20 апреля 2024, 08:51:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Матрица

"Мастер и Магарита"

Автор Матрица, 12 августа 2003, 11:45:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

книга очень понравилась)))сразу же, после первого прочтения))
а любимый эпизод... их много, часть уже упоминалась в топике (знакомство Маргариты и Азазелло, чай у Воланда после бала...), еще почему то очень нравится один крохотный отрывок ближе к концу, когда Азазелло явился за мастером и Маргаритой.
"- Тогда огонь! - вскричал Азазелло. - Огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем." (с)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nikiton

:rolleyes: Эта книга ШЕДЕВР! Я её перечитывал её всего 3 раза, но это от малости возраста, но, думаю, я её не перечитаю её еще не раз.
Особенно я люблю эту книгу за язык Булгакова. Фантастическое, волшебное сочетание классики, советских сокращений и народного языка - все это сливается в единую великолепную мелодию.
А сюжет!  Это... просто нет слов!!!
Конечно, "Мастер и Маргарита" - величайшая книга всех времен и народов. Ни до нее, ни после нее не было ничего подобного.И... и... в общем, Булгаков - гений.  

mila

Первый раз я её читала в самиздате и с тех пор так много раз, что и не помню. Это не мистика и не реализм и не фэнтези, это просто Булгаков, которого просто невозможно поставить у каждого мастер и Маргарита и ... свои, и меняются с каждым прочтением, мне это нравится.

Guest_запятая

Согласна! Книга замечательная. Читала правда всего 1 раз, но это не предел! Благодаря ей уроки литературы в школе радовали!

mhe

Действительно хорошая книга которую нужно перечитывать. Цепляет сразу, как сейчас помню с первой главы не мог оторваться, пока всю не прочёл. Решено, с завтрашнего дня попробую ещё раз!!! :ph34r:
Мне только не понятно, как её ставят в театрах? Неужели все чувства тревоги переживаний сцен, особенно которые происходят ночью, можно донести и до зрителя?
если ты остался один, значит ты эгоист[/size]

Goody

Дамы и Господа! Леди и Джентльмены!
Всё-таки как вы считаете, что он хотел сказать этой книгой?
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Пантера

А я вот так и не могу заставить себя до конца прочитать этот роман... :(
даже на работу его принесла... ну не читается :(  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

бесёнок

книга эта либо читается в захлёб либо... вообще не читается...
я начинала раза 2-3. а потом прочла взахлёб.
Пантера
просто попытайся снова с начала начать...

mhe

ЦитироватьВсё-таки как вы считаете, что он хотел сказать этой книгой?

Точно не знаю, но по моему он хотел рассказать о настоящей любви! И о увлении человека(Мастера)  единственной целью, и жертвой Маргариты ради цели любимого человека!
если ты остался один, значит ты эгоист[/size]

Caligula

Книженцию я осилил со второго раза, хоть и понимал её прелесть. :)
Но в школе я вообще ничего по программе не читал :unsure: , кроме "Леди Магбет.....",
а когда все проходили МиМ я читал "Фауста". Помню, что где-то услыхал что Булгаков прочитав Фауста решил написать МиМ, но до сих пор не знаю заблуждение это или нет........, но кажись какаято связь есть.... :blink:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru