28 апреля 2024, 21:29:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Как победить лень?

Автор arta999, 11 января 2006, 00:06:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Растущая Луна

arta999, я тебе предлагаю в качестве осмысления вопрос ЗАЧЕМ?  Причем по делу и без - ты спрашиваешь как себя ограничить? А ты переформулируй - зачем? Для чего мне лично это нужно.  Вдруг тебе ответ самой понравится.  Или ты хочешь потратить все деньги в магазине и спрашиваешь себя - зачем? Для чего мне это нужно? Вдруг этот ответ тебе не понравится или очень удивит? Вот и попробуй с собой в это поиграть.  

Эсти


Amstel

Лень нужно побаривать, ставя перед собою определенную цель.
По крайней мере мне так гараздо проще.
Цели могут были, как маленькие, так и более глобальные.
Все время к ним стремиться, не жалея сил , вот и лень пропадет.
имхо. :ph34r:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

arta999

Растущая Луна
Цитироватья тебе предлагаю в качестве осмысления вопрос ЗАЧЕМ? Причем по делу и без - ты спрашиваешь как себя ограничить? А ты переформулируй - зачем? Для чего мне лично это нужно. Вдруг тебе ответ самой понравится.

ответ мне не нравится... мне самой это не нужно... я бы предпочла чтобы мода в мире изменилась, а не я, но мир меняться не хочет, поэтому нужно себя в порядок приводить

поскольку цель незначима то и выполнять ее очень и очень сложно, нужно искать всякие дополнительные стимулы

приступы лени сильнее любых целей, которые я только могу придумать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aquasonick

11 мая 2006, 18:19:39 #34 Последнее редактирование: 15 мая 2006, 13:32:38 от arta999
С некоторых пор (при переезде с одного города в другой) заболел отвратительной болезнью Ленью. Кроме шуток.
Бывает когда просто что-то лениво делать, и это часто быстро проходит. У меня же это приобрело затяжную тяжелую форму. Нечего не могу и не хочу делать, даже по мелочи. Прилип к компу и всё. Даже не работаю и что-либо делать для её поиска тоже не могу, благо денег с предыдущих афёр успел скопить. Так бы вообще наверно скрючился.)

Может, подскажите какие-нибудь дельные советы, как преодолеть эту заразу, так как работы на самом деле очень много и чувствую что зарываюсь.
Может это комп виноват?
Или может надо дождаться когда кончится последняя копейка?

Заранее благодарен.
Собственно вот... типа крик души.)


ЦитироватьСходные темы на форуме[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

evgenvl

Хочешь, дам совет. Очень много советов. Хотел еще кое что сказать, думаю сам поймешь, с кем имеешь дело.
Для начала задай вопрос, а зачем тебе не лениться? Что тебя интересует в жизни?
Помогают воспоминания о том, когда тебе боло хорошо и для этого нужно было что то сделать.
Займись спортом - пробежки, тренажорный зал,  мордобой, помогает.
Да и будь другом, расскажи что за аферы такие, благодаря которым можно лениться и ничего не делать.
Лень как явление, это отсутствие цели, или цель, как смыться от проблем, так как не справляешься сними. Поэтому, что тебя загрузило то? Как правило в лени ничего не может быть виновно, если не считать отсутсвие жестких факторов, которые подгоняют тебя что-то делать.
Если проблема с проблемами навешаными на шею, избався от некоторых, причем натурально закрывая возможность приступить к решинию их вообще. Нельзя себя насиловать, только тренировать. Это как спорт, стоит надорваться, так сразу тебе не посилам что либо поднять. Сбрось половину веса, а то и боле и начни все заново. Если не хочешь, тогда хуже будет. И нагрузку нужно поднимать медленно.
Если проблема в каком то неприятном случая, то я теряюсь, так как не могу сразу втянуть их разнообразие в голову - все, поэтому тебе его нужно назвать. Хотя решиние в этом случае все равно выйдет одно, нужно снова поверить, что та ситуация может быть переиграна. Но знай, вторая неудача плохо скажется, именно поэтому часто лучший выход, это проиграть битву с честью.
Вообще проблемы начинаются с утра. Если ты не готов проснуться и жить по правилам этот день, которые нужно сначала спланировать, то вечером заметишь, что ты ничего не делал весь день. Что делаешь обычно утром? Утро должно начинаться с приятного, тогда и день лучше пройдет.
Вот в общем то в крадце. Думаю, это не все, что мог сказать, но как правило мне нужна пища для мозгов, что бы говорить больше.  А в данный момент она мне совсем ни чему, вредна для здоровья моего.  И стимул, разумеется. Что здесь мною сказано - шутка, а что пословица, тебе решать.

Aquasonick

Мдя... Хорошо слагаешь. Я даже скопировал это на комп для глубинного изучения.)

Да. Возможно это действительно от обилия предстоящих задач, а точнее проблем.
Может это действительно поможет для более дельного мне совета ...:

Я раньше занимался небольшим бизнесом. Держал свою дизайн студию, занимался маркетингом и рекламой. При переезде в другой город столкнулся с чёрным пиаром и зловредным здешним менталитетом... короче решил завязать с бизнесом.
Но тем в голове рой. Их надо все решать чтобы чего-то добиться в своей жизни.
Сначала что-то пытался делать, писал проекты, очередной бизнес-план на очередную идею, разрабатывал стратегии, но потом как-то резко всё обрыдло.
Пропал интерес не только к работе, но к жизни вообще как к процессу.
Привык жить на широкую ногу. А так как жить так больше не получается, то вошёл в дипресняк. В очень тяжёлый. Ходил к психологам, психиатрам, пил таблетки... Потихоньку вывели меня из этого состояния, но вместо её, пришла лень на хозяйский свой манер.

Избавится от проблемы методом прекращения дум по ней, тяжело. Она есть и некуда от неё не деться. Я не гуру чтоб прятать свои воспоминания.
Не могу я работать простым рабочим (и морально и физически), а быть кем-то выше не хватает уже сил подняться, хотя потенциал позволяет (или позволял).
Возможно это пройдёт когда-нибудь... может с моей смертью, но пока это во мне я ... Хреново мне короче.
В любом случае спасибо, попытаюсь что-нибудь предпринять, но в успех пока не верю.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

G-Man.

Лень?!
Лень - это моё второе имя!
Иногда мне даже кажется, что первое... :blink:
Лень родилась впереди меня...  ;) и это однозначно!
You don't know what you've got, till it's gone

evgenvl

Сочувствую, Aquasonick, психологом хлебом не корми, дай кого-нибудь подсадить на "психологию".
Я не психолог, эт точно. Думаю, у тебя появилась новая проблема, это твое лечение психологами. У тебя появилось новое Я, которое обладает уже другой сущностью.  Новые взгляды, новая самооценка. Даже ничего говорить не хочу, не мне тягаться с психологами, не сейчас, твоя последняя фраза все сказала. А твое будущее, думаю, предсказуемо.
А вообще бы я сказал, что проблемы не забывают, если они не решены. В данном случая я имею ввиду не то, что тебя постигла неудача, ты все бросил. Это не более чем твое воспоминание. Оно всплывает по другой причине. ТЫ не сделал вывод! Этого тебе воспоминания не простят. А вывод ты не сделал, а воспоминания это тебе не простят. Не человек забывает, а время.

рыбка Пиранья

arta999, а есть что-то что тебе нравиться делать? Хобби какое-нибудь. Я не имею ввиду наш форум и инетерне. А вообще, что тебе нравится делать для души? Не для работы, а, именно, для души?
Отвечай серьезно. ;)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru