25 апреля 2024, 10:07:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Dimonius

Кошка тоже человек!

Автор Dimonius, 10 августа 2003, 14:55:11

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрик

29 августа 2004, 00:30:10 #50 Последнее редактирование: 07 сентября 2004, 13:15:04 от loadplanner
А у меня кошка Муся. Она в квартире всех мух ловит :). Один раз даже в форточку за мухой прыгнула, хорошо что я живу на первом этаже!  
 

Yura

если кошка съест сырую луковицу, то умрёт от анемии! не кормите кошек луком!!!
Alas, poor Yurik!

Бродяга_J

мою киску зовут Сима. Умеет она...:
1) Гадить не на месте, когда ей  вовремя не дают еду.
2) рыгать по десять раз в день. ;)  
3) спать :rolleyes: ...в моей постели.
4) Шипеть на всех "чужих" :blink:
5) Сидеть на балконе (причем никогда не падала) и орать, когда ее оттуда не выпускают.
6) Обижаться, когда над ней смеются.
7) Спать у меня на коленях (причем ТОЛЬКО у меня. ) :huh:
Еще она умеет  много чего,но перечислять дальше будет ой как долго  ;)  Она моя любимая!  :lol:  

elf

А моя кошка умеет обнимать,дико орать по ночам,а может тихо прижатся к твоей ноге.Зовут ее Маха.Может защитить свою любимицу-морскую свинку Глушу.Может защитить меня от родителей.Вот!

Lilit

Что коты вытворяют! Позовчера с Аланом стояли возле подъезда, и мне на руки запрыгнула кошка, стала ходить по моим плечам, муркать, и облизывать наши с Аланом уши  :ph34r:  :blink:  Она, видно, домашняя, раз так ласку любит.. Потом еще бежала за нами до самой дороги - провожала  :D  
хочу уйти...

Sijes

1) Мой кот только жрать умеет.
2) А, ну да, ещё умеет мяукать, чтобы ему дали пожрать.
3) Умеет гулять
4) Ну и, соответственно, умеет мяукать, чтобы его отпустили гулять.

"А ещё у меня живёт замечательный кот Егор. Не в пример многим моим знакомым он стремится стать человеком" //С. Довлатов.
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Ланка

А у нас живет котенок ,ее зовет Лорка(Хлорка).Младший ребенок называет ее Рорка,поскольку по непонятной причине "Рора" ему выговорить легче,чем "Лора".Теперь она на реагирует только на РОру,а сын как раз научился произносить "Лора"..
Она у нас персидская,жутко красивая,за что мы и прощаем ей ее мелкие пакости.Хотя в последнее время ее пакости под диваном стали не такими уж и мелкими.
Так как нам всего полгода,ничего особо выдающегося мы еще не совершили,но вы не расстраивайтесь-я буду держать вас в курсе событий.
С месяц назад она увидела моих детей,они гуляли во дворе,а ее с собой не взяли,поскольку пани обожрались и на кис-кис не в состоянии были реагировать.Недолго думая,сиганула со второго этажа-дети в голос зарыдали,поминая почившую в бозе Рору добрым словом,а та встала,встряхнулась и побежала в ближайшую урну.Там,к слову говоря,глупые люди столько вкусных вещей выбрасывают!..
Когда дети выносят ее на улицу,первым делом вылезает на дерево.Для лучшего обозревания окрестностей.На днях спеша спустится к увиденному внизу коту,упала с ветки.Жалуется до сих пор.Ветеринар ничего не нашел.Наверно,симулирует.
Жрет только рыбу.хорошо хоть не судака.Все Вискасы и Киттикеты предлагает попробовать нам,и криво улыбается,когда мы умоляющим голосом врем,что это чрезвычайно вкусно.
..рет,собака,соответственно сожранному.Больше 2х раз в один лоток-да за кого вы меня принимаете??!!
Любит забраться к кому-нить на грудь,и выпуская в тебя когти,с наслаждением наблюдать за твоей реакцией.
когда она гуляет на улице,и мы не можем загнать  ее домой,стучим металлической ложкой по стаканчику.Это наш потайной сигнал:"ЖРАТЬ!!!!!"Летит сломя голову и сбивая по дороге соседей,на второй этаж и ломится  металлическую дверь и воя так,что соседи в испуге выскакивают на помощь...
Ну а так.в -общих чертах,ни черта мы еще и не умеем...
Это я ,всего лишь Я.ну и еще кое-кто со мной

Мы ,Овны, народ особенный

Лучшее наказание для человека - его память...

Jewelled L

Интересные факты о кошках:


  • Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят
    [li]Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят
    [li]«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия (!!!)
    [li]Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения -- собаки только около 10.
    [li]Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.
    [li]Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
    [li]Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
    [li]Жираф, Верблюд и Кошка-- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
    [li]Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.
    [li]Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.
    [li]Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке -- 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески -- 40. Если 14, то 70 человеческих лет.
    [li]Средний срок жизни домашней кошки -- 15 лет, в то время как для диких -- от 3 до 5 лет.
    [li]Если кошка около Вас, и её хвост дрожит -- это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось -- можно отойти, она не обидится.
    [li]Кошки трутся о человека, чтобы «перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
    [li]Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки -- близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.
    [li]Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)
    [li]Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
    [li]Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Вега

У меня кошку Китти зовут. Она на самом деле умная, но жутко вредная и часто делает все назло, Но она тоже знает предел, и чаще она ласковая и добрая. В общем, я рада, что у меня дома серый пушистый комочек (которому, между прочим, уже четвертый год)!  :yahoo:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Дождь

31 марта 2005, 16:44:52 #59 Последнее редактирование: 31 марта 2005, 16:45:33 от Дождь
/не смогла удержаться... нашла где-то... автора, увы, не знаю /

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,
Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.
А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.
Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.
Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.
Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,
Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.
Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,
Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-
Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,
Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышить вам,
Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал ©
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru