24 апреля 2024, 23:03:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_AliseDivni

Мат, ругательства, нецензурная лексика (выражения)

Автор AliseDivni, 10 декабря 2004, 11:51:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

пришла к выводу, что слова "трахаться" и "нахрен" можно употреблять, только в самых крайних случаях, так как они расцениваются как агрессия
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

arta999
Цитироватьпришла к выводу, что слова "трахаться" и "нахрен" можно употреблять, только в самых крайних случаях, так как они расцениваются как агрессия

Какая агрессия в слове трахаться?  :lol:  :blink:  

Недокритик

А в "нахрен"? Я его любя и душевно говорю)) Вообще, крайне милое слово :)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

arta999

Tristan
ЦитироватьКакая агрессия в слове трахаться?

к собеседнику

такая же как и в употреблении слова "тупо" вместо "глупо" и "трахаться" вместо "заниматься сексом", "урод" вместо "неприятный человек" и т. д.

Это передает отношение к собеседнику. ЕвроБанан отстаивает право грубить окружающим. Подумала и пришла к выводу, что если кто-то хочет проявлять агрессию, но она не выходит за допустимые правилами границы, то это лишь проблема того кто это делает. Это влияет на отношение окружающих. Люди сознательно хотят, вызывать к себе агрессию. И впринципе что ирония, что язвительность, что грубость это все виды проявления злобы. А если разрешить, то сразу будет видно кто есть кто. В сущности правила хорошего тона были придуманы чтобы скрыть истинную сущность.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

arta999
Цитироватьк собеседнику

такая же как и в употреблении слова "тупо" вместо "глупо" и "трахаться" вместо "заниматься сексом", "урод" вместо "неприятный человек" и т. д.

Это передает отношение к собеседнику. ЕвроБанан отстаивает право грубить окружающим. Подумала и пришла к выводу, что если кто-то хочет проявлять агрессию, но она не выходит за допустимые правилами границы, то это лишь проблема того кто это делает. Это влияет на отношение окружающих. Люди сознательно хотят, вызывать к себе агрессию. И впринципе что ирония, что язвительность, что грубость это все виды проявления злобы. А если разрешить, то сразу будет видно кто есть кто. В сущности правила хорошего тона были придуманы чтобы скрыть истинную сущность.

А если речь идет не о том, что "тахается" собеседник, а о том, что "трахаешся" ты сам?  

arta999

Недокритик
ЦитироватьА в "нахрен"? Я его любя и душевно говорю)) Вообще, крайне милое слово

я уже объясняла в теме, если тебе нравится хрен, ну что же, употребляй... хрен это на зоновском жаргоне хуй у животных (собак, лошадей, ослов и т.д.) Вообще меня умиляет привычка фраеров использовать слова смысла которых они не знают... Фраер - это тот кто пытется использовать поведение или жаргон воров для придания себе крутости и веса. Для чего собственно вообще и используются нецензурные выражения. Так как раньше СССР Был страной Бывших зэков и даже небывшые за решеткой люди делились на стукачей (сук) и нормальных людей. Стукачи это законопослушные граждане, нормальные - это те кто за зэков, за бандитов, то есть против власти. Употреблять нецензурщину было круто, это как бы вызов правилам.

Сейчас мат остался как атавизм. Для усиления веса своих слов их надо сказать на порицаемом моральными законами словах. То есть когда человек не может выделиться мыслью или еще чем-то то он выделяется грубыми словами.

Да что там говорить, я и сама часто не могу сдержаться. И даже не замечаю как что-то произношу.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

arta999

почему ты все время зоновский язык в пример приводишь? не на зоне слова придумывают - ни хрен ни хуй ни чувак ни что-либо другое, это не их идеи)) там просто дают им свои значения - это же не повод нам считать так же как и
там  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

EURO-banan
Цитироватьне на зоне слова придумывают - ни хрен ни хуй

и Хрен и Хуй придуманы на зоне

Цитироватьчувак

чувак придумали хиппи и это слово в ихнем и во всех других значениях означает кастрированный осел, просто у них фамильярность и панибратство считалось приемлемым и обзывать друг друга было одним из проявлений фамильярности
Добавлено:
так что идите вы все нахрен чуваки (ну как приятно?)  :D  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Недокритик

arta999
Цитироватьхрен это на зоновском жаргоне хуй у животных (собак, лошадей, ослов и т.д.) Вообще меня умиляет привычка фраеров использовать слова смысла которых они не знают...

Спасибо большое за экскурс, но я знаю, что такое хрен. Но слово, по-моему, уже прижилось и сейчас используется скорее в шутливом смысле, нежели в первоначальном.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Tristan

arta999
Цитироватьи Хрен и Хуй придуманы на зоне

Мат, вообще говоря, татары принесли на Русь много-много веков назад, или я ошибаюсь?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru