14 мая 2024, 13:01:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Как победить лень?

Автор arta999, 11 января 2006, 00:06:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

людовед

arta999
Цитироватьимхо некорректная постановка фразы, мотивацией являются вовсе не обязанности, а чувство удовлетворения от их выполнения, осознание собственной нужности
То же не совсем корректно.ИМХО-человек мотивируется не влечениями,а незаконченными ситуациями,или незавершенными гештальтами.Этот процесс совершается постоянно,поскольку очередная ситуация и интеракции с окружением ведут к возникновению новых потребностей (открытых,незавершенных гештальтов).К удовлетворению потребностей приспосабливается наше восприятие.А оно у Вас сегодня почему то явно дефензивное.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

13 мая 2006, 22:29:09 #51 Последнее редактирование: 13 мая 2006, 22:30:13 от arta999
людовед
:lol:  :lol:  :lol:

ЦитироватьА оно у Вас сегодня почему то явно дефензивное.


по-секрету оно у меня прямо противоположное, агрессивно-нападательское, просто вы наверное очень добрый человек раз так восприняли :P а ною на свой счет я скорее в ироничном ключе. Конечно у меня бывают приступы самобичевания, но носят они скорее демонстративный характер.

А дефензивность хорошее оправдание лени  :D типа я вовсе и не при чем, и вообще у меня такой характер :angel_innocent:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

evgenvl

15 мая 2006, 12:42:44 #52 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 14:21:53 от arta999
то ли мне уже кажется, то ли на этом месте была другая ветвь, автор другой и выражал он мысли по-другому и началась она только.
Лени - зависимые нужно было тему назвать. Арта, я думаю, ты теперь специалист по этому вопросу, ответь, как от лени избавиться? Уже шесть страниц накатали, может,  скажешь вкратце, а? А то вот админ за флуд удаляет сообщения, а чем он вообще является? Отход от темы, как и разговор ни о чем. Может попросить удалить тему админа, как  думаешь, Арта?







Предупреждение за офтоп, читай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Остальное обсуждается в ПМ и специальном разделе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

arta999

15 мая 2006, 14:17:14 #53 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 14:29:02 от arta999
evgenvl
Цитироватьто ли мне уже кажется, то ли на этом месте была другая ветвь, автор другой и выражал он мысли по-другому и началась она только

была одноименная тема, я их потом соединила, но так как начали отвечать только на того кто раньше тему создал, то потом разделила обратно

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьЛени - зависимые нужно было тему назвать.

ниче не поняла...

ЦитироватьАрта, я думаю, ты теперь специалист по этому вопросу, ответь, как от лени избавиться? Уже шесть страниц накатали, может, скажешь вкратце, а?


за 6 страниц пришли к выводу, что избавиться от лени можно только по собственному желанию, если желания нет, то никак... для появления желания нужен стимул, надо что-то захотеть такое ради чего захочется работать чтобы это получить, и лень исчезнет на время нужное для получения желаемого
потом правда опять придет... но такова жизнь
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Kozochka

Никак лень не победить.... Даже не пытайтесь.

Гарик.

Aquasonick
ЦитироватьС некоторых пор (при переезде с одного города в другой) заболел отвратительной болезнью Ленью.

Ответ на ваш вопрос именно в самом переезде. Произошла смена привычной вам энергетики окружающего пространства на новую, которая по какой-то причине не совсем подошла вам. Неплохо бы вам разобраться в чём это выражается, и ускорить адаптацию к новым условиям.
То, что вы назвали ленью, на самом деле - энергетическое истощение (ослабление) организма. Выход из создавшейся ситуации - временно прекратить тратить свою энергию на всё "ненужное" (список "ненужного" определите самостоятельно). Вообще, желательно перейти на энергосберегающий образ жизни. Поднимется уровень энергетики и проблемы начнут решаться "сами собой".
А психологи... Они ведь разные бывают. Среди них (как и в любой другой профессии ) может встретиться кто угодно! Выбирать их надо очень осмотрительно: вы доверяете им свою душу.

arta999

Aquasonick
ЦитироватьМожет это комп виноват?

комп (точнее развлечения) такая зараза, затягивает как трясина... у самой такая фигня... зависимость страшное дело... держись

ЦитироватьИли может надо дождаться когда кончится последняя копейка?

а так небывает... денег особенно если потребности низкие всегда можно найти, поэтому она никогда не кончится и надеяться на то, что придет жаренный петух и клюнет под зад дохлый номер, лучше самому брать себя в руки

помнишь опыт про лягушек? если бросить лягушку в кипящую воду то она сразу выпрыгнет и останется в живых, а если пустить ее в кастрюлю и равномерно нагревать то она сварится так как расслабится и прозевает момент когда надо выпрыгивать... жестокий опыт, но у лягушек и людей одинаковый механизм

если ждать пока вода закипит выпрыгивать будет уже поздно...

держись, я прекрасно тебя понимаю
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aquasonick

ЦитироватьТо, что вы назвали ленью, на самом деле - энергетическое истощение (ослабление) организма. Выход из создавшейся ситуации - временно прекратить тратить свою энергию на всё "ненужное" (список "ненужного" определите самостоятельно). Вообще, желательно перейти на энергосберегающий образ жизни. Поднимется уровень энергетики и проблемы начнут решаться "сами собой".
Хорошо сказано. Я уже описал ( в теме депрессия) что отказался от много-го... убедил себя в том что я заслужил то во что влип... почему-то легче не стало, но положительные моменты были. надо как-то это усилить но ума уже не хватило... или выдержки.
ЦитироватьА психологи... Они ведь разные бывают. Среди них (как и в любой другой профессии ) может встретиться кто угодно! Выбирать их надо очень осмотрительно: вы доверяете им свою душу.

Мдя... А как их выбрать? Здравствуйте заполните плиз анкету? Да нет... Имхо любой человек становится психологом, когда начинает тебя слушать... просто слушать.
Цитироватькомп (точнее развлечения) такая зараза, затягивает как трясина... у самой такая фигня... зависимость страшное дело... держись

Точно. По моему любая зависимость страшная сила.)
Цитироватьесли ждать пока вода закипит выпрыгивать будет уже поздно...

держись, я прекрасно тебя понимаю

Тоже хорошо сказано и возможно что-то в этом есть... Но так уж в России повелось что пока гром не грянет мужик не перекрестится. В любом случае очень приятно, что кто-то желает добра и тратит на это своё время.)
Спасибо.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Гарик.

Aquasonick
ЦитироватьА как их (психологов) выбрать?

Так же, как друзей.  

arta999

Aquasonick
ЦитироватьЯ уже описал ( в теме депрессия) что отказался от много-го... убедил себя в том что я заслужил то во что влип... почему-то легче не стало

у меня вот возникла мысль, что ты не в том себя убедил... маленький нюанс, надо убеждать не в том, что ты заслужил какашку, а в том что ты ответственен в том что получил какашку, но заслуживаешь лучшего, а теперь с дополнительной инфой (понял как и почему она возникла) знаешь как с этим справляться и поэтому получить лучшее вполне по силам

если убеждая себя в чем-то не чувствуешь подъема сил, значит убеждение ошибочно ;) это как бы эмоциональный тест, если утверждение его не выдерживает, меняй убеждения
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru