20 апреля 2024, 14:59:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_AliseDivni

Мат, ругательства, нецензурная лексика (выражения)

Автор AliseDivni, 10 декабря 2004, 11:51:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

EURO-banan
Цитироватьэто просто зависит от того, что для кого грязь

именно, и как раз для того, чтобы избежать разногласий обратимся к официальным значениям, чтобы все было справедливо
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

arta999
Цитироватьименно, и как раз для того, чтобы избежать разногласий обратимся к официальным значениям, чтобы все было справедливо


это несправедливо :) сначала большинство людей для себя решает, что да как, а потом только придает решению официальную форму. Если эта форма становится обязаловкой (а в нашем случае так и есть), то сие несправедливо по отношению к тем, людям, которые не вошли в "решающее" большинство.

Запрещенный мат понять еще можно - а запрещение вольных разговоров и выражений ну никак ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

Давайте голосование устроим по поводу слова "тр*хаться" и посмотрим, нравится оно большинству или нет и считают ли посетители форума это слово загрязняющим родной язык :) Потому что никаких доводов в пользу того, чтобы я перестал употреблять это слово, я пока не увидел, никаких альтернатив этому слову тоже не предлагалось. Я типа пока что против запрещения  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

26 сентября 2006, 14:01:57 #133 Последнее редактирование: 26 сентября 2006, 14:02:42 от arta999
EURO-banan
считаешь всех вокруг дураками?

Оно запрещено потому что запрещены те причины которыми ты руководствуешься когда употребляешь его, если бы это слово было адекватно "заниматься сексом" то ты не настаивал бы именно на данном слове. Ты настаиваешь как раз потому что ЗНАЕШЬ что оно отличается.

И я не обсуждаю данное правило, а информирую о том, что оно существует.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

arta999
Цитироватьесли бы это слово было адекватно "заниматься сексом" то ты не настаивал бы именно на данном слове


Адекватно, просто "заниматься сексом" тупо звучит. Я ж может обожатель литературы - мне важно как звучит, а не только то, что под этим подразумевается.

Но самая главная причина - это привычка, вполне могу написать неугодное слово случайно :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

raven_hrs

Решил поднять новую тему - общение с помощью мата. Как вы относитесь к этому. В жизни с этим приходится сталкиваться регулярно. Но что это - слова или посто стиль общения. Это оскорбительно и низкоморально,  или нормально.

EURO-banan

09 октября 2006, 21:42:53 #136 Последнее редактирование: 09 октября 2006, 23:29:14 от EURO-banan


ничего плохого в употрелении мата не вижу
злоупотребление бывает излишним
нельзя матом злоупотреблядь © если хотите быть правильно поняты :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

ThePaladin

А вот меня мат бесит... Сразу показывает на полуграмотный пролетариат....
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Tristan

В крайних случаях, для передачи экспрессии  :lol:  

LankaFox

ThePaladin
Ну по части пролетариата это ты слишком.

С помощью нецензурной речи человек привык выражать свои чувства мысли, потому что культура языка канула в лета. Хотя русский язык как на лексику грамматическую, так и на нецензуру очень богат.
Бывает выраню пару нецензурных слов, сама уже того не замечая, из-за избытка чувств или эмоций. Так и многие, я уверена на все сто, незамечают за собой как ругаются, данные выражения входят в обиход. А это уже не есть хорошо
Each time I say something I regret I cry[/size][/font]"I don't want to lose you."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru