20 мая 2024, 15:49:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

27 декабря 2007, 17:14:03 #80 Последнее редактирование: 27 декабря 2007, 17:26:12 от TENRU
Дита
ЦитироватьИнтересный факт, немцы в боевых потерях потеряли чуть больше половины русских. Как это возможно? Имхо только при плохом либо вооружении, либо коммандовании, либо и том и другом. Вот это и есть самая большая в моем понимании трагедия.

Ну, Галил и Третьяков, совершенно правильно заметили, что не подсчитаны многочисленные сателлиты и добровольцы Вермахта.
Еще вы забыли, что наши, немецких военнопленных не уничтожали целенаправленно. А немцы уничтожили значительную часть наших военнопленных 41-42 года. А все они прошли не по гражданским, а как раз по боевым потерям. Ну и безусловно, вечное лукавство с подсчетами. Те же немцы,чужих военнопленных считали, своих нет, не считали у себя умерших в лазаретах - все это, по их версии статистики, небоевые-гражданские потери. Сейчас есть несколько различных подробных расчетов потерь во второй мировой. По разным оценкам соотношение потерь было от 1 к 1.1 до 1 к 1.3, не в нашу пользу. Но уж никак не вдвое.
ЦитироватьНо вы не услышите от немцев или японцев через столько лет после войны что они все еще так гордятся воосстановлением страны.

У немцев и у японцев, была немножко другая ситуация. Именно они подняли меч и руины на их совести. И свои и чужие. В такой ситуации, гордиться как-то неумно. Не находите ?  :)

Bapheus mete
ЦитироватьСколько вони было в тогдашних штатовсих СМИ, и вот выясняется, что Розенберги были в этом деле не ухом ни рылом.

Ну так... Надо же было объяснить американскому обывателю, отчего дикая Россия, разрушенная войной и управляемая кровавым тираном Сталином, так быстро догнала америку. Шпионы - для всех режимов, во все времена, самое удобное объяснение. Вот и объяснили, ценой двух жизней.

San" ka

Дита
Цитироватьесли человек не согласен с направлением в котором идет страна, то это вполне возможно единственный выход. Иммиграция это не турпоездка, с фанфарами никого не встречают. Так что уехать это не легче чем остаться. Причем иммигранты редко хаят свою историческую Родину. Это делают скорее только неудачники -иммигранты чтобы показать себя в роли жертв в новой стране.

Ах ты ох ты! Достаточно большое количество дворян и офицеров оставались патриотами России и в ГУЛаге и у стенки в сыром подвале. А кому-то чуть дунуло в спинку и .. опа! Прощай Одесса мама! Нью-Йорк папаша ждёт меня. ;)
ЦитироватьВ разрушенной Германии, на которую все сверху вниз смотрели было не сладко.

Таки ВСЮ Германию немцы сами отстроили после ВМВ?
Цитироватьоттуда что и так в газетах прямы текстом и по телеку все говорят. Вы думаете американцы в нем не разочаровались и скрывают это?

Ну дык и у нас ИД Коммерсант и Рен-ТВ есть, а все почему-то о "кровавой гэбне" кричат и скатывании к тоталитаризму. :)
Цитироватьдело не в Хусейне, а в нефти на территории страны.

Так умирают-то неповинные люди. Вы нефтью хотите оправдать преступления Буша перед человечеством?
ЦитироватьПричем тут Куба? Американцев на Кубе давным нет и не было и живут они не плохо.

Таки все санкции по отношению к Кубе были сняты?
ЦитироватьАфганистан тоже не из той оперы.

Интересно из какой тогда? Просвятите нас тёмных. :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


особенный

Американцы на Кубе есть, незаконно удерживают свою военную базу в Гуантанамо, и из-за этого Фидель много-много лет не может побриться.
Да и санкии против Кубы ООН признала незаконными
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
ЦитироватьДа и санкии против Кубы ООН признала незаконными

Однако ж их никто не отменял пока.  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Bapheus mete

Limburg56

ЦитироватьЭ-э... в смысле, что у нас бы сделали? На электрический стул? Нет, в те времена у нас расстреливали. Традиция такая была.
И без всякой вони, при вполне государственном антисемитизме.

Вот...правильно
ЦитироватьЭ-э...
:)
Что бы тогда сделали, это ежу понятно. Я говорю, о том что было бы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, если бы оказалось, что некии "шпионы" оказались невиновными.
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

особенный

Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Третьяков

Дита
ЦитироватьНе допустить в границы СССР, разве не это является основной задачей армии?

Так мы и просим рассказать, как бы Вы на их месте это сделали. ;)
Цитироватья привела как пример две конкретные страны, которых в вашем списке нет. Я не вижу сысла считать с вами то что никак не относится к моим постам.

Ну, почему же не относиться? Оказывается, что по-вашему мнению два из десятка - это многие. Ну, учту на будущее. Женская логика. :D
ЦитироватьВы полагаете что легче восстановить здание которое несколько лет по кирпичику ломали чем то которое снесли сразу?

Я полагаю, что за три перемещения фронта туда-сюда разрушенных по кирпичику зданий будет существенно больше. ;)
Вы так не считаете?
И за три года у Вас отберут намного больше произведенной Вашим трудом продукции, чем за пару месяцев. Соответственно, Вы понесете намного большие экономические потери. Для Вас это не очевидно?
Цитироватьпроверьте статистику эмиграции из этих стран особенно в конце 40-х, начале 50-х.

Я еще интегрально - дифференциальное уравнение могу решить. А зачем?
Вы хотите это доказать - В и приводите.
ЦитироватьОстальные не согласные закончили свои дни более печально.

Факты в студию.
Цитироватьу вас пунктик в отношении Америки.

Вам неизвестен тот факт, что ВБ и страны обоих Америк приютили огромное количество немецких военных преступников?
ЦитироватьВы думаете что те кто не хотят жить в России только поэтому будут ее о..ть? Какой смысл? Чтобы пожалели?

Почему думаю - знаю. См. Резун, Гордиевский и Ко. Сбежали на запад, "о..ли" в печати и на ТВ СССР и теперь кормяться на денежки американских и британских налогоплательщиков. ;)
Цитироватьи именно по этой причине ГДР была так счастлива воссоединиться с ФРГ?

Немцы как любой европейский народ меркантильны - и посчитали, что лучше иметь много денег от США, чем немного от СССР. Увы, их жестоко обломали. В бывшей ГДР и теперь жить хуже ,чем в бывшей ФРГ. "рим предателям не платит".
Цитироватьвы о чем?

О плане Маршала. ;)
ЦитироватьНо вы наверно не в курсе.

Вы опять подменяете понятия. Я говорю о нашей жалости к ВРАГУ. Англичане воевали с евреями? :blink:
Вам ведь нечего сказать. Американцы и британцы побежденных немцев не жаловали. ;)
А поводов для этого у них, по-сравнению с нами, и не было вовсе.
ЦитироватьКстати если усыновить ребенка это такой пустячок, то почему бы вам не усыновить парочку?

Мне пока моего хватает. ;)
ЦитироватьТретьяков, я привела официальную таблицу.

И где она официальная? :blink:
Это ж таблица из детской энциклопедии?
Там потери СССР 34млн, а не 28.6 как на самом деле. Да и не написано там, как они считались. Методика не описана. Если я просто не нашел, переведите пожалуйста, и напишите. Я сравню с методикой Кривошеева. :)
ЦитироватьПриведите список союзников с потерями и тд. В чем проблема?

Да не вчем. Я его постил уже раза три. Задолбался.
И Вам уже постил и цифры и ссылки. Пишу еще раз:
Безвозвратные потери немцев: 4.46млн.
Безвозвратные потери союзников (Венгрия, Италия, Румыния, Финляндия, Словакия) на восточном фронте:
1.47млн.
Итого: 5.93млн.
Поскольку Вам совершенно не интересно, как эти цифры получены, то поясняю это погибшие(пропавшие без вести, умершие в госпиталях) на фронте + в плену!
Т.е. если бы немцы не убили 2.5млн наших военнопленных, то потери СССР были бы не 8.6млн, а 6.1!
И что бы Вы сейчас с придыханием говорили: вот как много потеряла Германия (значит воевать не умела!) Сталину нужно было просто убить все 4.4 млн немецких пленных (реально их у нас в плену погибло 220тыс). И тогда бы безвозвратные потери Германии были бы не 4,46, а все 9млн.  ;)
ЦитироватьШтаты и Куба живут параллельно во всех смыслах. QUOTE

И санкции это мы выдумали, да?

А пока я терпеливо жду Ваших примеров:
1. таранов западных летчиков самолетов противника, закрыванию грудью амбразур и пр. подвигов.
2. примеров заводов, выпускавших на оккупированной территории СССР военную продукцию для Вермахта.

Кстати, о "маккартизме" Вы говорить не хотите, на солнце пятен не бывает? :D
Да, и Вы, наверное, не слышали об американском "законе о мятежах"?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

особенный

Дедушка мой рассказывал, как во время войны он ребёнком ехал в грузовике с пленными немцами в нашей родной области (в глубоком тылу). Он от жалости позволил немцу спереть одну картофелину из его мешка

Япония заслужила намного больше того, что получила во второй мировой. Благодаря рельефу из-за атомных бомб пострадали лишь 2 небольших города с окружающими территориями.
За опыты над людьми, за убийства мирных жителей, за развязывние войны в Азии Япония так и не ответила
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

Дита
Цитироватьддавайте посчитаем. А то получается двойная арифметик - и союзники и дезертиры и перебежчики все в одну кучу и по нескольку раз.

Ох...  :(  Сил уже нет эту тему мослать. Много раз мы ее обсуждали. Существует несколько разнящихся методик подсчета, но все серьезные, не ангажированные источники, дают цифры близкие к приведенным Третьяковым. Немцы считали свои потери "в границах 1937года" (что это за зверь, можете посмотреть в исследовании Гельмута Арнтца - "Людские потери во Второй мировой войне" - там много смешного и дивного), не считались союзники, сателлиты, предатели, вроде Власовцев. Мы их убивали, несли при этом потери, но вермахт не считает их.
Очень удобная статистика, не находите ? :) Наши погибшие в войне с Японией, тоже причислены к общим потерям Красной армии во второй мировой, но уничтоженных нами японцев, никто не считает нам в плюс. Вот в чем Германия была абсолютным чемпионом, так это в уничтожении военнопленных. Тут нам действительно до них, как до луны.
P.S. Если методики расчета, все таки вас интересуют, то погуглите на тему - "Потери во второй мировой мифы" и т.п.
Ну а для примера, можете почитать одну из статей, там довольно внятно идет разбор статистики
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитироватьв отношении немцев согласна, а японцы все таки 2 атомные бомбы не заслужили. Не было необходимости. имхо

Японцы тоже не ангелами были. Что в ядерных бомбах нужды не было, я согласен. Ничего это уже не меняло. Но американцам надо было устрашить Советский Союз - вот они и принесли, без колебаний, в жертву десятки тысяч "узкоглазых".  <_<  

Джиро

Относительно подготовки Сталина к войне с Германией:а куда девать массовые репрессии командного состава в конце 30-х?
А план маршала Ворошилова,свёрнутый Сталиным лишь в 1940 году?
А полное отсутствие мобилизационных пунктов в 1941 году-новобранцев просто негде было обучать и отфильтровывать?
Провал плана перевооружения артиллерии РККА под руководством маршала Кулика?
Расформирование системы вооружений на линии Сталина после ввода РККА в Польшу?

И вообще,лично мне трудно понять и увязать гражданский террор и атмосферу страха в обществе с подготовкой страны к неминуемой войне..
Говорить о некоем стратегическом плане Сталина,в результате которого вермахт три года оккупировал территорию СССР и при этом знать о массовых жертвах среди мирного населения,о бесконечных котлах-да это просто кощунственно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru