсутствует?
- Отсутствует практически все, в холодильнике для лекарств, один хлам лежит, и просроченные лекарства. Вот, - она протянула листок бумаги, на котором аккуратным почерком были написаны латинские названия лекарств, а так же список расходных материалов.
- Хм. Вы бы еще на глиняную табличку все записали... Ладно, давайте список. Попробую успеть набрать заказ до старта корабля. А Вы, кстати, давайте на «ты», меня зовут Крис Ле Рой , так значит, наливай себе кофе и присаживайся рядом. Будешь контролировать меня, чтобы я не ошибся.
- Давай, на «ты» :-), а меня Куилэ  зовут, - улыбнулась девушка, садясь рядом, - но кофе я не буду, это вредно.
- Ты врач, тебе виднее. Ты, главное, не забудь сообщить капитану о просроченных лекарствах. Кстати, ты уже знакома с остальными членами экипажа?
- Только с Алексеем , и все. А все просроченные лекарства я просто выкину.
- А Алексей  это кто? Я его еще не видел. А лекарства не выбрасывай. Я их у тебя заберу. Мало ли что может пригодиться в полете.
- Если я не ошибаюсь, он навигатор, - не уверенно проговорила Куилэ , не отрывая глаз от экрана.
- О! Ну раз он навигатор, то вряд ли кроме компьютера что-нибудь видит. Обычно навигаторы буквально влюблены в свои бортовые системы. И те отвечают им взаимностью. Спорим, он уже дал нашему компьютеру какое-нибудь женское имя. А с этими ребятами (указывая на Уотса , энергетика  и Кита ) ты, значит, тоже не знакома?
- Да, первый раз вижу, - она застенчиво улыбнулась, - думаю, мы скоро познакомимся, - теперь она хитро подмигнула Крису.
- С этим, в наушниках, я бы посоветовал быть поосторожнее. У меня глаз наметан. От него тянет неприятностями.
Куилэ  внимательно посмотрела на парня в наушниках.
- Время покажет, - задумчиво протянула она.
- Вот. Забил. Проверь, пожалуйста. Все нормально? Тогда я отправляю заказ. Вот. Смотри, они его уже получили и обработали. Через пару минут ты получишь все, что нужно.
- Спасибо большое, - поблагодарила Куилэ Криса, одарив его самой обворожительной улыбкой, - ладно, мне нужно распаковать свои вещи, знакомство с остальными придется немного отложить, кажется, мы скоро уже отлетаем?
- Да, ты права. Я прослежу, чтобы твой заказ был направлен в медотсек. Приятно было познакомиться, Куилэ. Если возникнут проблемы, любого характера, обращайся ко мне. ОК?
- Обязательно, - улыбнувшись, сказала она.
Куилэ  встала и направилась в свою каюту, оставляя Криса дочитывать новости. Когда девушка скрылась за дверью, Крис задумчиво посмотрел на дверь в каюту А4, на экране коммуникатора была статья про девушку, которую разыскивали ее родители, к этой статье прилагалось фото улыбающейся жизнерадостной особы... Куилэ.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru