25 апреля 2024, 23:53:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Матрица

"Мастер и Магарита"

Автор Матрица, 12 августа 2003, 11:45:50

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Пантера

бесёнок
Цитироватьпросто попытайся снова с начала начать...

это легче сказать, чем сделать... :(  
вот смотрю на неё (на книгу) и ни капельки не хочеться прочитать... может летом получиться :unsure:
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Alma

Мастер и Маргарита - ШЕДЕВР! Уфф! Слов нет! Перечитала много раз - и все с удовольствием! Но не надо этот роман расценивать как забавную сказочку про котика, странную парочку влюблённых и уйму психов... Меня такие "читатели и поклонники Булгакова" просто морально убивают! :(

Sijes

Ни фига себе! А есть и такие?!?
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Князь Михаил

Самое лутшее произведение Русской классической литературы, не против был бы посмотреть фильм ,но только русскую постановку.  

Unregistred

Ну раз все читали, может есть версии

почему Мастер "заслужил только покой"? А не рай или ад?

Shinji

Ну, собственно, как раз про Мастера сказано: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!   Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
Вот и извергнули его в покой. Для ада он недостаточно испорчен, для рая - недостаточно чист.

Karat

Лучшая книга из тех, что мы проходили  в школе, правда к тому времени как мы начяли её проходить я прочитал её раза 3.  

Yura

"МиМ" сначала прочитал мой отец (она тогда ещё не очень-то доступна была) и зафанател. Всё меня уговаривал почитать, да я мал был, ничего не понял и быстро заскучал. А вот когда в школе задали на лето, я прочёл за одну ночь, потом перечитывал не знаю сколько раз - и целиком, и фрагменты (мой любимый - описание головной боли Понтия Пилата). Долгое время до меня не доходило, Воланд - всё же добро или зло? А буквально на днях нашёл статейку в журнале - как раз по этому вопросу. Интересный взгляд - с религиозной точки зрения.
Так что "МиМ" - это без преувеличения шедевр. И читать его надо целиком. А то нам в школе для лучшего понимания "посоветовали" разбить книгу на три романа и читать каждый отдельно. Даже главы на доску выписали, какие главы к какой сюжетной линии относятся. Я неделю плевался.  
Alas, poor Yurik!

Shinji

ЦитироватьДолгое время до меня не доходило, Воланд - всё же добро или зло?

 А чего не доходило? Там же в эпиграфе прямым текстом сказано, что он.

Yura

ЦитироватьТам же в эпиграфе прямым текстом сказано, что он.

Это только на первый взгляд. По зрелом размышлении оказывается, что лукавый - он и есть лукавый и никуда он от своей злостной греховной природы не делся.
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru