22 мая 2024, 00:11:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Prizrak

ненавижу хакеров

Автор Prizrak, 18 августа 2004, 08:53:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дис

потенциально - да
точно так же можно сказать что тот кто делает дубликат ключей - потенциальный вор, слесарь - потенциальный медвежатник, телохранитель - потенциальный убийца... продолжать можно долго...)
дело не в том может ли хакер сломать сервер пентагона или может ли слесарь сломать замок на двери, дело в том как пользуешься своими силами/знаниями/умениями
а преступников в любой сфере хватает...
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Prizrak

:huh: постой! а скажи мне кого ты считаш хакером!


Цитироватьдело в том как пользуешься своими силами/знаниями/умениями

помоему здесь реч идёт не о хакерах, а о простых программистах <_<  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!

AleJar

Prizrak
Цитироватьпомоему здесь реч идёт не о хакерах, а о простых программистах

Ты считаешь можно хакать не зная программирования?

Verny

Приравнивать парня, который крякнул прогу и вывесил для всеобщего использования,
к террористу - глупо. Хотя он уже прступник...Но кто использует 100% лицензионную
прогу?  Но завтра этот же парень может учавствовать в DoS-атаке...За денюжку...
А вот за это поубивал бы гадов...Недавно мой сайт 4 дня не поднимался из-за атаки...

Дис

Prizrak
хакер - тот кто ищет уязвимости в системах, пишет эксплойты, разбирается в программирование, протоколах, сетях ит.д.  в принципе хакер отличается от системного администратора только тем что ищет ошибки админа
имхо
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

AleJar

Тут только что поюзал поиск по слову Беслан...

Поразило вот что.
"Добропорядочные" админы просто приписывают на своих плюгавеньких сайтах слово Беслан, повышая тем самым рейтинг посещаемости...

В то же время попадаются такие фразы как "...сайт <сепаратистов> вскоре либо закроется официально, либо будет подвергнут хакерским атакам, как это происходило ранее..."

Так что еще не известно кто в какой ситуации лучше. И если хакер завалит сайт, одного из тех о ком я говорил в начале, то я ему только спасибо скажу.

Леди

Prizrak
ЦитироватьИ чего они стоят???? И какая от них польза??????

Мне очень интересно!


Как бы тебе сказать-то... Чего стоит сосед, который очень хорошо разбирается в компьютере, когда ты торлько что купил свой? Вот тут примерно тоже самое.
А если тебе так интересно, то привожу кусочек из самого начала книги: Библия хакера.
Ради тебя набираю вручную: :D

Хакеры

В мире существует сообщество, особая культура опытных программистов, сетевых администраторов, которые и ввели в употребление термин "хакер". И именно хакеры создали Internet, Unix, World Wide Web, также множество иных полезных вещей. И если Вы стали частью этой культуры, если Вы внесли лепту в ее развитие и получили признание, то Вы и есть хакер.

Крэкекры
Следует сделать оговорку, что существует и другая группа людей, которые везде кричат, что они хакеры, хотя в действительности не имеют к ним никакого отношения. Это те, кто промышляет взломом компьютеров, махинациями с кредитными карточками и телефонными линиями. Настоящие хакеры называют таких людей "Крэкерами" и не желают иметь с ними никаких дел. Главное различие между ними состоит в том, что хакеры создают вещи, а крекеры их ломают.
Хакеры решают различные проблемы, верят в свободу и взаимопомощь. И для того,ч тобы быть принятым в этом общесво, новичку следует не только придерживаться определенных правил, но и по-настоящему верить в них.


Вобщем я написала только самое начало. Написал эту книгу - Максим Левин, называется: Бибия хакера. Так что перед тем, как создавать громкие топики с названиями : Я НЕНАВИЖУ ХАКЕРОВ! Узнайте кто такие хакеры:)
Я вобще-то ждала, что кто-нить из парней расставит все по местам, а пришлось мне:)

Дис

ЦитироватьЯ вобще-то ждала, что кто-нить из парней расставит все по местам, а пришлось мне


нууу...) я тоже старалась в меру сил...)
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Дитя

Кароче помагайте им и вам помогут тоже :D  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!

AleJar

Леди
ЦитироватьЯ вобще-то ждала, что кто-нить из парней расставит все по местам

О чем ты? Когда в официальных СМИ дают заголовки:

"Хакера посадят на 15 лет" и т.п.  Пока по русски не начнем их называть так и будет путаница.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru