20 апреля 2024, 16:43:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Quadi al Quada

"Александр" Оливера Стоуна

Автор Quadi al Quada, 06 октября 2004, 10:52:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al Quada

Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Леана

Скорее всего это-то что-то очень напоминающее "Трою". Особенно если посмотреть на постер.

Тилль

Если там засветится Энтони Хопкинс - этот фильм уже стоит посмотреть
ибиццо сердце перестало...

SioK

Давеча решился сходить в кино, на ентот фильм... Обматерил режисерра и продюсера (вплоть до их прабабушек)... Потратил 3 часа времени... Причём зря! Фильм, с исторической точки, зрения интересный - это факт... НО... Как драма - фигня полная, а также и по остальным критериям. С детсва знал, что конея его звали Буцефал и он был геем, по фильму ничё нового не выяснил... Вообщем я не советую вам смотреть этот фильм в кинотеатре! Если тока на двд дома в компании.... ИМХО

Lion

у меня тоже нет желание идти на этот фильм,прочитав,последний комментарий,убеждаюсь,что права,говорят,так голый колин фаррел...

The Debaucher

Au Hasard
ЦитироватьС детсва знал, что конея его звали Буцефал и он был геем

Конь был геем? Обалдеть...

Цитироватья не советую вам смотреть этот фильм в кинотеатре! Если тока на двд дома в компании....

Наоборот, смотреть его лучше на большом экране (как и любой масштабный фильм).

ЦитироватьКак драма - фигня полная

Ты его видно с закрытыми глазами смотрел... Вся жизнь Александра - сплошная драма. И режиссеру удалось донести ее до зрителей.

Цитироватьа также и по остальным критериям

Например? Операторская работа - 5 баллов, звук - 5 баллов, игра актеров - не к чему придраться, костюмы - на уровне (насколько мы можем судить), грим, батальные сцены, эффекты и прочее - всё на 5 баллов. Фильм - явный кандидат на Оскар.

Цитироватьпо фильму ничё нового не выяснил...

А что ты хотел выяснить? Нового? Вряд ли у Оливера Стоуна есть машина времени, чтобы он смог слетать на пару тысяч лет назад, чтобы уточнить то, что еще неизвестно историкам...

Lion
Цитироватьу меня тоже нет желание идти на этот фильм,прочитав,последний комментарий, убеждаюсь,что права

И давно у нас мнение одного человека - истина в последней инстанции?

Цитироватьтак голый колин фаррел...

За весь фильм Фаррел предстал полностью обнаженным всего один раз. Вид сзади. Пару секунд. Ради ЭТОГО точно не стоит идти. Но если интересно посмотреть классный фильм, то я очень рекомендую.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


The Debaucher

Вчера посмотрел (наконец-то) фильм Оливера Стоуна "Александр" о жизни Александра Македонского.

Я, конечно, слышал, что Стоун решил не скрывать по-ханженски "голубую" сторону жизни А.М.. Но я и не подозревал, что он буквально воспел ее, возведя ее чуть ли не в основную движительную силу всей истории Александра.

Однополыми отношениями пропитана бОльшая часть сцен этого фильма. От слов в начале картины "Александр сдался только один раз, когда впервые увидел соблазнительные бедра Гефестиона", до роковой сцены отравления Александра.

Любовь Александра к Гефестиону -- это трагедия, которая в фильме заняла место традиционной любовной истории.

А со словами Аристотеля о том, что любовь двух мужчин, которые могут дать друг другу что-то новое, -- это прекрасно, я готов подписаться немедленно.

А вы?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Гефестион

Согласен с The Debaucher. Потрясающий фильм!!!!

Всем рекомендую посмотреть!!!
Ищу своего Александра Великого!

Гефестион

И мне очень понравился этот фильм. Куда интереснее чем та же Троя.

А аппетитная попка Александр Македонсокого в исполнение Колина Фаррела способна просто свести с ума.

А еще говорят, что гомосексуализма ф фильме изначально было больше. Но руководство студии вырезала слишком откровенный сцены из-за боязни скандала. А жаль.
Ищу своего Александра Великого!

_Stas_

а мне фильм не понравился  :unsure:  
Don't build your world around volcanoes



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru